Поддержка игры «Ведьмак» заканчивается «нестандартным решением»

Поддержка игры «Ведьмак» заканчивается «нестандартным решением»

5 декабря 2022 г.

Даже сверхъестественным убийцам монстров нужен выходной. В «Ведьмаке 3» Геральт и Плотва проводят много времени, прокладывая себе путь через Континент, но независимо от того, куда их заведут их приключения, всегда найдется теплое и гостеприимное место, где можно повесить ботинки на гвоздь, получить несколько каменных взглядов от местных жителей и погрузиться в игру Гвинт.

Составление колоды и сбор новых карт — очень популярное внутриигровое занятие в одной из лучших ролевых игр. с тех пор, как CD Projekt RED создала специальный побочный продукт Gwent: The Witcher Card Game.

«Карты, которые будут выпущены в 2023 году, будут последними новыми, которые будут добавлены в пул карт», — сказал геймдиректор Влад Торцов в видео о дорожной карте на 2023 год. «Это довольно значительное изменение».

Но это не конец игры.

Зеленые пастбища

«Мы не планируем выпуск новых карт, начиная с 2024 года», — сказал Торцов. «В основном мы планируем закрыть пул карт [в 2023 году] с каждой идеей, которую мы хотели добавить, и каждой механикой, которую мы хотим видеть». Это также будет включать в себя прекращение участия разработчиков, когда речь идет о продолжающихся изменениях баланса, которые были частью их структурированных обновлений.

«Мы считаем, что этот существующий пул карт можно улучшить с точки зрения жизнеспособности меты, [поэтому] больше нет необходимости вводить ротацию. С этим фиксированным количеством карт в ГВИНТ мы сделаем все возможное, чтобы убедиться, что он находится в хорошем состоянии с точки зрения меты».

На вопрос, означает ли это, что «Гвинт» как игру положат в морозилку, Торцов тут же развеял эту мысль.

«Нетрадиционное решение» команды по поддержанию игры после того, как они отступили, состоит в том, чтобы отдать будущее меты в знающие руки ее игроков.

Геральт и Цири смотрят друг друга в Gwent: The Witcher Card Game

(Изображение предоставлено CD Projekt RED)

 Мир в ваших руках

«Мы хотим предоставить сообществу ГВИНТ нужные инструменты и возможности для изменения баланса в игре в будущем».

Это означает, что игроки, независимо от их опыта разработки игр или программирования, смогут вносить изменения в карты через сам клиент ГВИНТ. Они могут быть не такими надежными, как изменения разработчиков CD Projekt RED, но когда дело доходит до поддержания баланса в мете, они гарантируют, что «игроки могут взаимодействовать с игрой не только играя в нее, но и решая, в каком направлении она пойдет. in», от нерфов карт до баффов и многого другого.

Хотя это может показаться пугающим для многих, старший специалист по связям с общественностью CD Projekt RED Павел Бурза, похоже, уверен, что это правильное решение. Поскольку все изменения будут исходить изнутри, игроки, вероятно, будут знать лучшие переделки, которые принесут пользу как им самим, так и остальному сообществу.

«Мы [как разработчики] смотрим на это сверху, — говорит он, — но когда дело доходит до игроков, которые играют в игру, [у них будет уровень] личной вовлеченности, который заставляет вас одобрять или не одобрять определенные архетипы».

Практика стоит на крыше дома, его естественной среды обитания». src=

(Изображение предоставлено CD Projekt красный)

Торцов и Бурза были «частично вдохновлены» играми, которые дают игрокам большее чувство контроля. «Прилипшие игры — это те, которыми руководит сообщество», — соглашаются они.

Однако CD Projekt Red не собирается брать перерыв, отказываясь от контроля над Гвинтом. Кажется, он убирает свою тарелку, чтобы сосредоточиться на пять новых проектов, о которых было объявлено в этом году, в том числе перезагрузка Ведьмака и продолжение Cyberpunk 2077. Действие одной из игр также происходит во вселенной Ведьмака будет включать многопользовательские элементы и миры внутри миров — более чем достаточно, чтобы команда как только они завершат пул карт Гвинта.

Конечно, карточная команда могла бы работать и над другими проектами карточных игр. Предположительно, Ведьмак 4 все-таки будет иметь собственную версию Гвинта.

Выпущенной в 2017 году, в следующем году Gwent: The Witcher Card Game исполнится шесть лет. Вполне логично, что CD Projekt Red захочет защитить устоявшееся игровое сообщество, оставив место для чего-то еще более захватывающего на не слишком отдаленном горизонте.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE