DJI оптимизирует использование дронов Avata FPV с новыми очками и джойстиком

DJI оптимизирует использование дронов Avata FPV с новыми очками и джойстиком

30 марта 2023 г.

Благодаря интуитивно понятным элементам управления и ударопрочному дизайну DJI Avata уже является одним из самых простых способов испытать удовольствие. дрона от первого лица — и один из лучших дронов DJI, которые вы можете купить. И DJI теперь еще больше повышает фактор удовольствия с помощью двух новых периферийных устройств: DJI Goggles Integra и DJI RC Motion 2.

Как и в случае с большинством дронов FPV, пилоты управляют DJI Avata с помощью видеогарнитуры и беспроводного пульта дистанционного управления. С этими последними обновлениями DJI стремится улучшить ощущение погружения, оптимизируя эти аксессуары. И в Goggles Integra это делает опыт более доступным.

Доступные сейчас, DJI Goggles Integra имеют «интегрированный дизайн», который включает батарею в оголовье, а не карманную ячейку, используемую в DJI Goggles 2. Это измененное положение батареи устраняет свисающие кабели, которые в противном случае могли бы препятствовать движению головы пилота во время полета. управлять дроном Avata.

Кроме того, новые очки Goggles Integra тяжелее, чем Goggles 2, на 120 граммов. Однако, по словам DJI, встроенная батарея «сбалансирована» до двух часов комфортного полета. Сравнение этих двух установок покажет только параллельный тест.

Аккумулятор DJI Goggles Integra

(Изображение предоставлено DJI)

Обновление во время полета?

Внутри Goggles Integra используется та же пара 0,49-дюймовых микро-OLED-дисплеев, что и в Goggles 2. Это означает, что вы получаете ту же частоту обновления 100 Гц и ту же яркость 700 нит. Также идентична система передачи видео DJI O3+, которая использует две антенны для потоковой передачи данных со скоростью 50 Мбит/с на максимальное расстояние 10 км с задержкой 30 мс.

Это впечатляет, учитывая, что DJI Goggles Integra стоит на 150 долларов США / 150 фунтов стерлингов / 230 австралийских долларов меньше, чем Goggles 2. Но это снижение цены также сопряжено с парой компромиссов. У Goggles Integra поле зрения меньше, чем у Goggles 2, 44 градуса против 51. Они также не имеют диоптрийной коррекции, а это означает, что пользователям придется компенсировать нарушения зрения с помощью сменных линз.

В Goggles Integra также нет встроенного Wi-Fi или Bluetooth, поэтому вы не сможете транслировать видеоконтент с подключенных устройств, хотя встроенный GPS означает, что вы можете летать без смартфона под рукой. Если эти жертвы стоят того, чтобы сэкономить, вы можете купить DJI Goggles Integra уже сегодня. за 499 долларов США / 579 фунтов стерлингов / 869 австралийских долларов. Вы также можете купить их в составе Avata Explorer Combo от DJI. включая дрон и пульт дистанционного управления RC Motion 2 — за 1278 долларов США / 1099 фунтов стерлингов / 1809 австралийских долларов.

 Контроллер дрона DJI RC Motion 2 Avata

(Изображение предоставлено DJI)

Отдаленно отличается

В то время как Goggles Integra оптимизированы и дешевле, чем Goggles 2, DJI RC Motion 2 идет другим путем: на 40 долларов США / 20 фунтов стерлингов / 50 австралийских долларов больше, чем DJI Motion Controller, вы получаете чувствительную к движению беспроводную рукоятку с улучшенными элементами управления. и входы.

Как и прежде, RC Motion 2 позволяет управлять DJI Avata движениями рук. Что нового, так это двусторонний триггер, который позволяет вам запускать дрон в обратном направлении и обратно из неприятных ситуаций. Также пересмотрен джойстик сверху, который более заметен для точного управления большим пальцем. А на стороне контроллера теперь находится диск FN, позволяющий регулировать ISO, выдержку и другие параметры камеры, не прикасаясь к очкам.

Эти усовершенствования не являются революционными, но они обещают сделать взаимодействие пилота с дроном Avata чуть более приятным, что может быть ключом к его постоянной привлекательности среди новичков и энтузиастов FPV. DJI RC Motion 2 доступен в виде автономного контроллера по цене 239 долларов США / 159 фунтов стерлингов / 279 австралийских долларов. Вы также можете получить его в составе Avata Explorer Combo за 1278 долларов США / 1099 фунтов стерлингов / 1809 австралийских долларов или Комбо Avata Pro-View, включая Avata и Goggles 2, за 1388 долларов США / 1229 фунтов стерлингов / 1989 австралийских долларов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE