Я поменял Twitter на Mastodon, но он пока не может заменить Twitter

Я поменял Twitter на Mastodon, но он пока не может заменить Twitter

8 ноября 2022 г.

Twitter в суматохе, новый генеральный директор Илон Маск планируют взимать 8 долларов США / 8 фунтов стерлингов / 9 австралийских долларов за синие галочки, что приведет к оттоку пользователей, ищущих лучшее Альтернативы Twitter.

У Mastodon наблюдается всплеск новые пользователи, например, многие из недовольных Twitterati решили, что он наиболее подходит по форме и функциям. Но хотя есть сходства, есть и различия - как я выяснил, потратив на это прошлую неделю.

Если вы еще не пробовали Mastodon, подумайте о нем как о Твиттере, но разделенном на разные сообщества, называемые серверами, к которым вы можете присоединиться. Однако вы по-прежнему можете следить за своими друзьями, даже если они находятся на другом сервере на вашей временной шкале. Звучит достаточно просто, но на деле все немного сложнее.

Евгений Рочко, создатель и разработчик Mastodon, уже выразил удивление тем, что более миллиона новых пользователей присоединились к сервису в на прошлой неделе, но если он хочет продолжать увеличивать количество пользователей на этом уровне, ему нужно подумать об упрощении того, как кто-то присоединяется к серверу.

Регистрация в настоящее время является головной болью

Создатель мастодонта Евгений болтает об улучшениях

( Изображение предоставлено TechRadar)

Я пользователь Mastodon с 2017 года, но в последний месяц я стал использовать его чаще, поскольку его простота в размещении и чтении контента, безусловно, приветствуется, а возможность настраивать временную шкалу в соответствии с вашими интересами без каких-либо всплывающих троллей или неактуальной рекламы, безусловно, освежает.

Тем не менее, одна вопиющая проблема, которую я обнаружил до сих пор, заключается в том, что когда вы создаете новую учетную запись, вы перегружены иногда довольно запутанными вариантами, такими как экран с предложением присоединиться к разным серверам. Если у вас есть существующая учетная запись, вам необходимо найти сервер, на котором вы создали свою учетную запись, и найти новых пользователей особенно сложно, так как трудно перечислить доступные серверы.

Это запутанное дело, и оно производит плохое первое впечатление, если вы случайный пользователь, который просто хочет опробовать платформу. Некоторых людей может смущать, что такое 'сервер' на самом деле означает в этом случае.

Профиль мастодонта и post

(Изображение предоставлено: ТехРадар)

Я также смог получить к нему доступ только через Интернет - Mastodon's Android и приложения для iOS, выпущенные в 2021 г., оба отказываются признать мои правильные учетные данные. Честно говоря, это может быть связано с количеством новых и существующих пользователей, пытающихся сделать то же самое в данный момент, но это все равно разочаровывает.

В любом случае, мы надеемся, что Рочко ищет решение этой проблемы, а также рассматривает возможность использования приложений для macOS и Windows в будущем.

Тем не менее, для платформы это очень первые дни — у Facebook, Twitter и даже у MySpace в начале были проблемы роста, и именно благодаря пользователям эти проблемы были устранены.

То, что я видел до сих пор, безусловно, обнадеживает, и это основа, которая может стать началом чего-то особенного для людей, желающих покинуть Твиттер.

Однако на данный момент это просто слишком сложно на этапе регистрации. Если Rochko не изменит процесс адаптации в ближайшее время, Mastodon может оказаться слишком большим скачком для обычного пользователя.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE