Starlink Maritime приносит спутниковую широкополосную связь в моря

Starlink Maritime приносит спутниковую широкополосную связь в моря

13 июля 2022 г.

Путешественники в открытом море скоро смогут получить доступ к высокоскоростному Интернету с малой задержкой, подписавшись на услугу морского спутникового широкополосного доступа от предприятия Starlink Илона Маска.

Starlink Maritime надеется соблазнить владельцев и операторов прогулочные яхты, круизные лайнеры и другие суда с прочным оборудованием, способным выдерживать экстремальный холод, жару, град, мокрый снег, сильный дождь и ураганный ветер, а также скорость до 350 Мбит/с.

Компания обещает, что посуда выдержит занимают «минимальное» пространство на палубе и просты в установке, гарантируя, что они не будут мешать ключевому оборудованию или загорающим пассажирам.

Связь с открытым морем

Оборудование стоит 10 000 долларов США, а подписка стоит 5 000 долларов США в месяц, что недешево. Однако для владельцев яхт-миллиардеров это капля в море, по которому они плывут.

В любом случае подписку можно приостановить в любое время, чтобы с клиентов не взималась плата, если они проводят длительное время на суше.

Услуга поддерживается группировкой спутников SpaceX на низкой околоземной орбите (LEO), покрытие которых в настоящее время ограничено прибрежными водами Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии и Европы, но Starlink пообещала расширить охват позже в этом году. год.

Обычные спутниковые системы связи сдерживались низкими скоростями, малой пропускной способностью и высокой пропускной способностью, а это означает, что они были полезны только в крайнем случае.

Но в последнее время достижения в этой области означают, что эта технология даже рассматривается как жизнеспособная альтернатива фиксированной связи на суше, например, в сельской местности, где нецелесообразно или экономически невыгодно развертывание оптоволокна.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE