Стартапы 2023 года: Vectara — платформа для внедрения мощных функций генеративного искусственного интеллекта

Стартапы 2023 года: Vectara — платформа для внедрения мощных функций генеративного искусственного интеллекта

27 сентября 2023 г.

:::совет Добро пожаловать на сайт Стартапы года Серия интервью. Этот раздел курируется нашей редакционной командой, чтобы освещать смелые и революционные стартапы по всему миру. Если вас номинировали, создайте профиль бренда< /strong> и ответьте на эти вопросы здесь.< /п>

:::

Привет, хакеры!

Vectara была номинирована на ежегодную премию HackerNoon «Стартап года» в Пало-Альто, США.

Пожалуйста, проголосуйте за нас здесь: [https://hackernoon.com/startups/north-america/north-america -palo-alto-ca-usa#ljpyx4tp/ljpyx4tp].

Узнайте больше о нас ниже, чтобы понять, почему мы заслуживаем вашего голоса.

Знакомьтесь с Вектарой

Vectara — это комплексная платформа для внедрения мощных функций генеративного искусственного интеллекта в приложения с выдающимися результатами. Построенная на основе надежного ядра гибридного поиска, Vectara обеспечивает кратчайший путь к правильному ответу/действию через безопасную, надежную и надежную точку входа. Vectara никогда не обучается на ваших данных, что позволяет компаниям внедрять возможности генеративного искусственного интеллекта без риска нарушения данных или конфиденциальности.

Моя роль

Меня зовут Шон Андерсон, я руководитель отдела маркетинга продуктов в Vectara. Я рад ежедневно общаться с разработчиками, которые делают генеративный искусственный интеллект реальностью. Я хочу, чтобы мир узнал больше о том, как Vectara решает проблему галлюцинаций с помощью LLM и делает генеративный искусственный интеллект реальностью для каждого бизнеса.

Как мы разрушаем/улучшаем индустрию генеративного искусственного интеллекта

Компаниям необходимо быстро действовать в рамках своих стратегий генеративного искусственного интеллекта (Gen AI) в ответ на постоянно растущие объемы данных и колоссальный сдвиг в ожиданиях пользователей, вызванный появлением таких инструментов, как ChatGPT. NLU и большие языковые модели (LLM) обещают повысить эффективность бизнеса, увеличить прибыль и снизить затраты.

Но поколение ИИ создает операционные сложности, требующие пристального внимания. ИТ-директорам, руководителям продуктов и ИТ-руководителям сложно масштабировать проекты искусственного интеллекта, поскольку им требуются глубокие знания в области машинного обучения и поддержка сложных LLM, и даже если они используют открытый исходный код, эксплуатация инфраструктуры обходится дорого. Существует риск сборки компонентов вручную.

Ставки высоки, поскольку поколение ИИ также несет в себе серьезные риски, связанные с галлюцинациями и безопасностью данных. Предприятия, которые разумно инвестируют в искусственный интеллект и LLM, получат конкурентное преимущество. Те, кто этого не сделает, столкнутся с затратами, сложностями и длительными сроками выполнения работ, присущими неразумным решениям, принимаемым своими руками.

Это конкурентное преимущество требует правильной интеграции рабочих процессов между внутренними системами данных, существующими решениями, опытом и подходящими инструментами.

Компании изо всех сил пытаются нанять, создать и внедрить методы генеративного искусственного интеллекта следующего поколения из-за неопытности в области науки о данных и машинного обучения. Рынок насыщен технологиями LLM «сделай сам», но многие организации не могут пойти на риск и не знают, с чего начать.

Организациям нужна безопасная точка входа и комплексные платформы для удовлетворения всего спектра потребностей в генеративном искусственном интеллекте и гибридном поиске.

Разработчики должны иметь возможность легко встраивать генеративный искусственный интеллект в свои приложения без риска раскрытия данных (путем отправки за пределы сайта или использования в качестве обучающих данных для модели).

Выделиться из толпы

Vectara предоставляет комплексное SaaS-решение, абстрагирующее сложный конвейер операций машинного обучения (извлечение, кодирование, индексирование, извлечение, переранжирование, суммирование). «Заземленное поколение» Vectara позволяет предприятиям быстро, безопасно и по доступной цене интегрировать лучший в своем классе диалоговый искусственный интеллект и систему ответов на вопросы в свои приложения с нулевой точностью.

Vectara никогда не обучается на ваших данных, позволяя компаниям внедрять возможности генеративного искусственного интеллекта без риска нарушения данных или конфиденциальности. Vectara создана для менеджеров по продуктам и разработчиков благодаря простому в использовании API, который обеспечивает полный доступ к мощным функциям платформы.

Поскольку Vectara индексирует ваши собственные данные, практически исключается риск галлюцинаций, которые передаются и хранятся в зашифрованном виде и никогда не используются для обучения моделей Vectara. Vectara — это комплексная платформа, которая занимается индексированием, кодированием, оценкой, ранжированием и обобщением.

Разработчики продуктов могут быстро создавать комплексные генеративные решения без поддержки и интеграции отдельных компонентов.

Наши прогнозы/мысли относительно индустрии генеративного искусственного интеллекта в 2023 году

С момента запуска ChatGPT в прошлом году актуальность использования ИИ стала как никогда велика. Многие компании понимают ценность ИИ, но не до конца понимают саму технологию. Организации ищут доверенных консультантов для успешного внедрения ИИ, а также инструменты и платформы, которые упрощают внедрение ИИ, предоставляя безопасную точку входа.

Такое партнерство устраняет многие препятствия на пути внедрения, в том числе проблемы конфиденциальности и точности.

Компании изо всех сил пытаются нанять, создать и внедрить методы генеративного искусственного интеллекта следующего поколения из-за неопытности в области науки о данных и машинного обучения. Рынок насыщен технологиями LLM «сделай сам», но многие организации не могут пойти на риск и не знают, с чего начать.

Организациям нужна безопасная точка входа и комплексные платформы для удовлетворения всего спектра потребностей в генеративном искусственном интеллекте и гибридном поиске. Разработчики должны иметь возможность легко встраивать генеративный искусственный интеллект в свои приложения без риска раскрытия данных (путем отправки за пределы сайта или использования в качестве обучающих данных для модели).

Какое слово определяет состояние генеративного ИИ в 2023 году?

В начале 2023 года руководство Vectara сделало некоторые прогнозы относительно того, как ИИ будет распространяться в нашу повседневную жизнь. Пережив взрыв генеративного ИИ и его лихорадочную эволюцию, мы знаем, что время продолжит проверять эти предположения. Вот некоторые области, которые, по нашему мнению, будут способствовать развитию генеративного искусственного интеллекта в 2023 году.

* НЛП станет настолько распространенным явлением и частью всего, что мы делаем, точно так же, как SW съел мир.

* Лидеры во всех сегментах будут применять NLP/LLM/GenerativeAI, чтобы обойти конкурентов.

* В сети будет свой собственный слой дополнительной информации на основе искусственного интеллекта (аналогично тому, как мы думаем о дополненной реальности); На каждый крупный сайт будет добавлена ​​дополнительная информация, генерируемая NLP и предоставляемая на основе поведения пользователей.

* «Вы имели в виду?», «Ознакомьтесь с этими рекомендациями» и «Связанные категории и контент» станут стандартными моделями взаимодействия с пользователем во многих других приложениях.

* Автоматизация на основе искусственного интеллекта начнет менять ключевые рынки программного обеспечения, включая управление документами, RPA, обслуживание клиентов, кибербезопасность, юридические контракты и многое другое.

* Через 2 года 80% или 90% языков мира будут переведены почти идеально, что позволит понять региональный язык с небольшим количеством авторов или носителей кем-то другим, использующим другой региональный язык с небольшим количеством авторов или носителей (длинный хвост).

Почему мы решили принять участие в премии HackerNoon «Стартап года»

Мы рады и гордимся тем, что принимаем участие в премии HackerNoon «Стартап года» и хотим лично поблагодарить всех, кто участвует в голосовании за нас и стартапы в целом.

Vectara — это стартап, основанный такими людьми, как Амр, которые основали Cloudera и прошли через появление больших данных и машинного обучения. Основатели искренне верят, что ИИ может улучшить состояние нашей культуры, если у ИИ есть все необходимое для принятия разумных решений.

Как стартап, мы занимаем уникальное положение в сфере генеративного искусственного интеллекта и можем прислушиваться к мнению наших клиентов, формируя план развития и функции нашей платформы.

Стартап года HackerNoon представляет собой группу чрезвычайно талантливых стартапов, и наше включение в него является памятной вехой для компании. Сегодня для нас еще один насыщенный день: мы запускаем нашу модель внедрения Boomerang. Мы хотим поблагодарить сообщество HackerNoon и всех, кто нашел время проголосовать за любой стартап.

Заключительные мысли

2023 год очень напоминает год появления генеративного ИИ. Объединение этого интереса с такими сообществами, как сообщество HackerNoon, и признание в процессах голосования. Vectara — еще очень молодая компания на быстро меняющемся рынке. Мы надеемся на тесное сотрудничество с первыми, кто внедрит генеративный искусственный интеллект, чтобы понять проблемы, с которыми они сталкиваются.

Мы — открытое и инклюзивное сообщество для разработчиков любого уровня опыта. Приглашаем вас продолжить общение с нами здесь и на всех наших онлайн-платформах.

Проголосуйте за нас сегодня! [https://hackernoon.com/startups/north-america/north-america- Пало-Альто-Ка-США#ljpyx4tp/ljpyx4tp]


Оригинал