T-Mobile теперь может похвастаться миллионом клиентов 5G FWA

T-Mobile теперь может похвастаться миллионом клиентов 5G FWA

29 мая 2022 г.

Компания T-Mobile USA сообщила, что теперь у нее есть один миллион клиентов широкополосного доступа с фиксированным беспроводным доступом (FWA) 5G, и она расширила доступность еще для десяти миллионов домохозяйств.

Услуга, запущенная год назад, теперь доступно 40 миллионам домохозяйств по всей территории США, предлагая реальную альтернативу фиксированной широкополосной связи.

Вместо физического подключения к Интернету, такого как оптоволокно или кабель, FWA использует мобильную сеть для питания маршрутизатор, который обеспечивает аналогичный опыт подключения к фиксированной линии.

Широкополосный доступ 5G FWA

Преимущество 5G FWA заключается в том, что он может предоставлять сверхскоростные и даже сверхбыстрые широкополосные услуги в труднодоступных районах и обеспечивает большую гибкость и конкурентоспособность в городских районах.

Хотя 4G уже используется Чтобы обеспечить работу FWA, 5G – это значительный шаг вперед благодаря дополнительной скорости и пропускной способности, обеспечиваемой высокочастотным и дальнобойным спектром, которые обеспечивают сети следующего поколения.

Это особенно актуально для США, где несколько крупных городов обслуживаются одним оператором и где операторы мобильной связи предлагают 5G FWA с использованием спектра миллиметровых волн (mmWave).

T-Mobile отмечает Эта веха в типично бычьей манере, заявив, что к 2025 году у компании будет от семи до восьми миллионов клиентов FWA. голодные клиенты нуждаются в реальной альтернативе операторам связи и стационарным интернет-провайдерам», — сказал Майк Зиверт, генеральный директор T-Mobile.

"В прошлом году мы запустили широкополосный доступ с радикально новой ценной опорой, которая полностью изменила эту категорию, а теперь охват домохозяйств на миллионы больше, чем у ближайшего фиксированного беспроводного конкурента".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE