Полет космического корабля Starfield не будет конкурировать с No Man’s Sky по одной простой причине.

Полет космического корабля Starfield не будет конкурировать с No Man’s Sky по одной простой причине.

16 июня 2022 г.

Похоже, Starfield во многом похож на научно-фантастическую игру на выживание No Man's Sky 2016 года (для лучшего или еще хуже), причем обе предлагают массивные процедурно генерируемые вселенные для исследования в межзвездных путешествиях. Но в грядущей космической ролевой игре Bethesda будет отсутствовать одна ключевая особенность медленного успеха Hello Games: плавное пилотирование звездолета.

После показа первых игровых кадров Starfield на Витрина Xbox и Bethesda", директор студии Тодд Ховард поговорил с IGN об игре. Во время обсуждения Ховард сказал, что команда попыталась реализовать многие идеи, запрошенные для игры, но возможность плавного полета звездолета с поверхности планеты в космос осталась на полу монтажной.

«Люди спрашивали: «Можно ли направить корабль прямо на планету?», — сказал Ховард. — Нет. В начале проекта мы решили, что на поверхности — это одна реальность, а когда вы в космосе, другая реальность».

Далее он объяснил, что время разработки, необходимое для создания такой функции, было неоправданным. Отказ от него позволил команде сосредоточить свои ресурсы на других аспектах игры.

"Если вы по-настоящему потратите много времени на разработку промежуточного звена, как этот переход, вы просто потратите много времени [на что-то], что на самом деле не так важно для игрока», — сказал Ховард.

"Итак, давайте удостоверимся, что это круто, когда вы находитесь на поверхности, и круто, когда вы в космосе, и эти реальности выглядят и играют настолько хорошо, насколько это возможно."

 Прерывания на планету

Корабль в Starfield

(Изображение предоставлено Bethesda Softworks)

То, что Starfield не позволит вам запрыгнуть в космический корабль и вручную взлететь до последнего рубежа, разочарует некоторых фанатов. Была надежда, что игра будет соответствовать масштабам других космических приключенческих игр, выпущенных в последние годы.

No Man's Sky, в частности, получила много похвал за погружение игрока в свою обширную вселенную за счет минимизации прерываний игрового процесса. Когда вы встречаете планету в недрах космоса, вы можете пилотировать свой корабль через ее атмосферу, прежде чем пролететь над ее поверхностью и начать процедуру посадки, чтобы дрейфовать вниз. Никаких кат-сцен и загрузочных экранов; игрок сохраняет за собой полный контроль.

Как посадка космического корабля будет происходить в Starfield, еще неизвестно. Ховард не уточнил, будет ли это система на рельсах, будут ли какие-либо посадочные маневры, которыми вам нужно будет управлять, или она будет полностью вырвана из ваших рук, так как игра просто переключается на вид со стороны планеты через экран загрузки.

Однако пилотирование звездолета не будет полностью исключено из игры. игровой клип, выпущенный во время Summer Game Fest продемонстрировал воздушные бои космических кораблей Starfield, которые позволяют вам взрывать вражеские корабли, путешествуя по бескрайним просторам.

В другом месте интервью Ховард поделился информацией о Fallout 5.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE