Потоковые сервисы впервые обогнали бесплатное телевидение в Австралии; Что это означает

Потоковые сервисы впервые обогнали бесплатное телевидение в Австралии; Что это означает

27 октября 2022 г.

Индустрия развлечений, в том числе потоковые сервисы Over-the-top (OTP), такие как Hulu, HBO Max, Amazon Prime, Netflix и Disney Plus, добились значительных успехов и постоянно выпускают эксцентричные, завораживающие и убедительные контент для зрителей, и австралийцы не хотят чувствовать себя обделенными!

Из-за бесконечной любви австралийцев к стриминговым сервисам эти платформы впервые обогнали бесплатное (FTA) телевидение. Хотя эти потоковые платформы предлагают модный и неортодоксальный контент, вам придется разблокировать потоковые сервисы в Австралии с помощью отличного и премиального VPN или виртуальной частной сети, чтобы без проблем транслировать контент с географическими ограничениями.

Итак, давайте обсудим возможные причины и различные доказательства того, почему использование бесплатного эфирного телевидения (FTA) в настоящее время сокращается!

Что говорят исследования о внезапном падении количества просмотров платного и кабельного телевидения?

В предыдущие годы количество зрителей в Австралии, смотревших потоковые сервисы OTP и бесплатное телевидение (FTA), было почти одинаковым. Однако в последние годы BCARR (Австралийское бюро коммуникаций, искусств и региональных исследований) обнаружило, что к концу 2020 года популярность потоковых сервисов одноразовых паролей среди австралийцев выросла на 70 %, что в три раза больше, чем в 2016 году.

В отчете также сравнивается просмотр телевизионного контента FTA в 2016 и 2020 годах среди австралийцев. Оно показало, что в 2016 году 90 % австралийцев смотрели контент FTA в Австралии, но в 2020 году этот процент упал до 82,5 %.

Кроме того, Департамент инфраструктуры, транспорта, регионального развития и коммуникаций подчеркнул, что использование онлайн-видео и услуг подписки значительно увеличилось среди взрослых австралийцев, примерно на 83% в 2021 году. Это также показало рост использования одноразовых паролей. услуги среди австралийцев, так как он увеличился на два пункта с 60 % в 2020 году до 62 % в 2021 году.

Кроме того, в нем также подчеркивается, что потребление бесплатного эфирного контента среди взрослых австралийцев снизилось с 80% до 77%, а коммерческие бесплатные эфирные услуги также резко упали с 61% в 2020 году до 58% в 2021 году. Таким образом, это ясно указывает на то, что услуги по подписке набирают популярность и впервые опережают коммерческое телевидение.

Какие стриминговые платформы в настоящее время набирают популярность в Австралии?

Из всех первоклассных потоковых сервисов, используемых в Австралии, Netflix является самым популярным выбором и доминирует на австралийском рынке потокового вещания. Помимо Netflix, значительный рост аудитории наблюдается на Stan, Amazon Prime Video и Disney+. Около 67 % австралийцев подписаны на Netflix, а Disney+ занимает второе место с 27 % подписчиков в Австралии.

Кроме того, по данным BCARR, наблюдается резкое падение потребления OTP-сервиса Foxtel Now среди жителей Австралии. Однако новейшие потоковые платформы, такие как Binge и Kayo, движутся в противоположном направлении и стремительно развиваются.

Кроме того, австралийцы большие любители спорта. Согласно отчету, цитируемому в EKAS Market Research, 80% австралийцев смотрят бесплатное эфирное телевидение, и только 55% пользуются платными спортивными сервисами, такими как Kayo от Foxtel. Поэтому, когда дело доходит до спорта и новостей, бесплатное телевидение по-прежнему лидирует.

Также: прочтите о десяти наиболее важных факторах, которые необходимо учитывать при выбор службы потоковой передачи.

Почему австралийцы полагаются на потоковые сервисы?

Различный авангардный и разрекламированный контент может зацепить кого угодно! Постоянная трансформация и обновление потоковых сервисов повысили доступность, а впечатляющие возможности потоковых сервисов обеспечили разнообразие. Эти платформы видео по запросу можно транслировать через различные устройства, такие как игровые приставки и смарт-телевизоры, что делает потоковую передачу развлечений чрезвычайно доступной, удобной и привлекательной.

Более того, австралийцы выбирают стриминговые сервисы, потому что им нравится идея свободы. Согласно опросу, около 89 % австралийцев используют потоковые сервисы и полагаются на них, потому что они позволяют выбирать между различными программами и могут смотреть любой контент в любое время.

Еще один плюс, который привлекает австралийцев, заключается в том, что у потоковых сервисов минимум рекламы или ее отсутствие. Таким образом, они избавляют от необходимости смотреть скучную рекламу, чтобы посмотреть любимый контент. Кроме того, эти платформы предлагают международный контент из различных библиотек контента и обеспечивают высококачественную потоковую передачу новейших программ.

Не говоря уже о том, что отчет Департамента инфраструктуры, транспорта, регионального развития и коммуникаций показал, что молодое поколение в основном предпочитает пользоваться услугами онлайн-подписки. В то же время пожилые люди предпочитали бесплатное телевидение. Поскольку основным источником развлечений для детей являются потоковые сервисы, использование бесплатного телевидения заметно сокращается.

Потоковое вещание берет верх над бесплатным телевидением в Австралии; Что это означает? - Заключительные мысли

Обычно это означает и указывает на то, что стриминговые сервисы успешно захватили аудиторию своей универсальной библиотекой контента.

Постоянная потребность в увлекательном и захватывающем контенте, а также в постоянном просмотре чего-то интересного подтолкнула австралийцев, особенно молодежь, к подписке на различные потоковые платформы с изобилием отличного контента. Поскольку они предоставляют различные привилегии, высокое качество потоковой передачи, удобство и доступность, OTP-сервисы становятся среди них популярными.

Хотя несколько потоковых платформ повышают стоимость подписки, их завораживающие функции, такие как недорогие рекламные уровни, совместное использование паролей, бесплатные тарифные планы и т. д., заманили любителей развлечений транслировать свой любимый контент через желаемую потоковую платформу.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE