Результаты бета-тестирования Street Fighter 6 готовы, и это хорошая новость для игроков на PS5

Результаты бета-тестирования Street Fighter 6 готовы, и это хорошая новость для игроков на PS5

22 декабря 2022 г.

После последнего закрытого бета-тестирования японский коллектив по тестированию игр опубликовал свои выводы по Street Fighter 6 и показал, как новая функция уменьшения задержки ввода (IDR) помогает устранить проблемы с задержкой.

Второй закрытый Street Fighter 6 бета-версия увидела эту новую функцию в действии, которое было добавлено Capcom для уменьшения задержки на PS5. В отчете Kimagre Gaming, опубликованном на его странице Twitter, приведены цифры для нас.

Эта же функция будет реализована на Xbox Series X|S, но Кимагре удалось только протестировать версию для PS5.

Пробивка цифр

Выпуск Street Fighter 6 намечен на 2023 год, и Capcom добавила в него множество новых функций, чтобы довести махинации Street Fighter с боевыми искусствами до стандартов современной аудитории. Одной из таких функций является функция защиты от задержек IDR. Судя по выводам Кимагре, она незаметна, но полезна для геймеров нового поколения.

Тесты показывают, что эта функция будет наиболее полезна, если вы: Воспроизведение с использованием более высокого графического разрешения, что позволяет вам иметь такое же высококачественное изображение без необходимости жертвовать более высокой задержкой.

По данным Kimagre Gaming (через Eventhubs), включение функции IDR может снизить отставание от более чем 5 кадров до 3,67, если вы играете с графическим разрешением 4K, и очень похожие 3,68 кадра, если вы играете с разрешением 1440p. Хотя при включении IDR нет заметной разницы между двумя разрешениями, это означает, что эта функция работает как общий эквалайзер задержки независимо от того, какое из более высоких разрешений вы выберете для игры на PS5.

< p>То же самое нельзя сказать о тесте разрешения 1080p, который показал очень похожие результаты как с включенным IDR, так и без него; разница между ними всего 0,29. Кимагре не удалось протестировать недавно анонсированный режим отображения с частотой 120 Гц, который предположительно уменьшит это отставание еще больше.

Это всего лишь одна из многих новых настроек и переключателей, которые, как мы ожидаем, будут встроены в Street Fighter 6. включая изменяющие правила игры специальные возможности< /u>, что может открыть его для совершенно новой фракции геймеров. От звуковых эффектов, которые предупреждают вас о том, насколько близко ваш противник, до возможности отслеживать ваши комбо с помощью звуковых сигналов, кажется, что Capcom стремится создать файтинг, который помнит обо всех, независимо от того, играете ли вы в 4K или нет. .


Оригинал