Сюрприз, сюрприз — Илон Маск не любит, когда люди работают из дома

Сюрприз, сюрприз — Илон Маск не любит, когда люди работают из дома

17 мая 2023 г.

Twitter и Tesla, а точнее, Илон Маск, были одними из самых громких компаний, говорящих о возвращении в офис теперь, когда работники снова могут заниматься «нормально» после пандемии. Маск снова высказался (неблагосклонно) о WFH, но не по той причине, по которой вы можете подумать.

В то время как многие компании борются за принятие правильного решения, а работники все больше недовольны противоречивыми сообщениями и завышенными ожиданиями , Маск уже давно ясно выразил свое ожидание того, что работники должны в первую очередь основываться на своем формальном рабочем месте.

В интервью CNBC генеральный директор Tesla Маск назвал технических работников «классом ноутбуков, живущим в ла-ла-ленде», подразумевая, что работа из любого места — это просто фантастика.

Маск о работе из дома

Вместо того, чтобы ссылаться на производительность и вовлеченность (что он и многие другие компании сделали), на этот раз Маск призывает «классы ноутбуков» к бесчувственности к другим работникам.

Он сказал CNBC, что они должны сойти с «высокой моральной лошадки» и вернуться к работе, как это сделали другие работники сферы услуг в течение месяцев и лет после пандемии, заявив, что это «аморально». ”

Подробнее
< /дел>

Из-за резкого сокращения штата сотрудников Twitter большинство сотрудников Маска во всех компаниях теперь вынуждены работать в офисе, по крайней мере, большую часть рабочей недели.

Главы других компаний высказывались о WFH. таким же неблагоприятным образом, но наиболее типичная причина часто сводится к низкой производительности дома, что усугубляется отсутствием специального взаимодействия в Интернете.

Новости появляются всего за несколько недель до Маск уходит с поста скандального генерального директора социальной сети, объявив о преемнике Линде Яккарино.