Жалобы на «Очень странные дела 4, том 2» поступают по мере того, как шоу № 1 ломается Netflix

Жалобы на «Очень странные дела 4, том 2» поступают по мере того, как шоу № 1 ломается Netflix

1 июля 2022 г.

Запуск второй части четвертого сезона сериала «Очень странные дела» буквально сломал Netflix.

Последние два эпизода четвертого выпуска шоу появились на стриминговом гиганте сегодня в 8 утра (1 июля), то есть в 3 часа ночи по восточному времени. В этот самый момент Downdetector, ресурс для всех сбоев, от которых страдают крупнейшие веб-сайты в мире, увидел массовый всплеск сообщений о проблемах с доступом Нетфликс.

Почти 15 000 жалоб было зарегистрировано на сайте в течение нескольких минут после Stranger Things' запуск, и большинство пользователей жалуются, что приложение Netflix не работает должным образом и не позволяет им смотреть шоу.

Netflix, похоже, быстро решил проблему. Через 15 минут количество жалоб сократилось до чуть менее 1500, а еще через 15 минут количество жалоб снова упало до 100, что является стандартной процедурой для платформы Netflix с глобальным охватом.

Оперативность решения проблемы не помешала пользователям обратиться в социальные сети с жалобами, поскольку последние два эпизода шоу длились почти четыре часа, и каждая минута имела решающее значение.

Это не первый случай, когда выпуск финальной части сериала создает проблемы для стриминговой платформы. HBO Max дважды сталкивался с подобными проблемами, первый раз, когда он дебютировал в финале Mare Of Easttown, затем еще раз с заключительной главой второй сезон Euphoria.

Мы надеемся, что они готовы к финалу сезона House Of The Dragon.

Неповторимый запуск?

Netflix — довольно надежная платформа, и в ней редко возникают сбои. Это должно быть так, когда он представлен более чем в 190 странах и представляет так много нового контента, поэтому для запуска Stranger Things 4 Vol.2 оказать такое сильное давление на его техническую инфраструктуру - это нечто.

Однако это требование не могло стать неожиданностью для Netflix. Первые семь эпизодов четвертого сезона шоу набрали ошеломляющие 930 миллионов часов просмотра за первые 28 дней на платформе, что на 270 миллионов часов больше, чем у предыдущего рекордсмена второй сезон сериала "Бриджертон".

Все указывает на то, что вторая половина четвертого сезона станет еще одним рекордсменом.

Если вы планируете посмотреть сериал "Очень странные дела" сегодня позже, то вы можете наверстать упущенное. со всей необходимой информацией здесь, в нашем руководстве. Оставайтесь с нами на TechRadar, у нас будет полный отчет о финале шоу на сайте позже сегодня.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE