Исследование: женщины в сфере кибербезопасности чувствуют себя исключенными и неуважаемыми

Исследование: женщины в сфере кибербезопасности чувствуют себя исключенными и неуважаемыми

1 апреля 2023 г.
Согласно новому отчету, чувство изоляции и неуважения влияет на возможности найма и удержания женщин.

Согласно новому отчету, женщины, работающие в сфере кибербезопасности, по-прежнему сталкиваются с многочисленными трудностями на рабочем месте, которые способствуют общему ощущению изоляции и, следовательно, влияют на их удовлетворенность, производительность и удержание.

В отчете о состоянии участия женщин в кибербезопасности, подготовленном организацией «Женщины в кибербезопасности», рассматриваются барьеры, мешающие найму и удержанию женщин в сфере кибербезопасности. В целом исследование WiCyS показало, что женщины особенно страдают от отсутствия уважения и карьерных возможностей.

WiCyS — это глобальное сообщество женщин, союзников и сторонников, которое стремится создать сильную гендерно-разнообразную рабочую силу в области кибербезопасности, способствуя найму, удержанию и продвижению по службе. Отчет основан на серии семинаров, проведенных WiCyS в феврале 2023 года, в которых, по данным организации, приняли участие более 300 женщин.

Перейти к:

    Статистика исключений и «непростительное поведение» Руководство названо главным источником чувства изоляции Как организации могут заставить женщин чувствовать себя более вовлеченными Как рассчитывалась оценка исключения

Статистика исключений и «непростительное поведение»

Исследование показало, что изоляция носит угрожающий характер: 83% участников поделились хотя бы одним опытом исключения.

Участников семинара попросили оценить категории и источники опыта, которые у них были. Согласно отчету, участники, которые указали, что они не удовлетворены или очень неудовлетворены, сообщили о почти в два раза большем количестве случаев исключения (5,6), чем те, кто удовлетворен или очень удовлетворен (2,7).

Другие результаты, связанные с исключением, включают:

    Две главные категории, в которых участники сообщили, что чувствуют себя исключенными, — это карьера и рост (57%) и уважение (56%). Категории признания и доступа были названы 41% участников. Фирмы, занимающиеся кибербезопасностью, имеют значительно более высокий уровень исключения, чем фирмы, не занимающиеся кибербезопасностью. В исследовании WiCyS говорится, что этот вывод согласуется с аналогичными исследованиями, показывающими, что технологические компании, как правило, имеют более высокие общие показатели исключения, чем компании в других секторах, особенно для женщин. Более крупные организации (5000 и более сотрудников) кажутся более инклюзивными, чем небольшие компании. Политика на рабочем месте была названа источником исключения 12% участников.

В отчете отмечены некоторые неожиданные результаты, в частности, то, что по сравнению с другими исследованиями карьера и рост получили второй по величине балл исключения от участников. Например, (ISC)² обнаружил, что процент женщин, работающих в сфере кибербезопасности, составляет 24%.

«Этот результат говорит о том, что женщины, занимающиеся кибербезопасностью, часто сталкиваются с ситуациями, которые влияют на их способность расти и продвигаться по карьерной лестнице — проблемы, которые тесно связаны с удовлетворенностью и… показателями удержания», — говорится в отчете.

Еще одним удивительным открытием стал тот факт, что компенсации и льготы имеют низкий приоритет, что, как говорится в отчете WiCyS, предполагает, что «эта категория представляет меньшую проблему, чем в других отраслях».

SEE: Женщина в сфере технологий также сталкивается с проблемами домогательств и неравенства на рабочем месте.

В отчете говорится, что во время семинаров было описано «непростительное поведение». Один участник сказал: «Коллеги включали порнографические фильмы, когда я приходил на собрания. Однажды коллега включил такой фильм, когда мы встречались с клиентом».

Другой участник поделился: «Менеджер, который был у меня студентом, постоянно приглашал меня на обед. В конце концов он пригласил меня на ужин, а затем из-за проблемы с платежной ведомостью, которую, по его словам, необходимо было решить в тот вечер, он сказал мне, что мы должны пойти к нему домой и решить проблему. У себя дома он попытался поцеловать меня (от чего я быстро отказался), он был зол и сказал мне, что обращение в отдел кадров по поводу «мелочей» может повлиять на карьеру людей, и я не должен этого делать».

Руководство названо главным источником чувства изоляции

Опираясь на «конкретный неудобный опыт работы», описанный участниками во время семинаров, в отчете сделан вывод о том, что «люди, а не политика, являются наиболее распространенными источниками опыта изоляции».

Шестьдесят восемь процентов участников исследования назвали лидерство источником чувства изоляции, в то время как 61 % назвали менеджеров и 52 % - коллег, особенно с точки зрения уважения.

Как организации могут заставить женщин чувствовать себя более вовлеченными

В отчете WiCyS говорится, что у фирм есть наилучшие возможности для создания чувства большей вовлеченности, затрагивая области уважения, карьеры и путей роста.

В отчете рекомендуется, чтобы организации «обращали особое внимание на женщин на руководящих должностях, а также на женщин, проработавших в них более пяти лет». Кроме того, необходимо проявлять больше внимательности со стороны людей и изменений в поведении.

«Анализ также подтверждает, что исключение происходит из-за поведения коллег, а не из-за политики на рабочем месте или абстрактных понятий «культуры компании», — говорится в отчете.

Кроме того, самооценка удовлетворенности сильно коррелирует с инклюзивностью, подчеркнула Линн Дом, исполнительный директор WiCyS.

«Это подтверждает идею о том, что решение некоторых проблемных областей, которые приводят к исключению, может оказать значительное влияние на удовлетворенность, которая, в свою очередь, является важным фактором удержания», — сказал Дом.

Она посоветовала организациям не ограничиваться этапом найма и уделять больше внимания удержанию сотрудников.

Как рассчитывалась оценка исключения

Из отчета: «Используя собранные данные, мы рассчитываем показатель исключения, числовое значение, которое сочетает в себе распространенность (доля участников, которые поделились хотя бы одним опытом), серьезность (среднее количество общих переживаний на человека) и частоту (один-два раза). разовое или повторяющееся). Оценка исключения может быть рассчитана на любом уровне анализа, от всего набора данных до определенных категорий, источников, признаков или комбинаций этих измерений. На любом из этих уровней более высокие баллы исключения указывают на более проблемные области и, следовательно, на большие возможности для создания более инклюзивных рабочих мест за счет сокращения или устранения опыта, который приводит к исключению».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE