Опрос говорит: только 7% разработчиков хотят работать в FAANG

Опрос говорит: только 7% разработчиков хотят работать в FAANG

1 марта 2022 г.

Что первое приходит на ум людям, когда они слышат слово «разработчик»? Для многих это, вероятно, «деньги» или, может быть, такие компании, как «Facebook» или «Google». Однако эти темы на самом деле не отражают работу, которую выполняют разработчики, или то, как они относятся к своей карьере или своей жизни. На самом деле, в то время как только 7% разработчиков в Европе хотят работать в FAANG, 35% хотят работать в отрасли, в которой есть веская причина.


Мы провели опрос, чтобы выяснить, что действительно волнует разработчиков (в Европе!) Ниже приведены некоторые ключевые выводы о карьерных амбициях разработчиков.


26% разработчиков руководствуются стремлением к личному удовлетворению и гордости


Факторы карьеры разработчика


Карьера — это больше, чем просто работа, которую вы выполняете по восемь часов в день, особенно для разработчиков. Карьера в сфере технологий означает необходимость быть в курсе новых тенденций и регулярно повышать квалификацию или изучать новые языки. Так что же заставляет разработчиков работать и стремиться год за годом?


Причина номер один — личное удовлетворение и гордость. С другой стороны, наименее популярный ответ — создать сеть или получить статус.


34% хотят работать в стартапе


Предпочтения по размеру компании и причина


Где разработчикам удобнее? Телевидение говорит нам, что это стартапы, и многие разработчики с этим согласны. 34% разработчиков предпочли бы работать в стартапе, прежде всего потому, что там меньше бюрократии, а также они чувствуют себя более ценными. Поскольку разработчики часто являются людьми, создающими и управляющими самим продуктом, вполне логично, что они действительно хотели бы иметь право голоса в том, как выглядит этот продукт. Масштабирование также привлекательно для разработчиков, хотя причины этого более разнообразны. Самая большая ничья в том, что это просто лучший продукт.


Только 7% разработчиков хотят работать в FAANG


Отраслевые предпочтения


Работа в FAANG наверняка заставит ваших родителей сказать «ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо, они такие умные». На самом деле, гораздо больше разработчиков стремятся работать в отрасли с благой целью. Интересно, что это 52% женщин и 32% мужчин. Для справки, вторая по популярности индустрия — «Мне все равно».


61% разработчиков хотели бы поработать над своими навыками ведения переговоров и разрешения конфликтов


[ Разработчики социальных навыков хотели бы поработать] (https://res.cloudinary.com/practicaldev/image/fetch/s--69gJGZIl--/c_limit%2Cf_auto%2Cfl_progressive%2Cq_auto%2Cw_880/https://dev-to-uploads.s3.amazonaws.com/ загрузки/статьи/zngn3bb98z1xvean49ec.png)


95% разработчиков стремятся улучшить навыки межличностного общения… и навыки номер один, над которыми нужно работать, — это умение вести переговоры и разрешать конфликты, за которыми следуют публичные выступления и тайм-менеджмент. Интересно, что желание заниматься тайм-менеджментом действительно явно уменьшается с годами опыта. Кроме того, существует ряд заметных различий между мужчинами и женщинами. В частности, креативность кажется более важной темой для мужчин, в то время как напористость является более важным навыком для женщин.


В заключение следует отметить, что разработчики часто хотят гордиться собой. Они хотят учиться и расти, не нарушая баланса между работой и личной жизнью.


К вашему сведению, есть также отчеты специально для DACH и Нидерландов. Оказывается, в Нидерландах терапевтов любят больше, чем в остальной Европе.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE