Фотографии прототипа колоды Steam вызвали споры о том, что могло бы быть

Фотографии прототипа колоды Steam вызвали споры о том, что могло бы быть

14 сентября 2022 г.

Steam Deck довольно сильно изменилась в процессе разработки и доводки, так как некоторые свежие фотографии прототипы достаточно ясны.

Как PC Mag, разработчик Valve Пьер Лу Гриффе опубликовал в Твиттере фотографии старых прототипов Steam Deck, представленных для пресс-конференции в Азии, чтобы показать, как развивалось устройство.< /p>

Подробнее

Как отмечает Гриффайс, это прототипы, выпущенные в середине 2019 года, и интересно посмотреть, как дизайн портативного игровой ПК продвинулся вперед.

Хотя общий дизайн остается примерно одинаковым, есть некоторые ключевые отличия. Более ранние модели заметно более изогнуты, с более выраженными контурами сбоку и спереди.

Кроме того, в этих старых прототипах трекпады круглые, а вместо крестовины есть четыре отдельные кнопки направления. в верхнем левом углу колоды. Мини-джойстики на более раннем оборудовании также меньше.

Грифф далее твитнул чтобы уточнить, что показанные прототипы «в основном» функциональны и загружаются нормально, с видео, иллюстрирующим это, которое впоследствии показывает загрузку Half Life 2.

<час>

Анализ: взгляд на будущее Steam Deck Mini?

Видеть эволюцию устройства в таком виде — редкое удовольствие, и, как вы можете себе представить, прототипы, безусловно, вызвали споры в Интернете. Эти самые ранние модели в некоторых отношениях выглядят немного неуклюжими и действительно ретро, ​​но наибольший интерес вызывает среднее воплощение. И мы согласны с тем, что он выглядит впечатляюще чистым и гладким, а также явно более компактным, чем окончательный дизайн Steam Deck.

Как некоторые люди предположили, если версия Steam Deck Mini когда-либо будет выпущена , может быть, это то, из чего он возьмет дизайнерские подсказки. Несмотря на то, что портативный компьютер меньшего размера имел бы определенные преимущества, он, безусловно, не был бы для всех — и хотя он может выглядеть гладким, вероятно, есть веские причины, с точки зрения эргономики и функциональности, по которым Valve не остановилась на этом курсе.

Кроме того, круглые трекпады нравятся многим, но не всем. Мы, безусловно, рады видеть, что Valve отошла от более мелких и мелких джойстиков, которые нам не кажутся хорошей идеей.

Что касается будущего Steam Deck, мы не на данном этапе мы мало что знаем, но мы знаем, что Valve планирует выпустить несколько поколений портативных устройств — что неудивительно, учитывая их популярность — и идея заключается в том, что они будут «более открытыми и функциональными», чем текущая колода. Действительно высокое обещание.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE