Стейкинг NFT — бьющееся сердце среди неподвижности или клиническая смерть?

Стейкинг NFT — бьющееся сердце среди неподвижности или клиническая смерть?

8 ноября 2022 г.

Пассивный доход 2.0

Зарабатывание денег во время сна — конечная цель многих из нас. Нравится вам это или нет, но мы смирились с этим в сфере, которую мы называем блокчейн-играми.

Да, для тех из нас, кто занимается созданием и разработкой, некоторые (например, я) настаивают на том, что основное внимание уделяется играм, и это важная причина, по которой моя игровая команда на Cradles недавно выпустила пре-альфа-версию как чистую играбельную игру без какой-либо встроенной модели токенов. Но мы также знаем, что геймеры с блокчейном хотят пользоваться преимуществами моделей с поддержкой блокчейна, которые делают их частью дохода. поколение — то, что они никогда не могли легко сделать в традиционном игровом мире.

На протяжении многих лет инвесторы искали способы получения стабильного дохода, активно участвуя в других видах бизнеса. Использование денег, которые уже есть, чтобы заработать больше денег, проявив терпение в течение определенного периода времени, стало популярным способом подработать. Назовем ли мы это инвестиции, создание активов или совместное использование активов — это разумный способ увеличить свое состояние.

Цифровые инновации изменили то, как мы живем, взаимодействуем и ведем повседневную деятельность. Следуя новым тенденциям в области цифровых технологий, мы нашли способ сделать следующую лучшую инвестицию, будь то активно или пассивно. Есть так много вещей, которые вы можете активно делать с цифровыми активами, в частности с NFT, но стейкинг NFT относится конкретно к владельцу NFT, который блокирует свой цифровой актив на определенное время, чтобы получать пассивный доход в виде криптовалют.

Технологию стейкинга NFT несложно понять. А именно, стейкинг сам по себе является важной чертой многих расходящихся блокчейнов. И мы можем наблюдать множество игровых проектов, связанных со стейкингом криптовалют и NFT. Самый простой способ заработать проценты на криптовалюте — это поставить монеты на заранее определенный период времени. Это было похоже на получение процентов в традиционном банковском деле.

Затем, во многом благодаря игровым Dapps, у нас появилась возможность размещать NFT на совместимых платформах. Подлинные особенности NFT делают их идеальным вариантом для стратегий ожидания и удержания, даже если может пройти некоторое время, прежде чем такие долгосрочные инвестиции принесут ожидаемые плоды. Такая ставка открывает перед коллекционерами множество возможностей для монетизации своих коллекций.

Следовательно, у нас есть ходлеры, которые блокируют свои NFT в децентрализованных финансовые платформы и даже игровые платформы для получения денежного вознаграждения с течением времени без необходимости продавать или отказываться от права собственности каким-либо иным образом. Нисколько не отличается от концепции доходного фермерства DeFi, поскольку обе стратегии являются инвестиционными стратегиями.

Разговоры о прибыли

Тем не менее, концепция ставок NFT все еще находится в зачаточном состоянии. Помешательство на NFT увлекло большинство людей заголовками о продавцах, которые заработали безумные суммы денег за произведение цифрового искусства. Мы не скоро забудем о 12-летний ребенок, который заработал 400 000 долларов, создавая и продавая цифровые фотографии китов, в то время как Бипл сумел получить 69 миллионов долларов на аукционе за свое искусство, превратив его в одного из них. из самых финансово успешных ныне живущих художников.

В то же время невероятный и граничащий с странным, уровень успеха пропорционален степени рыночного спроса и способности продавать. В противном случае вы просто застряли с изображением.

Несмотря на привлекательность стейкинга NFT, у него есть определенные недостатки, такие как проблемы с ликвидностью из-за младенчества экосистемы и практики покупки NFT для долгосрочных инвестиций. На данный момент эта концепция не так печально известна, как стейкинг криптовалюты, но прогноз несколько солнечен с прогнозами слияния ETH2 с стейкингом, который захватит майнинг.

Кроме того, большинство инвесторов были привлечены к миру NFT из-за ажиотажа вокруг этой концепции, когда они думали о прочности ее основ и расчетах прибыльности. Ставки NFT могут быть хорошим бизнес-предприятием при правильных условиях и принимая во внимание определенные вопросы. Как и в случае с каждым типом инвестиций и получением пассивного дохода, нужно понимать систему.

Например, годовой процентный доход (APY) относится к ставке, отражающей вознаграждение, которое может быть получено в течение года, исходя из ставки вознаграждения за текущий год. Хорошее знание платформ для ставок и коэффициентов доходности очень помогает. Кроме того, понимание волатильности цен и колебаний цен, за исключением резервной цены коллекций NFT, является шагом, который имеет значение.

Давайте подумаем о щенке NFT, запертом на вымышленной платформе под названием RisingStar, и щенок производит 5 долларовых токенов в день, которые в настоящее время стоят 5 долларов на CoinMarketCap. NFT теперь зарабатывает 25 долларов в день только за счет ставок. Предположим, что щенок NFT стоит вам 15 000 долларов. Математика выглядит так: 25 долларов в день в течение 365 дней составляют 9 125 долларов, и мы получаем число APY, разделив стоимость NFT на 9 125 долларов. Следовательно, APY составляет 61%. Не так уж и плохо, правда?

Только это не всегда работает таким образом, когда криптовалюта, заработанная на стейкинге, продолжает падать в цене в криптовалютную зиму, сокращаясь на уровне APY…

Стейкинг и игры NFT: совершенно новый уровень со стейкингом в NFT

Таким образом, стейкинг NFT в его первоначальной концепции может находиться в предсмертной агонии, потому что он не является устойчивым и не может надеяться только на получение прибыли на краткосрочном бычьем рынке. Концепция может охватывать ряд проблем, связанных с младенчеством системы. Как и во всем, начинать всегда трудно, но мы преодолеваем препятствия с небольшой помощью наших друзей.

Что касается нас, мы можем видеть, как стекинг NFT идет рука об руку с играми на основе блокчейна, если они выполняются творчески, более устойчиво и более значимо.

Моя команда любит придумывать новые решения, чтобы вы могли развлекаться, концентрироваться и удовлетворяться многочисленными вариантами, которые не жертвуют игровым процессом, но также стремятся удовлетворить потребности менее активных игроков в заработке. Мы знаем многих других, которые хотят сделать то же самое, и я буду первым, кто скажет, что надеюсь, что один из нас добьется успеха.

Это большая часть того, почему мы разработали новую модель токеномики, в соответствии с которой мы представляем игру на основе подписки с комиссией за транзакцию 0%. А для тех, кто менее заинтересован в реальных играх, но все же хочет зарабатывать, у нас есть новый механизм Staking-into-NFT (SIN), который также включает игровой процесс, но пассивно!

В этой системе пассивные игроки с игровыми токенами могут помогать активным игрокам, вкладывая криптовалюту в NFT игроков, делая их более мощными. Например, вложите криптовалюту в меч игрока А, и он нанесет больше урона. Тогда этот игрок сможет лучше играть и больше зарабатывать на игровом процессе. В обмен на «повышение ставок» вознаграждения, полученные игроком А, также распределяются пропорционально тем, кто сделал ставки на его меч NFT.

Это беспроигрышная ситуация, поскольку обе стороны зарабатывают больше игровых монет, а также более крупные награды в самой игре. Кроме того, живые стримеры будут вознаграждены крупными суммами токенов и возможностью призвать свою аудиторию к стейкингу в NFT от их имени, что еще больше расширит потенциальные возможности роста в игре.

Возможно, стейкинг NFT умирает, но да здравствует стейкинг в NFT!

*Я являюсь основателем MMORPG Cradles с блокчейном, и это мое введение. Я планирую писать об отрасли, гораздо больше об идеях, а не о своей компании.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE