Перегрев паровой деки: что нужно знать

Перегрев паровой деки: что нужно знать

11 ноября 2022 г.

Это были тяжелые несколько недель для колоды Steam. Любимое многими устройство перегревалось и не работало должным образом, что вызывало у пользователей разочарование и гнев.

Итак, что вам нужно знать о проблеме перегрева Steam Deck? Вот все, что вам нужно знать.

Что такое Steam Deck и для чего он нужен?

Steam Deck – это новая портативная игровая консоль, выпущенная в 2022 году. Она была создана компанией Valve Corporation.

Паровая колода – это устройство, которое позволяет пользователям играть в игры на своих телевизорах. Это небольшая квадратная коробка, которую можно подключить к телевизору. Он позволяет пользователям играть в игры на своих телевизорах, подключая игры из своей библиотеки Steam.

Steam Deck также позволяет пользователям подключаться к друзьям в Steam и общаться с ними во время игры. Это отличный способ оставаться на связи с друзьями, которые живут далеко.

Как происходит перегрев Steam Deck?

Паровая дека перегревается из-за недостаточной вентиляции. Steam Deck имеет вентилятор в нижней части устройства, но он недостаточно мощный, чтобы охлаждать устройство.

При перегреве Steam Deck аккумулятор внутри устройства может перегреться и загореться. Это может нанести значительный ущерб вашему имуществу.

Как проблема перегрева влияет на пользователей

Пользователи не могут играть в свои игры.

«Я как раз играл в свою игру, когда Steam Deck только что выключился», — сказал один из пользователей Steam Deck. «Это было очень неприятно, потому что я был посреди битвы с боссом». п

«Я не знаю, что происходит с Steam Deck, но он перегревается и не работает должным образом уже несколько недель», — сказал другой пользователь Steam Deck. "Это расстраивает, потому что я не могу играть в свои игры".

Каковы признаки перегрева Steam Deck?

Существует несколько признаков того, что ваша Steam Deck перегревается. Если вы заметили какие-либо из этих признаков, важно принять необходимые меры предосторожности, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение.

  • Паровая колода на ощупь горячая.
  • Паровая колода издает громкий шум.
  • Паровая колода работает неправильно.
  • Паровая колода испускает дым.

Если вы заметили какие-либо из этих признаков, важно немедленно выключить Steam Deck. Если паровая колода не выключена, это может нанести значительный ущерб вашему имуществу.

Ответ компании на проблему

Компания опубликовала заявление в ответ на проблему:

<цитата>

Для наших друзей в разгар аномальной жары небольшая заметка о Steam Deck при высоких температурах. Steam Deck лучше всего работает при температуре окружающей среды от 0 ° до 35 °C. Если температура превышает указанную, Steam Deck может начать снижать производительность, чтобы защитить себя.

Что нужно сделать, если у вас есть колода Steam

По словам компании, им известно об этой проблеме и они работают над ее устранением. А пока они советуют пользователям предпринять несколько простых шагов, чтобы защитить свои устройства от перегрева.

Тем временем, если у вас возникли какие-либо проблемы с вашей колодой Steam, вы можете попробовать некоторые из следующих советов:

* Убедитесь, что устройство находится в хорошо проветриваемом помещении и не подключено к перегруженной розетке. * Попробуйте отключить устройство на несколько минут, а затем снова подключить. * Если устройство по-прежнему перегревается, попробуйте обратиться в компанию за поддержкой.

Это всего лишь несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить перегрев вашей колоды Steam. Компания работает над исправлением, но пока что эти шаги должны помочь вам избежать каких-либо проблем с вашим устройством.

Альтернативы Steam Deck

Еще один способ решить эту проблему — купить альтернативу Steam Deck.

Есть несколько альтернатив Steam Deck, если вы ищете портативную игровую консоль. Популярным выбором является Nintendo Switch с библиотекой игр, в которую входят Mario, Zelda и другие.

Xbox Series S — популярная игровая консоль с библиотекой игр, в которую входят Halo, Gears of War и другие. Xbox S поддерживает 4K 60 кадров в секунду и весит всего 4,25 фунта (1,93 кг). Вы также можете подключить контроллер Xbox к Steam Deck.

PlayStation Vita также является хорошим вариантом для таких игр, как Uncharted: Golden Abyss и Persona 4 Golden. Если вы ищете что-то подешевле, 3DS XL — хороший вариант с такими играми, как Animal Crossing: New Leaf и Super Mario 3D Land.

Какую бы консоль вы ни выбрали, обязательно изучите ее перед покупкой. Проверьте отзывы, чтобы узнать, что думают другие люди, и обязательно прочитайте мелкий шрифт, прежде чем совершать покупку. Приложив немного усилий, вы сможете найти идеальную портативную игровую консоль, соответствующую вашим потребностям.

Заключение

Паровая колода – популярное устройство, склонное к перегреву. Если устройство перегреется, это может привести к серьезному повреждению вашего имущества. Важно знать о признаках перегрева устройства Steam Deck и принимать необходимые меры предосторожности, чтобы этого не произошло.

Стимовая колода — отличное устройство, но проблема с перегревом доставляет пользователям массу неудобств. Будем надеяться, что корпорация Valve сможет исправить проблему в ближайшее время.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE