Остановите подслушивание вашего умного динамика с помощью этого ползунка чувствительности Google Home

Остановите подслушивание вашего умного динамика с помощью этого ползунка чувствительности Google Home

9 ноября 2022 г.

Попытка вести приватный разговор без вашего Google Home умный динамик слушает? Что ж, в приложении Google Home теперь есть решение для вас в виде ползунка чувствительности, который позволяет ограничить способность говорящего слышать тихие или далекие голоса.

Ползунок предлагает три настройки: по умолчанию. , Наименее отзывчивый и Наиболее отзывчивый — чтобы различать, насколько хорошо Google Ассистент может улавливать ваш голос. Стоит попробовать все три и посмотреть, насколько громко вы должны быть, чтобы ваш голос был зарегистрирован, и убедиться, что вы получаете некоторое подобие конфиденциальности, не делая умный динамик бесполезным для того, чтобы слышать вас вообще.

Это может показаться нелогичным: в конце концов, разве вам не нужен ваш умный динамик слышать твои команды? Но если вы заботитесь о конфиденциальности и хотите, чтобы ваши разговоры оставались конфиденциальными, вам может понадобиться новый ползунок Google Home.

Умные динамики часто могут неправильно интерпретировать звуки для соответствующих слов пробуждения — команд, которые привлекают внимание умного помощника. Для Google это «Привет, Google» или «ОК, Google», а Alexa просто отвечает на «Alexa» (с возможностью изменить на «Echo» или «Computer» в вашем приложении Alexa, если хотите).

< span class="see-more__button">Подробнее

Не ваше дело

За последние несколько лет было обнаружено довольно много ошибок, нарушающих конфиденциальность, таких как Alexa и Google Assistant случайно записывая разговоры или даже отправка аудиофайлов вашим личным контактам. Google и Amazon также используют аудиозаписи из реальной жизни, чтобы помочь обучать своих голосовых помощников, а это означает, что вы не всегда можете быть уверены, сколько ушей услышит простая команда «Google».

Домашние голосовые помощники — относительно новая технология, и хотя подобные проблемы все еще решаются, и это обнадеживает, что у вас есть немного больше контроля над тем, насколько хорошо они могут подслушивать ваши разговоры дома. Это может быть просто спор из-за посудомоечной машины, но это не значит, что мы хотим, чтобы Google знал об этом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE