Насилие Starfield и «интерактивное употребление наркотиков» стоили ему безопасного рейтинга

Насилие Starfield и «интерактивное употребление наркотиков» стоили ему безопасного рейтинга

17 марта 2023 г.

Starfield получил ограниченный рейтинг от правительства Австралии из-за использования наркотиков в игре.

Starfield' недавняя классификация, выпущенная правительством Австралии, разбила все причины для ограничения рейтинга. Хотя использование наркотиков в игре дало ей рейтинг R 18+, правительство Австралии также отметило насилие, присутствующее в Starfield, как потенциально имеющее «сильное влияние» на аудиторию.

Другие темы, такие как секс и нагота, как сообщается, практически не влияют на научно-фантастическую ролевую игру. Тем не менее, темы и язык в Starfield , как сообщается, оказывают «умеренное влияние», что может означать, что эта приключенческая игра может превратиться в некоторые мрачные места.

Слишком много?

Starfield

(Изображение кредит: Microsoft)

Пока что у нас нет других указаний на то, что Starfield будет содержать наркотики. Однако сообщается, что Starfield будет иметь огромный мир. С сотнями солнечных систем и тысячами планет легко подумать, что по крайней мере некоторые из них будут снисходительны к употреблению наркотиков или, по крайней мере, еще несколько будут доступны для отдыха.

Точно так же неудивительно, что Starfield получил выговор за жестокие темы. Помещенный в хаотичный мир, вы присоединяетесь к Constellation, последней группе исследователей космоса, в их стремлении найти редкие артефакты, разбросанные по всей галактике. Однако это путешествие будет непростым, так как вам придется изо всех сил сражаться за эти драгоценные ресурсы с такими врагами, как Багровый флот.

Необоснованные ограничения 

 Корабль в Starfield приземляется на планету

(Изображение предоставлено Bethesda Softworks)

Удивительно, что правительство Австралии нанесло такой сильный удар по тому, что, вероятно, станет самым значительным выпуском Xbox в этом году. Однако это не обязательно означает, что Starfield пострадает из-за этого рейтинга.

Исторически сложилось так, что игры Bethesda, как правило, включали в себя значительное употребление наркотиков, и, как следствие, получали выговор за это. Ранее Bethesda удалила сцены и упоминания о морфине из Fallout 3. Это произошло после того, как Австралийское управление кино и литературы поставило апокалиптической игре суровую оценку из-за использования реального болеутоляющего в вымышленной обстановке.

С учетом этого послужного списка мы можем увидеть употребление наркотиков вывезли из Starfield еще до того, как мы узнали, как он выглядит. Хотя было бы обидно не увидеть все, что предлагает эта долгожданная игра, я буду счастлив, пока смогу построить аванпост и настроить свой космический корабль.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE