Steam Deck 2 мог бы иметь лучший экран и время автономной работы, но не производительность

Steam Deck 2 мог бы иметь лучший экран и время автономной работы, но не производительность

16 декабря 2022 г.

Valve поделилась новой информацией об улучшениях, которые будут внесены в Steam Deck 2, включая лучшую батарею. life — и далее выразил желание сделать Steam Controller 2.

Valve не делала секрета, что будет продолжение Steam Deck - действительно, несколько итераций портативного игрового ПК - и в интервью The Verge, дизайнеры Steam Deck Лоуренс Янг и Пьер-Лу Гриффе коснулись нескольких приоритетов для Steam Deck 2.

Отвечая на вопрос об основных проблемах, которые необходимо исправить в следующем воплощении портативного устройства, оба ответили, что это увеличение времени автономной работы и улучшение экрана.

< p>А как насчет более высокой производительности и более плавной частоты кадров? По-видимому, это не так, как сказал Гриффайс The Verge: «Сейчас тот факт, что все колоды Steam могут играть в одни и те же игры, и что у нас есть одна цель, чтобы пользователи понимали, какой уровень производительности ожидать, когда вы в которые вы играете, и чтобы разработчики понимали, на что ориентироваться... наличие этой одной спецификации очень ценно».

Он добавил: «Я думаю, что мы выберем один уровень производительности для немного дольше, и смотрите на изменение уровня производительности только тогда, когда есть значительный прирост».

Как мы упоминали в начале, возникла тема продолжения Steam Controller, и Ян вмешался: «Да, мы хотим, чтобы это произошло. Вопрос лишь в том, как и когда».

Таким образом, будут продолжены обе эти аппаратные части, хотя Steam Deck 2 явно находится в центре внимания Valve, но Steam Controller 2, скорее всего, будет изучен, отмечает Ян.< /p>

Сотрудники Valve также прикладывают огромные усилия, чтобы игры нормально работали в Steam Deck, и устраняли такие проблемы, как исправление зависаний, с помощью Элден Ринг. Судя по всему, Valve потратила около шести месяцев на то, чтобы запустить Halo Infinite, включая внедрение новых функций Vulkan для поддержки игры; действительно впечатляющие длины.

Усилия по созданию игр с античитерскими системами, совместимыми с карманными компьютерами, являются еще одной областью внимания, и инженеры отметили, что Halo: The Master Chief Collection и Fall Guys являются парой примеров игры, над которыми ведется активная работа и в которые можно будет играть на колоде (в конечном итоге).

<час>

Анализ: увеличение емкости аккумулятора, несомненно, принесло бы большую пользу

Когда дело доходит до Steam Deck 2, время автономной работы является очевидной целью. Ясно, что любой портативный компьютер буквально живет и умирает от времени автономной работы, что может быть особенно проблематично для ресурсоемких игр, поэтому получение приличного количества дополнительной долговечности будет большим шагом вперед. Конечно, улучшенный экран — еще одна очевидная цель, которая будет иметь большое значение для общего игрового процесса на портативных устройствах.

Интересно слышать, что повышение производительности, по-видимому, не входит в планы Steam Deck 2. , хотя это явно произойдет в будущих итерациях. В любом случае, хотя может показаться заманчивым представить, что более незначительный удар, чем ожидалось, для сиквела может означать, что Steam Deck 2 ближе, чем ожидалось, это вряд ли так. Вероятно, еще далеко до того, чтобы дать покупателям Steam Deck передышку, чтобы они могли наслаждаться своими покупками (и не забывайте, у Valve и так были проблемы с обеспечением всех этих людей).

Комментарий о работе над новыми функциями Vulkan для Halo Infinite также очень показательно, и в другом месте интервью есть еще более привлекательный фрагмент. А именно, что Valve «напрямую платит более чем 100 разработчикам с открытым исходным кодом», которые работают над Proton, Vulkan, графическим драйвером Mesa и многим другим. Серьезные вещи.

Что касается Steam Controller 2, то эта перспектива — как бы туманная она ни казалась в этом упоминании — была встречена с энтузиазмом в некоторых кругах, поскольку, безусловно, есть поклонники оригинального контроллера, в то же время побуждая вопросы о том, ну зачем заморачиваться? Учитывая, что оригинал был законсервирован, а куча оставшихся запасов более или менее роздана еще в 2019 году. Нам просто нужно внимательно следить за дальнейшими новостями об этом, так как мы определенно заинтригованы, чтобы увидеть, действительно ли это что-то. Valve может преследовать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE