Я бы поменял наушники AirPods на наушники Nothing Ear (2), если бы они могли улучшиться в этих четырех областях.

Я бы поменял наушники AirPods на наушники Nothing Ear (2), если бы они могли улучшиться в этих четырех областях.

6 июля 2022 г.

Первые наушники Ear (1) Nothing были, скажем прямо, примером стиля, а не содержания в плане звука.

Глянцевые изображения футуристических почти прозрачных устройств Nothing с очень дружелюбными божьими коровками, сидящими на корпусе, наводили на мысль о качестве и тщательном мастерстве – и нельзя отрицать, что при их создании внешний вид было уделено должное внимание. хороший.

Набор функций, включая похвальное новое приложение Nothing, был еще лучше, а Nothing Ear (1 ) Black Edition привнесла Bluetooth 5.2 и улучшила ANC до уровней, редко встречающихся по такой цене.

Брызгозащита IPX4 также была приятной чертой, а маленькая красная точка на правом наушнике заставила меня задуматься, почему другие производители не предлагают это простое украшение, но качество звука, в конечном счете, зависит от создания или разрушения комплекта беспроводных наушников, и здесь , Nothing Ear (1) по-прежнему не соответствуют лучшему беспроводных наушников с точки зрения синхронизации и нейтральности по частотам, а также захвата и точности басов.

Я протестировал оригинальные наушники Nothing Ear (1) и обнаружил, что их звуковые характеристики далеки от совершенства. Переключитесь на Melomania 1 Plus от Cambridge Audio (в настоящее время доступно гораздо дешевле), бас более эффектный и энергичный, благодаря чему Ear (1) чувствуется в целом непринужденным и томным по времени. Несмотря на свою экспансивность, Ухо (1) страдает припухлостью нижних регистров и не обладает точностью при прямом сравнении.

Тем не менее, я действительно думаю, что Ничто Карла Пейса что-то не так, и если недавно просочившаяся Ear (1) Stick, предназначенные для запуска после широко разрекламированного телефон (1), есть что-нибудь еще, отличный стартап Пей, наконец, может начаться нацелиться на Apple' s AirPods — если он может разобраться только в этих ключевых областях.

И я оставляю вышеупомянутое качество звука в стороне — мы сказали здесь все, что нужно было сказать. Итак, приступим.

Nothing Ear 1 on white table

Прозрачный футляр для ушей (1) и углубление для большого пальца оказались популярными, даже несмотря на то, что качество звука было не идеальным. (Изображение предоставлено TechRadar)

1. Поддержка многоточечной связи

Несмотря на то, что в последнем обновлении Black Edition подключение было улучшено, благодаря использованию Bluetooth 5.2 вы по-прежнему не можете рассчитывать на какую-либо поддержку многоточечной связи — и лучшие наушники с шумоподавлением 2022 года (включая Honor's Earbuds 3 Pro) теперь предлагают эту функцию, и ваши AirPods будут легко переключаться между любым исходным устройством Apple, которое вы используете в данный момент.

Конечно, по мере роста экосистемы Nothing плавное переключение с музыки на телефоне Nothing на встречу на планшете Nothing будет иметь первостепенное значение для занятого профессионала, а также для всех нас.

Кроме того, в настоящее время нет поддержки кодека aptX/LDAC для более качественной потоковой передачи через Bluetooth, что, как мы надеемся, появится с новыми наушниками Nothing.

2. Улучшенный режим прозрачности

Шумоподавление в последних обновленных наушниках Nothing значительно улучшено, хотя это происходит за счет времени автономной работы, потому что теперь вы получаете только около четырех часов от одной зарядки с включенным ANC и громкостью на среднем уровне.

Но над профилем прозрачности нужно немного поработать, потому что его можно улучшить. Да, автомобили и голоса прохожих немного более доступны для слушателя при использовании этого режима (и без сбивающего с толку эффекта аэродинамической трубы, с которым не справляются некоторые бюджетные предложения), но, безусловно, еще есть возможность довести его до против лидеров класса на уровне — и здесь мы укажем вам на Sony WF-SP800N . (Добро пожаловать).

Nothing Ear 1 наушники на белом столе

Эта маленькая красная точка справа и белая точка слева: маленький, но гениальный штрих. (Изображение предоставлено TechRadar)

3. Возможность настройки уровней эквалайзера 

В настоящее время симпатичное приложение Nothing предлагает вам только «сбалансированные», «больше высоких частот», «больше басов». или "голос" Предустановки эквалайзера — и во время моего собственного тестирования переключение между этими профилями иногда приводило к тому, что один наушник терял соединение Bluetooth (помните, однако, что я тестировал оригинальную версию 2021 года).

Кроме того, даже в новом обновленном ухе Nothing Ear (1) эти профили нельзя настроить вручную.

Возможность настроить звук по своему вкусу с помощью трех- или даже пятиполосного эквалайзера, вероятно, значительно повысит качество звука.

4. Лучшее сенсорное управление на наушниках 

Сенсорное управление Ear (1) можно настроить в удобном приложении Ear (1) для устройств iOS или Android, которое имеет тот же великолепный ретро-цифровой шрифт, который напечатан на корпусе и ножке наушников.

Наряду с двумя визуальными темами, возможностью отключения обнаружения владельца и полезной функцией «Найти мой наушник» (которая издает звук из наушников для облегчения обнаружения, например, если один из них упал на спинку дивана), вы увидите изображение Уха (1) над двумя пузырьками: «слышать» и «касаться» — и это та вкладка «Прикосновение», на которой я хочу сосредоточиться сейчас, так как именно здесь вы получаете возможность настроить то, что происходит, когда вы три раза коснитесь или нажмите и удерживайте любой наушник.

Мне нравится настраивать его так, чтобы тройное нажатие на левый наушник пропускало трек назад, тройное нажатие на правый переходило вперед, а длительное нажатие прокручивало профили шумоподавления. Интересно, что одно касание здесь не выполняет никакой функции, вероятно, чтобы избежать случайной паузы трека при помещении их в уши, но, к сожалению, я обнаружил, что двойное нажатие для воспроизведения и приостановки треков громко попадает и промахивается.

Кроме того, предположительно можно отрегулировать громкость, проводя вверх и вниз по стержню любого наушника, но опять же, на самом деле это трудно сделать, особенно не выбивая один из наушников из моих ушей.

Хорошо, на этом уровне выкапывание моего телефона для изменения воспроизведения вряд ли является нарушением условий сделки, но если включены элементы управления на ухе, разумно ожидать, что они будут работать, по крайней мере, в большинстве из время…

Если вы там, Ничего, я не могу дождаться, чтобы протестировать новые наушники Ear (2) или как бы они ни назывались — я чувствую, что мы действительно можем быть чем-то, понимаете?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE