Новые процессоры AMD Ryzen 7000 с наддувом могут появиться в ближайшее время

Новые процессоры AMD Ryzen 7000 с наддувом могут появиться в ближайшее время

3 декабря 2022 г.

AMD собирается выпустить три процессора Ryzen 7000 с технологией 3D V-Cache. включая мощное 16-ядерное вращение, и, согласно новым слухам, эти чипы не за горами.

На самом деле, новые 8-ядерные, 12-ядерные и 16-ядерные процессоры 3D V-Cache будут быть запущен на CES, согласно Quasarzone, как объясняет @harukaze5719 в Твиттере. Конечно, мы должны отнестись к этому с обычным скептицизмом, который следует применять к аппаратным слухам, и неясно, будет ли это просто первоначальным открытием в следующем месяце, или процессоры действительно поступят в продажу в январе 2023 года (мы придем вернуться к этому).

Подробнее

Предположительно, это будут Ryzen 9 7950X3D (16-ядерный) плюс 7900X3D (12-ядерный), но, по-видимому, неясно, появится ли 8-ядерный чип как 7800X3D или 7700X3D. Согласно опубликованному здесь сообщению, 6-ядерного процессора X3D не будет.

Quasarzone также настаивает на том, что в отличие от существующего 5800X3D, где тактовые частоты были снижены, тактовые частоты этих Ryzen Продукты 7000 3D V-Cache будут такими же, как их ванильные аналоги, или, по крайней мере, очень близки к ним. Это звучит так, как будто некоторые модели будут работать на одних и тех же частотах, а другие могут немного снизиться — предположительно, мы говорим о 100 МГц, а не о замедлении на 400 МГц, связанном с базовой тактовой частотой 5800X3D.

<час>

Анализ: входящие процессоры с большей скоростью, но более доступного варианта нет?

Здесь есть несколько интересных вещей, одна из которых заключается в том, что в прошлом слухи от авторитетного лидера настаивали на том, что все может сложиться совсем по-другому. Это предположение поделилось ECSM всего несколько недель назад утверждал, что будут 6-ядерные и 8-ядерные процессоры X3D, но больше ничего.

Таким образом, этот новый слух не только опровергает идею 6-ядерного чипа, но и поддерживает не исключено, что будет пара топовых моделей X3D, включая 16-ядерную флагманскую версию. На первый взгляд, это захватывающе, просто чтобы увидеть, какую производительность могут получить от этого геймеры (конечно, 5800X3D хорошо известен как отличный чип для игр — и то же самое ожидается от вариантов серии 7000).

Опять же, Ryzen 7950X3D обязательно будет очень дорогим, и поэтому в плане доступности акцент на более мощные чипы и явное отсутствие 6-ядерного варианта для 3D V-Cache несколько разочаровывает. Тем не менее, это не означает, что AMD в конечном итоге не сможет производить другие модели X3D, такие как 7600X3D.

Если Quasarzone прав во всем этом, одна из самых заманчивых перспектив заключается в том, как рано AMD вытолкнет эти модели. обновленные процессоры. Вышеупомянутое предыдущее сообщение из виноградной лозы говорило, что не раньше апреля появятся чипы Zen 4 X3D — и действительно, все еще может быть так, что даже если мы получим представление на CES, процессоры могут не появиться в продаже до тех пор, пока некоторое время спустя.

Тем не менее, предложение здесь определенно похоже на январский запуск или, по крайней мере, на то, что версии X3D довольно близки к выходу. И, честно говоря, это то, что нужно AMD с точки зрения необходимости как можно скорее укрепить свои позиции в Zen 4, чтобы конкурировать с Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE