Отойдите в сторону от Google, Amazon, Roku: TiVo подходит к смарт-телевизорам

Отойдите в сторону от Google, Amazon, Roku: TiVo подходит к смарт-телевизорам

15 августа 2022 г.

Помните ТиВо? В те времена, когда еще не было обрезки шнура, цифровые видеорегистраторы компании были вездесущими — настолько, что фраза «TiVo it» использовалась взаимозаменяемо для обозначения записи телешоу. Теперь компания возвращается в качестве стороннего интеллектуального интерфейса, альтернативного Google, Amazon и Roku, на лучшие 4K-телевизоры, причем первые телевизоры на базе TiVo должны появиться где-то в середине 2023 года как в Европе, так и в США.

Эта информация взята из бизнес-издания о потоковой передаче Next TV. , который, напрямую цитируя генерального директора Xperi, материнской компании TiVo, Джона Киршнера, также сообщил о том, что платформа TiVo Stream компании появится в наборах от «ведущего поставщика уровня 2, который производит несколько телевизоров под разными брендами».

Превращение TiVo Stream в широко доступный вариант интерфейса Smart TV противопоставляет компанию Google, Amazon и Roku, которые регулярно используются телевизионными брендами уровня 2 для запуска своих соответствующих Google и Android TV, Fire TV и платформы Roku TV OS.

Это также помещает TiVo в очень переполненную среду Smart TV: помимо текущих вариантов Google, Amazon и Roku, телевизоры LG, Samsung, Hisense, Vizio, Panasonic и Philips поставляются со своим собственным интеллектуальным интерфейсом. Однако ни один из них не выделяется особо, а некоторые могут просто раздражать. Например, владельцы телевизоров Samsung должны настроить учетную запись пользователя в Интернете, чтобы сделать что-то простое, например добавить приложение на свой Tizen интеллектуальный интерфейс или настроить его макет.

По сравнению с проприетарными интерфейсами, предлагаемыми основными телевизионными брендами, Google TV< /a> и Roku, в частности, имеют чистый внешний вид, их легко настраивать и искать по содержимому, в том числе с помощью голосового управления. Google, конечно, требует входа в ту же учетную запись, чтобы выполнять действия, но учетные записи Chrome/Gmail распространены, и поэтому большинство людей уже живут в экосистеме Google.

Tivo не совсем чужой в мире потокового телевидения. TiVo Stream 4K, приставка для Android TV за 40 долларов, работает уже несколько лет. , и он по-прежнему продается TiVo Edge DVR с кабельным телевидением и подключением только через антенну, которые также обеспечивают встроенную потоковую передачу из таких приложений, как Netflix, Amazon Prime Video, Hulu, Vudu, YouTube и других.

Но Stream 4K затмили другие дешевые потоковые стики от Roku и Amazon, в то время как Edge находится под угрозой из-за постановления FCC 2020 года, согласно которому провайдеры кабельного телевидения больше не обязаны поставлять кабельные карты, используемые видеорегистраторами Edge для настройки и записи телепрограмм. Учитывая незначительный характер ее аппаратного бизнеса, вполне логично, что компания ищет другие варианты, такие как интеграция Smart TV, чтобы получить доход.

Есть ли у TiVo все необходимое, чтобы стать плеером Smart TV?

Между существующими предложениями Roku и Google сторонняя экосистема Smart TV уже была переполнена, и недавнее введение Amazon Fire TV в этот микс создает впечатление, что теперь у производителей телевизоров более чем достаточно вариантов, к которым можно обратиться, если они не хочу создавать проприетарную платформу.

Давайте теперь бросим TiVo в этот водоворот смарт-ТВ. В свою пользу компания уже заключила сделку, поэтому смарт-телевизоры на базе TiVo появятся в 2023 году, хотят они того или нет. Его аппаратный бизнес, возможно, пережил спад с появлением технологии перерезания шнура, но бренд TiVo по-прежнему пользуется большим признанием потребителей, даже несмотря на то, что люди теперь гораздо чаще транслируют, чем шоу «TiVo» с использованием DVR.

Как бывший пользователь TiVo в течение многих лет, прежде чем сам перерезать шнур, я был поклонником интерфейса TiVo и пульта дистанционного управления, используемого для управления коробкой компании. Я также помню, что его функции поиска были намного лучше, чем те, что были доступны на цифровом видеорегистраторе, предоставленном моей службой кабельного телевидения. Учитывая традицию TiVo в отношении превосходного удобства использования, есть большая вероятность, что качества, которые отличали его в ныне угасающей эпохе кабельного телевидения и DVR, будут перенесены в нынешний смарт-телевизор и потоковую передачу.

Здесь важно подчеркнуть, что новый TiVo, о котором мы говорим, который появится в смарт-телевизорах, не будет иметь никаких возможностей, подобных DVR. По словам генерального директора Xperi Киршнера, которые снова цитируются в Next TV, предстоящие телевизоры TiVo будут предназначены для «людей, которые ищут опыт OEM-бренда на базе TiVo, а не телевизор на базе TiVo».

Тем не менее, такие приложения, как YouTube TV, fubo TV, Sling TV, Hulu с Live TV и другие предлагают облачные функции цифрового видеорегистратора, которые позволяют подписчикам записывать и сохранять телевизионные каналы в прямом эфире для последующего потокового вещания, в некоторых случаях без дополнительной платы. Такая функция, подобная TiVo, вполне может быть включена в «фирменный опыт, основанный на TiVo», даже если в настоящее время нет планов сделать это.

Если бы это было так, мы бы вернули наш старый TiVo обратно в TiVo, но на этот раз без неуклюжей внешней приставки.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE