Остановить прессу! Вот самый дешевый NVMe SSD на 2 ТБ, который я когда-либо видел

Остановить прессу! Вот самый дешевый NVMe SSD на 2 ТБ, который я когда-либо видел

30 апреля 2023 г.

Amazon продает твердотельный накопитель Silicon Power NVMe емкостью 2 ТБ (SP002TBP34A60M28) чуть менее 74,99 долларов США. , цена включает бесплатную доставку в США и возможность трехлетнего плана восстановления данных всего за 14,99 долларов США (стоит воспользоваться на случай, если что-то пойдет не так). На данный момент это самый дешевый твердотельный накопитель NVMe емкостью 2 ТБ на рынке вместе с . Teamgroup MP33 (TM8FP6002T0C101).

(Примечание: цена этого твердотельного накопителя указана в долларах США, но Amazon осуществляет доставку по всему миру, и вы сможете приобрести его либо по той же цене, либо с небольшой надбавкой в ​​зависимости от того, где вы живете)

Он использует старый протокол PCIe 3.0 (у нас PCIe 5.0), поэтому этот SSD был бы идеальным либо в качестве дополнительного диска (хорошо, если у вашего ноутбука есть запасной дополнительный порт), либо в качестве портативного SSD (в сочетании с соответствующим внешним корпусом). У него скромная производительность из-за отсутствия DRAM, которой более чем достаточно при работе с небольшими файлами. Твердотельный накопитель Silicon Power быстрее и имеет более высокую гарантию, чем у Teamgroup: 2,3 Гбит/с/1,6 Гбит/с/1200 против 1,8 Гбит/с/1,5 Гбит/с/1000 (чтение/запись/TBW).

Наши руководства по облачному хранилищу

Cloud

(Изображение предоставлено Wilfried с сайта Pixabay)

Лучшее облачное хранилище: расширение ваше хранилище легко
Лучшее облачное резервное копирование: защитите свои данные в дороге
Лучшее облачное хранилище для фотографий: место для ваших фотографий
Лучшее облачное хранилище для бизнеса: устойчивость данных для бизнеса
Лучшее бесплатное облачное хранилище: биты и байты онлайн бесплатно

Наши коллеги из Tomshardware рассмотрели меньшую модель еще в январе 2020 года (когда версия на 1 ТБ стоила, кхм, 95 долларов), и им понравилась ее черная печатная плата, а также ее эффективность, но отмечена низкая скорость записи напрямую в TLC. Они все равно поставили ему твердую четверку (из пяти). Ознакомьтесь с их обзором Silicon Power P34A60. Обратите внимание, что в нем используются чипы TLC NAND, что означает, что он не страдает недостатками, связанными с QLC.

Если вы ищете что-то более быстрое?

Solidigm избавляется от старых твердотельных накопителей Intel с помощью 670p продается по цене 75,99 долларов США, что всего на доллар больше, чем у его конкурента Silicon Power. Это намного быстрее (3,5 ГБ/с/2,7 ГБ/с при чтении/записи); однако, поскольку он использует QLC, его выносливость ниже — всего 740 ТБВт, что почти на 40% меньше, чем у Silicon Power. Просто имейте в виду, что когда он был запущен в феврале 2021 года, чуть более двух лет назад, он продавался по ошеломляющей цене в 330 долларов.

670p — один из самых быстрых накопителей PCIe 3.0, поэтому вам придется перейти на твердотельные накопители PCIe 4.0, чтобы получить еще более быстрые модели. Fanxiang S660 в настоящее время доступен на Amazon по цене 79,19 долларов США с ваучером на скидку 10% — это самый быстрый дешевый SSD, который мы смогли найти, отчасти благодаря его кешу SLC. Он утверждает, что обеспечивает скорость чтения/записи 4,8 Гбит/с/4,2 Гбит/с с 5-летней гарантией/1400 TBW. Нам нравится тот факт, что он поставляется с радиатором в комплекте (отлично подходит для обновления SSD PS5), но другие будут возражать из-за отсутствия обзоров и родословной бренда от этой китайской компании.

Хотите купить что-то еще быстрее?

Чуть менее 98 долларов США (по сравнению со 111,99 долларов США). после купона на 10% скидку) S770 (более быстрый брат вышеупомянутого S660) является самым быстрым SSD до 100 долларов. Мы не нашли независимого обзора S770 (или вообще любого твердотельного накопителя Fanxiang), но цифры, которые этот твердотельный накопитель приносит в таблицу, смехотворно хороши — по крайней мере, на бумаге: его скорость чтения / записи 7,3 Гбит / с / 6,8 Гбит / с с 1400 ТБВт сделать его почти таким же хорошим, как Samsung 990 Pro. Он поставляется с 2 ГБ DRAM и использует 128-слойную YMTC NAND и, как и S660, имеет радиатор.


Оригинал