Почему я все равно буду ставить свою PS5 вертикально, несмотря на предполагаемый риск

Почему я все равно буду ставить свою PS5 вертикально, несмотря на предполагаемый риск

10 января 2023 г.

Возможно, вы видели отчеты, предупреждающие вас не размещать PS5 вертикально, говоря, что вы можете повредить консоль, вплоть до полной ее блокировки. Но есть веская причина сомневаться в этих утверждениях, и я, например, не буду менять то, как я использую свою консоль.

Мы видели сообщения о том, что PS5 может столкнуться с проблемами после длительного простоя. Например, @68Logic, владелец ремонтной мастерской во Франции, говорит, что видел несколько случаев при ремонте консолей, когда потенциальный разрыв уплотнения между кулером и APU приводил к утечке жидкого металла через корпус и попаданию на другие компоненты, что приводило к поломке консоли.

Они не единственные, кто утверждает, что видел эту ошибку. YouTube TheCod3r открыл консоль PS5 Digital Edition, которую он должен был починить, заявив, что консоль не т загрузки. Он обнаружил утечку металла из ВСУ и говорит, что утечка произошла из-за конструктивного недостатка.

Еще что следует учитывать, так это повреждения, нанесенные пользователями. Постоянное движение консоли может привести к внутреннему повреждению и перемещению частей, поэтому, если вы часто меняете консоль с вертикальной на горизонтальную, вы потенциально можете подвергнуть свою консоль риску, но даже в этом случае охлаждение и процессор PS5 упакованы достаточно плотно, чтобы предотвратить возможное падение или проливание жидкости на другие компоненты.

Однако, даже если эти PS5 действительно сломаются из-за вертикальной установки, я не собираюсь класть свою консоль горизонтально. Сообщения об этой неисправности настолько редки, что кажется, что проблема не является широко распространенной. PS5 продается уже более двух лет, и, по-видимому, многие люди ставят ее вертикально (как она и задумана). Если бы это была распространенная проблема, мы бы видели гораздо больше отчетов, например, когда Xbox 360 пострадал от Красное кольцо смерти.

В этом случае риск репутационного ущерба был настолько велик, что Microsoft политика бесплатного возврата и ремонта. И в этом случае процент отказов составлял по сообщениям, от 3 до 5%. Если бы PS5 выходили из строя в значительном количестве, мы бы узнали об этом.

Мы связались с Sony, чтобы узнать, известно ли ей о претензиях, и не хотела бы она прокомментировать, но пока не получили ответа. . Мы обновим эту статью заявлением, если получим его.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE