«Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости» перенесли на 2024 год, и это к лучшему

«Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости» перенесли на 2024 год, и это к лучшему

18 апреля 2023 г.

Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости был официально перенесен с первоначальной даты выхода 26 мая на 2 февраля 2024 года. 

Это наверняка прозвучит как разочарование для поклонников Rocksteady, так как эта предстоящая игра была отложена еще больше. Однако это не первый случай, когда Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости откладывается. Xbox Series X и PS5 первоначально должно было вернуться в конце 2022 года после объявления 2020 года, но этого не произошло.

В заявлении, опубликованном в Twitter, команда разработчиков сообщила: "Мы приняли трудное, но необходимое решение: потратить время на то, чтобы сделать игру максимально качественной для игроков». Сейчас у Rocksteady есть примерно девять месяцев, чтобы улучшить игру и подготовить ее к выпуску.

Неудивительно, что Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости задерживается. В новостях, распространявшихся еще в марте, предполагалось, что, согласно Джейсону Шайеру из Bloomberg, это произойдет с: «добавьте больше блеска» перед лицом плохого приема поклонников.

Нападение на Аркхэм 

Harley Quinn

(Изображение кредит: Warner Bros.)

Задержка выхода Отряда самоубийц: Убить Лигу справедливости — к лучшему. Судя по тому, что я видел в кадрах с момента их обнародования, я был совершенно не в восторге от того, что Rocksteady предложила благодаря успеху безумно популярных игр Batman Arkham. Переход от того, что я считаю золотым стандартом, установленным Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City, к универсальному кооперативному шутеру с живым сервисом был глубоко разочаровывающим.

Особенно больно, потому что у отличной игры, основанной на «Отряде самоубийц», очень большой потенциал. В других медиа было много звездных адаптаций. Достаточно посмотреть превосходный фильм Джеймса Ганна Отряд самоубийц 2021 года или анимационный фильм Бэтмен: Нападение на Аркхэм, чтобы увидеть, как эти персонажи хорошо переведены. Если избежать ошибок фильма Отряд самоубийц 2016, мало что может пойти не так.

Судя по кадрам геймплея, которые я видел в Отряд самоубийц: Убить Лигу справедливости, я понял, что он идет по следу Marvel's Avengers, запущенный еще в 2020 году и закрывающийся в конце этого года. после невероятно неоднозначного приема. Лутбоксы, боевые пропуски и гриндовый геймплей — это не то, чего хотят люди, и я сам больше всего хочу избегать такого игрового цикла.

Исходный материал обладает таким большим потенциалом, а команда разработчиков способна на действительно великие дела. Однако действительно ли девяти месяцев достаточно, чтобы справиться с текущим приемом? Я так не думаю, но в 2024 году мы увидим, можно ли будет искупить «Отряд самоубийц». Мы надеемся, что одного последнего отпора будет достаточно, чтобы снова закрутить золото.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE