Я перешел на eSIM на iPhone 14 Pro и не оглядываюсь назад

Я перешел на eSIM на iPhone 14 Pro и не оглядываюсь назад

20 сентября 2022 г.

Apple пошла на большой риск, по крайней мере, в США, удалив слот для физической SIM-карты для всех моделей iPhone 14 и полностью полагаясь на eSIM.

В моих тестах было три iPhone: iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, я использовал телефонные номера eSIM, уже назначенные телефонам, но не занимался настройкой — в частности, переходом от физической SIM-карты к существованию только eSIM. Но я не мог избежать этого навсегда.

Apple обещает, что переход с физического номера, поддерживаемого слотом для SIM-карты, на номер, якобы тот же, который поддерживается только на устройстве eSIM, будет легким. Коротко о том, что да, процесс гладкий и безболезненный, но есть несколько контрольных точек, на которые стоит обратить внимание.

Как уже отмечалось, на данный момент телефоны iPhone 14 в Великобритании и других странах за пределами США по-прежнему будут иметь слоты для SIM-карты, но ничего не известно. Примерно через поколение Apple, вероятно, удалит физические слоты для SIM-карт во всех моделях iPhone. Я хочу сказать, что вам может не понадобиться этот совет сейчас, но добавьте этот пост в закладки для использования в будущем.

Смена SIM-карты Apple iPhone 13 Pro

Последний взгляд на слот для SIM-карты iPhone 13 Pro. Вы не будете делать этого с iPhone 14 Pro (или любым iPhone 14 в США). (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Необходимость перенести мой текущий номер телефона, который у меня был более 20 лет, началась с моего желания полностью перейти с iPhone 13 Pro на iPhone 14 Pro (48-мегапиксельная камера, постоянно включенный дисплей, Dynamic Island) и сделайте его своим повседневным устройством.

Стоит отметить, что у моего тестового iPhone 14 Pro уже есть номер eSIM, и я решил сохранить этот номер в телефоне, и это решение позже повлияло на пару настроек, которые мне пришлось настроить после переноса.

Честно говоря, я вникал во все это с некоторым трепетом. На протяжении многих лет я тестировал десятки телефонов, обычно выдвигая и вставляя их в разные SIM-карты — с помощью инструмента для извлечения SIM-карты или разогнутой скрепки — чтобы либо перенести свой номер, либо сохранить резервный номер на других тестовых устройствах. Я обновил телефоны своей семьи, купив устройства, а затем вставив их старую SIM-карту. Даже когда пришло время получить новую SIM-карту для поддержки 5G, Verizon отправил мне крошечную карту, а я сделал все остальное. Исключив этот физический аспект из уравнения, я почувствовал себя немного не в своей тарелке.

процесс eSIM на телефоне

Когда пора переходить на eSIM. (Изображение предоставлено в будущем)

Я начал с сброса iPhone 14 Pro (после резервного копирования прекрасных фотографий и видео, которые я снял на него), но отметил, что во время этого процесса у меня была возможность сохранить присвоенный в настоящее время номер eSIM. Зная, что один iPhone 14 может поддерживать до восьми номеров eSIM, я решил сохранить его.

Я был удивлен тем, как быстро перезагрузился iPhone 14 Pro; это было быстрее, чем мой опыт с предыдущими моделями iPhone.

Последняя настройка iPhone спрашивает, хотите ли вы перенести существующий номер на новый телефон, а затем сообщает мне, что мой текущий номер телефона перестанет работать на iPhone 13 Pro.

Раньше я немного занимался дайвингом в старшей школе, и ощущение двойного нажатия кнопки питания на моем iPhone 13 Pro для авторизации передачи моего номера в eSIM на iPhone 14 Pro было сродни моменту, когда я пытался внутрь, ныряние, при котором вы подпрыгиваете вверх, делаете ножницы, а затем ныряете прямо вниз, при этом ваша голова проходит точно дюймов от доски. Чистый ужас.

На экране iPhone 14 Pro я увидел сообщение, информирующее меня о том, что он активирует телефон, а затем подключается к сети, в данном случае Verizon.

Не имея сообщений об ошибках, я вздохнул с облегчением, пока телефон работал над переносом моих настроек iCloud с iPhone 13 Pro.

Насколько я мог судить, процесс прошел без сучка и задоринки. Однако предстояло выполнить некоторую зачистку.

Поскольку я сохранил исходную eSIM, iPhone 14 Pro изначально назвал оба номера основными, и я не понимал, что телефон все еще не знает, какой номер использовать первым.

Чуть позже я позвонил брату на iPhone 14 Pro. Он не взял трубку. Однако через несколько минут мой iPhone зазвонил, и именно мой брат сказал мне, что когда я сначала позвонил, он увидел неизвестный номер и проигнорировал его. Вскоре он понял, основываясь на коде города Калифорнии, что это может быть его помешанный на гаджетах брат, тестирующий другое устройство.

С несколькими eSIM ваш iPhone 14 не будет знать, какой номер использовать, пока вы не скажете ему.

Есть несколько шагов, которые я должен был предпринять, чтобы исправить это. Во-первых, мне нужно было переименовать строки. Предустановленные параметры включают в себя:

  • Деловые
  • Сотовые данные
  • Личные
  • Основные
  • Дополнительные
  • Путешествия
  • li>
  • Есть также вариант пользовательского имени.

 Подробности eSIM

Возможно, вы захотите изменить эти настройки после переключения на eSIM. (Изображение предоставлено в будущем)

Во-вторых, вы должны выбрать в настройках, какой номер использовать в качестве голосовой линии по умолчанию. Это гарантирует, что вы звоните с правильного номера.

Кстати, есть веская причина иметь несколько именованных eSIM. Если вы включите «Разрешить переключение сотовых данных», iPhone 14 Pro (и все другие iPhone с поддержкой eSIM) смогут автоматически переключаться между номерами eSIM в зависимости от покрытия и доступности сигнала. Это убережет вас от случайного использования домашней eSIM во время путешествия, скажем, по Европе, и от непомерной платы за роуминг.

Мой опыт работы с Verizon и Apple в процессе преобразования SIM-карты в eSIM был гладким, как шелк. Однако я слышал, что это не всегда так просто. Американский мобильный редактор Фил Берн рассказал мне о трудностях, с которыми он столкнулся с T-Mobile, и о том, как им пришлось искать процесс в местном магазине T-Mobile и дважды пробовать его, пока они не нашли QR-код, который упростил процесс.

С более мелкими операторами могут возникнуть еще большие препятствия, поскольку телефоны только с eSIM путешествуют по всему миру, но мой опыт доказывает, что это не только возможно, но и наличие iPhone 14 Pro только с eSIM может быть предпочтительнее.

Спасибо за службу, крошечная SIM-карта. Думаю, я не буду скучать по тебе, в конце концов.

Если вы не совсем готовы перейти на eSIM-маршрут, но хотите рассмотреть вопрос об обновлении вашего следующего смартфона, ознакомьтесь с нашим обзором лучшие телефоны.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE