T-Mobile соблазняет владельцев Apple iPhone переключиться с помощью приложения

T-Mobile соблазняет владельцев Apple iPhone переключиться с помощью приложения

6 сентября 2022 г.

Вы можете подумать, что переключение телефона на другого оператора — это очень хлопотно. Вам нужно посетить магазин, чтобы изменить свою учетную запись? Придется ли вам иметь дело с крошечными SIM-картами? Как отреагирует ваш старый оператор связи?

T-Mobile предложил дьявольский заговор для пользователей iPhone, который упрощает процесс и даже дает новым клиентам до трех месяцев, чтобы опробовать сеть T-Mobile. Все зависит от технологии eSIM. .

Вашему модному новому телефону может даже не понадобиться физическая SIM-карта благодаря встроенной альтернативе, называемой eSIM . Apple включила eSIM в свои лучшие iPhone с тех пор, как iPhone XS и текущий Apple iPhone 13 также поддерживает eSIM.

Все основные операторы связи США поддерживают eSIM, которые связываются с учетной записью или несколькими учетными записями на вашем телефоне без необходимости вставлять физическую SIM-карту. На данный момент оператор связи предоставляет вам QR-код, который вы сканируете в процессе настройки. Ваш телефон должен быть подключен к Wi-Fi, после чего QR-код указывает телефону загрузить программное обеспечение eSIM для доступа к сети вашего оператора.

T-Mobile понял, что даже QR-код не нужен — есть и другие способы загрузки программного обеспечения. Теперь через Apple App Store вы можете просто загрузить приложение оператора связи и получить доступ к eSIM на своем iPhone без QR-кода для сканирования.

Если вы готовы переключиться самостоятельно (и, возможно, ваша семья) навсегда, есть функция Easy Switch, однако, если вы просто хотите ненадолго ощутить атмосферу Magenta, есть пробное предложение Network Pass, которое предоставляет бесплатный доступ через eSIM на три месяца.

Чтобы подключиться к T-Mobile через eSIM, ваш телефон необходимо разблокировать. Конкурент Verizon, например, продает свои телефоны без SIM-карты, так что это не проблема. Однако совместимые модели iPhone, купленные у AT&T, доставят больше хлопот. T-Mobile включила в свое приложение инструкции для телефонов AT&T или Verizon, объясняющие, как начать процесс разблокировки.

Это трехмесячное предложение доступно как для предприятий, так и для частных клиентов. На данный момент функции приложения eSIM доступны только на Apple iPhone, но T-Mobile заявляет, что его приложение для Android в конечном итоге будет обновлено для поддержки этого нового переключения eSIM.

Анализ: может ли это спровоцировать новую битву за переключения?

Некоторое время мы видели технологию eSIM на телефонах, и операторы уже упростили активацию eSIM с помощью QR-кода, однако эта агрессивная новая тактика от T-Mobile дает потребителю еще больше возможностей, что касается переключения операторов.

Если процесс так же прост, как загрузка приложения, не могли бы вы попробовать его; особенно если T-Mobile оплачивает счет за три месяца? Позвоните своему оператору и приостановите свой существующий план, не отменяйте его.

T-Mobile говорит, что люди, которые хотят переключиться на нового оператора, предпочтут сначала опробовать сеть. По данным T-Mobile, коммутаторы не проверяют карты покрытия сети на наличие лучшей сотовой сети в своем регионе. Мы согласны с тем, что карты — плохой ориентир при выборе сотовой связи. Карты не говорят вам, будет ли служба работать только в этом углу вашей кухни или полностью не работает в вашем подвальном офисе.

Хотя T-Mobile, похоже, первым перейдет на это новое решение для переключения eSIM на основе приложений, что сказать, более мелкие операторы не извлекают выгоду из удобства, чтобы увести клиентов от более крупных игроков, таких как Verizon и AT&T?

Новые стартапы, такие как Mint Mobile, уже поддерживают функцию eSIM, поэтому было бы неплохо увидеть, как они ищут переключателей, просто добавляя приложение в App Store.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE