Оставайтесь конкурентоспособными в поиске работы в криптовалюте, следуя этим советам

Оставайтесь конкурентоспособными в поиске работы в криптовалюте, следуя этим советам

4 февраля 2023 г.

Криптовалютная индустрия быстро развивается, и, как следствие, рынок криптовалютных вакансий постоянно расширяется. Каждый год в криптовалюте появляется множество вакансий, и нет сомнений, что в 2023 году их будет множество. Являетесь ли вы новичком в криптоиндустрии или профессионалом, вот несколько новых способов найти работу в современном мире криптовалюты:

Создайте прочную основу для карьеры с помощью образования

Блокчейн — это базовая технология, на которой работает криптовалюта, поэтому очень важно понимать ее, если вы хотите преуспеть в отрасли. Проведите фоновое исследование эволюции блокчейна и ознакомьтесь с протоколами и вариантами использования криптовалют. Вы можете использовать бесплатные ресурсы на обучающих платформах, таких как Coursera, Alison и т. д., смотреть образовательные видеоролики на YouTube и курировать свою ленту Twitter для потоков криптовалюты и блокчейна. Это не только проинформирует вас, но и выделит вас на фоне остальных и будет ценным для потенциальных работодателей.

Выбрать нишу и развить соответствующий набор навыков

Криптовалюта широка, и карьеры в ней многочисленны, поэтому вам нужно сузить свои интересы до конкретной карьеры. Будь то управление сообществом, маркетинг, исследования, анализ рынка или разработка блокчейна, вам необходимо сначала определить свои сильные и слабые стороны и использовать их для адаптации своей карьеры. Оттуда развивайте соответствующие наборы навыков, которые помогут вам получить четкое представление о вашей нише. Вы можете использовать платформы поиска работы, чтобы проверить требования к работе, чтобы узнать, какой набор навыков вам необходимо развить для достижения успеха в карьере. Это поможет вам сосредоточиться, достичь мастерства и завоевать доверие участников отрасли и потенциальных работодателей.

Получите качественный опыт

Вы должны иметь соответствующий опыт в своей области, чтобы получить работу в сфере криптовалют на современном рынке. Есть много способов получить отличный опыт в отрасли, включая работу над личными проектами, волонтерство, использование фриланс-платформ, участие в платформах с открытым исходным кодом и участие в хакатонах по блокчейну. Вы также можете подать заявку на стажировку и работу начального уровня в авторитетных компаниях, занимающихся блокчейном или криптовалютой.

Используйте Twitter, чтобы создать сильное портфолио

Мир криптовалюты развивается, и Твиттер постепенно становится новым резюме. Продемонстрируйте свои знания и опыт, создавая темы, твиты и ответы, связанные с инновационными решениями, которые требуются в экосистеме блокчейна. Вы также можете участвовать в крипто-пространствах в качестве хоста, спикера или постоянного слушателя. Это связано с тем, что вам нужно будет отправить подтверждение ваших тем, твитов и обязательств вашим потенциальным работодателям, чтобы продемонстрировать, насколько хорошо вы знакомы с отраслью, и в большинстве случаев ваши работодатели, скорее всего, вместо этого запросят URL-адрес вашего профиля в Твиттере. из LinkedIn.

Используйте тренды и инструменты Defi

Проводить исследования предстоящих и новых криптовалютных проектов несколькими способами, в том числе; Темы Twitter, статьи о блокчейне и пресс-релизы. Ознакомьтесь с инструментами блокчейна, такими как CoinMarketCap, DefiLIama, Messari и т. д., чтобы узнать, является ли проект мошенничеством, прежде чем работать в команде. Теперь вы можете составить список наиболее перспективных и начать искать способы быть полезными для ваших потенциальных работодателей.

Присоединяйтесь и участвуйте в сообществах Crypto Telegram

Вам нужно как можно раньше присоединиться к сообществу проекта и доказать команде свои способности. Итак, после того, как вы провели свое исследование, войдите в сообщество, выбрав социальные сети в технической документации, чтобы стать одним из первых участников. Используйте свой опыт, чтобы предлагать полезные решения сообществу, предоставляя поддержку участникам и рекомендации командам. Это связано с тем, что вам нужно выделяться, демонстрируя себя как строителя, а не инвестора, и в большинстве случаев это облегчает вам поиск работы, чем другим.

Присоединиться к DAO

Используйте Web3, чтобы масштабировать свою карьеру в Web2 с помощью DAO. Найдите DAO, которая соответствует вашим целям, присоединяйтесь к ней в качестве члена и постоянно участвуйте в жизни организации. В большинстве случаев DAO предоставляют своим участникам первоклассные возможности, в том числе вакансии, связанные с криптографией, которые облегчат вам подачу заявки на доступные вакансии как можно раньше.

Расширьте свою сеть

Сеть — важный фактор в любой отрасли, и блокчейн — не исключение. Общайтесь с активными игроками в криптопространстве в Twitter, Telegram и Discord, стройте с ними продуктивные отношения и укрепляйте их. Присоединяйтесь к местам в Твиттере, общайтесь с экспертами в LinkedIn, посещайте физические встречи и появляйтесь на важных конференциях. Вам нужно постоянно расширять свою сеть, потому что в настоящее время проще получить работу в криптовалюте через рефералов.

Постоянное отображение

Найдите конкретную платформу, соответствующую вашей сфере деятельности, последовательно создавайте материалы о своих недавно найденных сокровищах, приобретенных навыках, посещенных мероприятиях и т. д. и документируйте свой путь роста. В мире, где машины постепенно заменяют рабочие места, важно развивать свой бренд и привлекать новые возможности.

Подготовьтесь к интервью

Кроме того, изучите компанию и должность, на которую вы претендуете. Выясните некоторые основные проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается компания, и найдите способы их решения с помощью ваших навыков. Всегда будьте готовы подтвердить свою квалификацию, наборы навыков и все остальное, что вы включаете в свое заявление.

Кроме того, вы также можете быть в курсе списков вакансий на таких платформах, как Crypto Careers, Crypto Jobs List, LinkedIn и т. д., подписавшись на их информационный бюллетень, чтобы вы могли подать заявку на открытые вакансии раньше, чем начнется конкуренция.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE