Основатель студии раскритиковал EA после того, как она отменила отмеченную наградами серию гоночных игр

Основатель студии раскритиковал EA после того, как она отменила отмеченную наградами серию гоночных игр

10 ноября 2022 г.

EA снова подвергается критике, и на этот раз это стало предметом гневных твитов, написанных отставным главой одного из крупнейших издателей гоночных игр.

Ссылаясь на «слабый долгосрочный потенциал роста», < a href="https://www.gamesindustry.biz/ea-dropping-project-cars" target="_blank">EA объявила о немедленном прекращении разработки Project CARS. Команды, назначенные для проекта, должны быть перераспределены между более прибыльными предприятиями внутри компании. Это потенциально позволяет сосредоточить их навыки на более эффективных аналогах EA, таких как Need For Speed.

Иан Белл, бывший генеральный директор Slightly Mad Studios, разработчика Project CARS, отправился в Twitter, чтобы озвучить его разочарование – и предложить членам своей старой команды совершенно новую работу.

Project CARS имеет был отменен EA

(Изображение предоставлено EA)

 Настоящий Белл-тер 

саркастические слова Белла исходят из обещания EA перевести работников Project CARS на подходящие альтернативы «везде, где это возможно».

Первоначальный основатель и генеральный директор Slightly Mad Белл покинул компанию в октябре 2021 года. Спустя два года после успешного приобретения британским гоночным монолитом Codemasters, компания была приобретена EA Sports. Белл ушел в отставку, твердо убежденный, что "будущее студии теперь подтверждено".

Однако 8 ноября 2022 года Белл выразил недовольство ситуацией, а также беспокойство за своих бывших товарищей по команде. «Как выглядят эти цифры (извините, я имею в виду людей с надеждами, мечтами и семьями) внизу этих таблиц?» — спрашивает он в Твиттере.

Этот твит происходит от двух других, опубликованных 9 ноября, в которых Белл заявляет, что связался со студией Slightly Mad Studios. разработчиков предложить им новую должность в его новой компании Mildly Annoyed Games, поскольку они начинают работу над продолжением GTR 2.

Хотя судьба Project CARS решена, все еще есть надежда на то, EA Sports произведет впечатление на аудиторию в 2022 году. После того, как клиент Origin будет удален с платформ ПК и EA Sports FC займет место в конце 30-летнее лицензирование FIFA, закрытие одних дверей может открыть другие.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE