Stripe и Amazon хотят подпитывать будущее электронной коммерции

Stripe и Amazon хотят подпитывать будущее электронной коммерции

24 января 2023 г.

Amazon подписала новое соглашение с Stripe, согласно которому прежняя платформа электронной коммерции< /u> больше полагаются на технологию обработки платежей последнего, в свою очередь предоставляя ему вычислительную инфраструктуру AWS для поддержки своих операций.

Amazon уже использует Stripe для «ускорения выхода на рынок Расширение» в Европе и Азии в течение примерно полувека, наряду с использованием инструмента для поддержки платежей для крупных событий, таких как Prime Day, Black Friday и Cyber ​​Monday, что привело к тому, что торговая платформа признала честность Stripe в часы пик.

< p>Обновленное партнерство призвано обеспечить дальнейшее сотрудничество двух компаний, что, как они надеются, приведет к лучшему опыту онлайн-покупок по всему миру.

Amazon использует Stripe

"Мы ценим надежность Stripe, – сказал Макс Бардон, вице-президент Amazon по платежам – даже в дни пиковой нагрузки... Stripe обеспечивает лучшее в отрасли время безотказной работы. Мы ценим неустанное стремление Stripe ставить пользователей на первое место".

< p>Помимо этого, Бен Волк, директор по глобальному приему платежей и обслуживанию клиентов, также признал способность Stripe обрабатывать более 150 местных способов оплаты, помогая Amazon более оперативно реагировать в большем количестве мест.

В рамках новой сделки Amazon будет использовать Stripe в качестве стратегического партнера по платежам на некоторых из своих крупнейших рынков — в США, Канаде и Европе, — на которые приходится «значительная часть» платежей компании. Он будет использоваться во многих операциях Amazon, включая Prime, Audible и Buy with Prime, которые недавно расширились до большего количества третьих сторон.

В свою очередь, Amazon предоставит Stripe еще больше своих сервисов AWS, которые уже позволил компании повысить производительность и развитие в течение более чем десяти лет.

Главный технический директор Stripe Дэвид Синглтон (David Singleton) сказал:

«Глядя в будущее десятилетие, становится ясно, что лучший путь вперед для Stripe и наших пользователей — более тесное партнерство. с Амазон».