Strange World уже направляется в Disney Plus — так что же пошло не так?

Strange World уже направляется в Disney Plus — так что же пошло не так?

18 декабря 2022 г.

Объявлена ​​дата выхода «Странного мира» на Disney Plus — менее чем через месяц после его выхода в кинотеатрах.

После взрыва в мировом прокате последний анимационный фильм Disney появится на Disney Plus к Рождеству (или праздничному сезону, если вы не отмечаете это праздничное событие). В пресс-релизе Disney сообщила, что «Странный мир» появится на своей потоковой платформе в пятницу, 23 декабря, — ровно через месяц после того, как он был запущен в кинотеатрах по всему миру.

Для фильма, который должен был ознаменовать столетие Disney — легендарной студии исполняется 100 лет в 2023 году — более ранний, чем ожидалось, выпуск «Странного мира» на Disney Plus станет серьезным ударом по корпорации развлечений. В конце концов, он стартовал в выходные, посвященные Дню Благодарения, который традиционно является одним из самых оживленных театральных периодов года в США. Точно так же его звездный состав, в который входят Джейк Джилленхол, Деннис Куэйд и Люси Лью, должен был побудить людей посмотреть «Странный мир» на большом экране.

И все же, при производственном бюджете где-то между 135 и 180 миллионами долларов, «Странный мир» заработал всего 53,5 миллиона долларов на своем театральном тираже. Итак, что пошло не так?

 Джагер, Искатель и Итан стоят спиной к спине, пока враги приближаются к ним в «Странном мире» fullscreen=

Почему "Странный мир" не имел кассовых сборов? (Изображение предоставлено анимационной студией Уолта Диснея)

Во-первых, «Странный мир» не продавался достаточно хорошо, чтобы заманить посетителей кинотеатра, ну, пойти и посмотреть его.

Возьмите меня, например. Как человек, широко освещающий индустрию развлечений, я знал, что «Странный мир» выйдет 23 ноября. Меня также пригласили на предварительный просмотр «Странного мира» от Disney, где мне (и другим посетителям) показали веселые, красочные и динамичные игры. упакованные клипы из анимационного фильма. Позже в тот же день я взял интервью у Роя Конли, одного из продюсеров Strange World и человека, проработавшего в Walt Disney Animation Studios почти 30 лет, чтобы узнать Marvel, выпущенных Disney в 2022 году, это мизерный объем рекламных материалов.

Хорошо, это был мой личный опыт — возможно, другие заметили более масштабную маркетинговую кампанию, чем я. Однако другие возможные зрители могли видеть даже меньше, чем я, так как же Дисней может ожидать, что более случайные посетители театра посмотрят его, если они даже не знают о его существовании? Кроме того, без достаточно большой аудитории, которая могла бы посмотреть и насладиться им, «Странный мир» не мог бы получить своевременную поддержку от рекомендаций из уст в уста, которые неизменно сокращали его кассовые сборы.

Итан смотрит на титульный Странный мир в одноименном фильме Диснея 2022 года

Странный мир выглядит красиво, но не привлек достаточного количества людей. (Изображение предоставлено анимационной студией Уолта Диснея)

Тогда есть конкуренция, с которой Strange World столкнулся.

К сожалению для новейшего полнометражного анимационного фильма Диснея, его выпуск состоялся менее чем через две недели после Черная пантера: Ваканда. Навсегда. Последняя запись супергеройского фильма в Кинематографический джаггернаут Marvel доминировал в прокате пять недель подряд (по крайней мере, на момент написания статьи). Таким образом, у фильмов, выпущенных вместе с Wakanda Forever или после него, не было шансов на успех, включая «Странный мир».

Некоторые, такие как «Преданность» с Джонатаном Мейджорсом в главной роли, «Фабельманы» — полубиографический фильм о Стивене Спилберге — и Glass Onion: A Knives Out Mystery, который был выпущен ограниченным тиражом в кинотеатрах на выходных в День Благодарения, прошел нормально. Однако их доходы меркнут по сравнению с фильмом Marvel Phase 4. Если они изо всех сил пытались конкурировать, на что реально была надежда Strange World?

Например, Аватар: Путь Воды — еще один из наших долгожданных новые фильмы 2022 года — почти наверняка будут иметь мировые кассовые сборы после выхода 16 декабря. Дисней принял правильное решение. в сокращении своих театральных потерь из-за Strange World.

Итак, каковы шансы, что «Странный мир» преуспеет на стримере Disney и станет одним из лучших фильмов Disney Plus? кино? Они невысокие, но должны обеспечить одну из лучших в мире стриминговых услуг. услуги своевременный импульс к праздникам.

Strange World не привлечет зрителей, как Encanto 2021 года. Во-первых, удивительный успех Encanto на Disney Plus был связан с вирусной песней We Don't Talk About Bruno, которая штурмовала музыкальные чарты и помогла Encanto получить несколько наград в 2022 году. Strange World не является музыкальным анимационным фильмом, поэтому он не будет иметь такого же беспрецедентного успеха.

Семейство Madrigal собраться перед своим домом в Энканто

Encanto был большой историей успеха Disney Plus после его среднего театрального выпуска. (Изображение предоставлено Disney/Pixar)

Тем не менее, его запуск Disney Plus 23 декабря должен побудить семьи и более широких поклонников анимации проверить его. Да, есть много потокового контента, чтобы наверстать упущенное в период Рождества. А в таких фильмах, как Гильермо дель Торо Пиноккио, Strange World соревнуется за аудиторию' внимание в течение курортного сезона.

Тем не менее, как простые семейные часы, наполненные сердцем, юмором и подлинным представлением ЛГБТК +, Strange World может оказаться более успешным на Disney Plus, чем в кинотеатрах. Если это так, это может компенсировать его разочаровывающие кассовые сборы.

Однако в равной степени это может убедить Disney в том, что его анимационные фильмы лучше смотрятся на потоковом сервисе. С другими анимационными фильмами, принадлежащими Disney, такими как Pixar's Lurning Red, уже получив выпуски прямо на Disney Plus за последние 12 месяцев, провал кассовых сборов Strange World может сигнализировать о том, что еще один гвоздь в крышку гроба для анимационных фильмов Disney, выходящих в кинотеатрах.

И, честно говоря, это было бы огромным позором. Анимационные фильмы так же заслуживают показа на самом большом экране, как и их аналоги-блокбастеры. Strange World не удался по многим причинам, но его провал не должен наносить ущерб другим. В «Странном мире» дела пошли не так, но для Disney еще не поздно исправить ситуацию со своими будущими анимационными предложениями.

Чтобы узнать больше о контенте Disney Plus, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим шоу Disney Plus. Кроме того, узнайте, стоит ли подписаться на эту услугу, из нашего обзора Disney Plus.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE