Standard Chartered: биткойн упадет до 5 тысяч долларов

Standard Chartered: биткойн упадет до 5 тысяч долларов

11 января 2023 г.

Рынок криптовалют нестабилен. Цены подобны ветру: их поведение непредсказуемо, они зависят от таких факторов, как рыночные тенденции, обновления нормативных актов и поведение потребителей. Есть также последствия случайных событий, таких как крах FTX; эксперты считают, что это "повлияет на криптовалюты в будущем и может привести к падению более широких рынков".

Если общая рыночная цена всех криптовалют упала на 64% за год (с почти 3 триллионов долларов в ноябре 2021 года до 841 миллиарда долларов в настоящее время), то прогнозирование производительности цифровых монет может оказаться невыполнимой задачей. Пока это не будет сделано.

Вот пять прогнозов для криптовалют на новый год, подкрепленных мнениями опытных криптоэнтузиастов:

Криптозима продлится до 2024 года

Дэвид Маркус, ранее работавший в Meta и PayPal, считает, что зима криптовалют Может не поднять в этом году. В обзорном сообщении в блоге он объяснил это участием «недобросовестных игроков», которые воспользовались децентрализованным характером криптовалюты.

«Потребуется пара лет, чтобы рынок оправился от злоупотреблений со стороны недобросовестных игроков, а также чтобы появилось ответственное регулирование. Чтобы восстановить доверие потребителей, также потребуется несколько лет, но в конечном итоге я считаю, что в долгосрочной перспективе это окажется полезной перезагрузкой для законных игроков отрасли».

Есть также свидетельства того, что рынок криптовалют циклически повторяется в течение четырех лет, ранее наблюдаемых в 2017 и 2021 годах, причем этот год стал годом медвежьего рынка. Последние месяцы года могут стать началом бычьего сезона, отмеченного захватывающими скачками цен и появлением новых игроков в отрасли.

Биткойн вырастет до 30 тысяч долларов

«Биткойн превысит 30 тысяч долларов», — говорит Эрик Уолл, главный инвестиционный директор криптовалютного хедж-фонда Arcane Assets. Он полагает, что это произойдет в 2023 году, хотя и не назвал конкретных сроков. Он предполагает, что самое низкое падение Биткойна составит 15,4 000 долларов США, что всего на 8 % меньше его текущей рыночной цены.

Мнение Уолла поддерживает Давинчи Джереми, который говорит, что биткойн достигнет 35 000 долларов в 2023 году, что на 212% больше.

Биткойн упадет до 5 тысяч долларов

Standard Chartered говорит, что биткойн может упасть более чем на 70%, что довольно неожиданно. Хотя рыночная цена в 5000 долларов выглядит непрактичной, Standard Chartered считает, что финансовый рынок не станет оптимистичным. Инвесторы могут рассматривать золото как жизнеспособную альтернативу криптовалюте, особенно в свете недавнего краха FTX и объявления о банкротстве. Робертсен, руководитель глобального отдела исследований в Standard Chartered, считает, что стоимость золота будет расти «по мере дальнейшего падения криптовалют».

Крах FTX повлияет на крипто-партнерство

Скандал с FTX использует децентрализованный характер криптовалюты? Конечно. Президент NYSE Линн Мартин считает, что инвесторы не решатся погрузиться в криптовалюту. Акцент на прозрачность и регулирование на рынке будет звучать в течение всего года, а крайняя волатильность этих цифровых монет отпугнет потенциальных инвесторов от партнерства.

Лидеры бизнеса, предлагающие ряд услуг криптоагентствам, также могут выйти из существующих соглашений. Mazar, который предоставлял аудиторские услуги для Binance и Crypto.com, заявил о своем нежелании продолжать деловые отношения с крипто-организациями. Многие организации могут пойти по этому пути в новом году.

Высокоэффективные мем-монеты еще упадут

Dogecoin, лидер группы монет-мемов, может упасть до половины своей текущей стоимости. Пережив свой славный сезон в 2021 году, Dogecoin упал примерно на 90% от своего пикового значения за все время. Учитывая, что Dogecoin не предлагает никаких уникальных преимуществ, кроме удобной платежной монеты, монета-мем может иметь все шансы на дальнейшее обесценивание.

Неопределенность крипторынка делает эти прогнозы именно прогнозами. Не будет большим шоком, если премиальные цифровые монеты взлетят в цене по мере приближения к концу первого квартала. Если это произойдет, будет интересно увидеть, как эксперты оценивают и тщательно изучают события.

Хотите инвестировать в криптовалюту? Всегда полезно диверсифицировать свой портфель и инвестировать только то, что вы можете позволить себе потерять.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE