Starfield возвращает давно потерянную функцию Elder Scrolls

Starfield возвращает давно потерянную функцию Elder Scrolls

13 июня 2022 г.

Starfield наконец-то раскрыт, и похоже, что долгожданная научно-фантастическая RPG от Bethesda вновь представит механику серии Elder Scrolls, которая не появлялась со времен Daggerfall 1996 года.

Как показано во время презентации игрового процесса Starfield на Витрина Xbox и Bethesda и замечена одним наблюдательным фанатом на Reddit, космическая ролевая игра, похоже, включает в себя какую-то ипотечную систему. Эта функция была кратко упомянута, когда режиссер Тодд Ховард ознакомился с функциями настройки персонажа в игре и обсудил несколько личных черт, которые можно выбрать для «уникальных преимуществ и недостатков».

Один из них называется Starter Home. «У вас есть небольшой дом на мирной маленькой луне, но он поставляется с ипотекой на 50 000 кредитов в GalBank», — говорится в описании черты.

Упоминание об ипотеке обычно не вызывает большого энтузиазма, но финансовая система имеет легендарную историю в серии Elder Scrolls. В Даггерфолле была на удивление надежная банковская система, которая позволяла вам вносить золото на счет, покупать предметы по аккредитиву, покупать и продавать дома и даже брать кредиты под 10% годовых. В случае невыполнения обязательств ваша региональная репутация будет снижаться до тех пор, пока вы не улучшите свое финансовое положение.

Ипотечная система была отменена для будущих игр Elder Scrolls, хотя в The Elder Scrolls Online есть банки, которые можно использовать для хранения золота и предметов. Для Skyrim также было создано несколько модов, которые добавляют целые банковские системы, охватывающие кредиты, погашение долгов и сберегательные счета. Попробуйте Bordeciel Bank Mod (BBM) или Imperial Bank от Google, если вам это нравится.

То, что в Starfield будет какая-то кредитная и долговая система, не должно вызывать удивления. Bethesda представляет игру как реалистичный, обоснованный взгляд на межзвездное человеческое будущее, даже описывая эстетичный как NASA-панк. И как лучше создать «будущее правдоподобное и, может быть, не всегда самое гостеприимное, по крайней мере знакомое», если не добавить в его мир всплеск рантье-капитализма.

Одинокий странник в Starfield

(Изображение предоставлено: Бетесда)

Дразнящие черты

Стартовый дом — не единственная личная черта, которая привлекла наше внимание. Список из 16 черт был показан во время первого трейлера игрового процесса Starfield, и игрок мог выбрать всего три. Среди них были более типичные стандартные черты личности — интроверт и экстраверт — а также более специфичные для вселенной варианты.

У вас есть возможность впитать в себя инопланетную ДНК и акклиматизироваться в невесомости космоса для повышения характеристик. Вы также можете изменить то, как и где вырос ваш персонаж, что может предоставить дополнительные варианты диалога и награды при взаимодействии с определенными фракциями.

В других местах на стороне создания персонажа вы можете настроить внешний вид своего персонажа, изменив форму его тела и лица, используя ряд ползунков и предустановок. Между тем, фоны персонажей отправят вас во вселенную с тремя начальными навыками. Они позволяют вам настраивать способности вашего персонажа, например, улучшая урон определенных типов оружия, заставляя более слабых врагов заключать перемирие или повышая ваши шансы убедить неигровых персонажей во время диалога.

Хотя ажиотаж вокруг игры кипит, главный редактор TRG считает Starfield уже проигрывает космическую гонку и должна сделать больше, чтобы действительно выделиться среди существующих космических ролевых игр. Однако может пройти не так много времени, прежде чем мы получим игру в свои руки, так как Xbox Game Pass предполагает, что Starfield выпустит в начале следующего года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE