Squid Game 2 сезон: все, что мы знаем

Squid Game 2 сезон: все, что мы знаем

28 декабря 2022 г.

Squid Game Season 2: ключевая информация

Плакат второго сезона игры Squid

< figcaption itemprop="caption description" class="">(Изображение предоставлено Netflix)

- Squid Game продлён на второй сезон
- Новые эпизоды выйдут в 2024 году.
- Создатель Хван Дон Хёк пообещал, что «Ги Хун вернется», и подтвердил, что будут еще более ужасные испытания
- Эпизоды, скорее всего, будут посвящены жажде мести Ги Хуна, а Джун Хо, Ин Хо и вербовщик также вернутся.
- Будет представлена ​​новая убийственная кукла-робот, Чеол-су

2-й сезон «Игры кальмаров» официально получил «зеленый свет» от Netflix, а это означает, что новые эпизоды антиутопической драмы о выживании Хван Дон Хёка уже в пути.

Squid Game покорила Netflix (и весь мир) в 2021 году, набирает миллиарды часов просмотра и буквально меняет правила игры для как стример измеряет успех своих шоу (поклонники даже ввезла Squid Game в Северную Корею, это было это успешно).

Поэтому неудивительно, что Netflix подтвердил разработку второго сезона Squid Game вскоре после выхода сериала. дебют подошел к концу. Естественно, на данном этапе подробностей о сюжете, актерах и дате выхода мало, но мы, тем не менее, собрали все, что нам известно на данный момент о долгожданном втором выпуске шоу.

Само собой разумеется, но будьте осторожны, если хотите избежать спойлеров к первому сезону Squid Game.

Дата выхода: создатель шоу, Хван Дон Хёк, подтвердил, что производство второго сезона игры Squid Game начнется где-то в 2023 году в рамках подготовки к запланированному выпуску в 2024 году.

Актёрский состав: Хван пообещал, что и Ги Хун, и фронтмен Ин Хо вернутся во втором сезоне, а это означает, что мы, скорее всего, увидим актёров Ли Чжон Чжэ и Ли Бён Хона. еще раз. Ви Ха Джун и Гон Ю также могут вернуться в качестве Джун Хо и вербовщика соответственно, но такие персонажи, как Чон Хо Ён и О Ён Су, вероятно, не вернутся (учитывая, что их персонажи считаются мертвыми).

Сюжет: наиболее вероятная сюжетная линия для изучения — это стремление Ги Хуна отомстить, но создатель Хван также выразил заинтересованность в более глубоком изучении отношений между Фронтменом и его братом Джун Хо. Мы также можем увидеть больше вербовщика, в то время как знаменитые ужасные испытания шоу также вернутся.

Дата выхода второго сезона игры Squid

Игра Squid была официально обновлена Netflix для второго сезона в июне 2022 года, примерно через шесть месяцев после того, как со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос Vanity Fair), что, как он надеется, второй сезон игры Squid Game выйдет не позднее 2024 года. Хван также подтвердил, что производство начнется в сезон. 2 где-то в 2023 году.

Еще в июне директор подтвердил — в открытом письме в Twitter (см. ниже), — что он представил сценарий для его предстоящего кинопроекта, Клуба убивающих стариков, и что он планировал посвятить ближайшие месяцы написанию сценария 2-го сезона "Игры кальмаров". Таким образом, предполагается, что съемки новых эпизодов должны начаться в 2023 году.

Подробнее

2024 год может показаться долгим ожиданием новых эпизодов, но поклонники Squid Game должны быть благодарны за то, что второй сезон вообще находится в разработке. Создатель Хван поначалу не решался говорить о том, будет ли второй сезон Squid Game (сначала он сказал The Sunday Times, что он этого не сделает), сославшись на свое желание сосредоточиться на других проектах, включая его вышеупомянутый кинопроект «Клуб убийств стариков».

Тем не менее, безудержный успех шоу, благодаря которому фанаты по всему миру настроились на игру Squid Game в общей сложности 1,6 миллиарда часов в течение первого месяца - казалось, побудило его создателя переосмыслить свое прежнее сопротивление.

В последующих интервью Хван казался все более уверенным в возможных повествованиях о будущем Squid Game. В октябрьском чате 2021 года с The Hollywood Репортер, он сказал, что на самом деле у него есть несколько идей о том, как мог бы выглядеть второй сезон, прежде чем позже рассказать The Guardian, что у него на самом деле есть "очень высокоуровневая картина" возможного продолжения истории.

Затем он подтвердил< /a> в ноябре прошлого года, что «действительно будет второй сезон» Squid Game — до того, как сам Netflix сообщил об этом — с Хван чувствовал, что зрители не оставили ему «нет другого выбора», кроме как писать больше.

Более того, учитывая, что босс Netflix Тед Сарандос говорил о «вселенной Squid Game» в своем объявлении о продлении шоу, мы думаем, что маловероятно, что всемирно известный сериал Хвана остановится всего на двух сезонах. Сам Хван тоже соглашается, дразня на недавней пресс-конференции что он хочет, чтобы голливудские звезды появились в возможном третьем сезоне.

Актеры второго сезона игры Squid

Поскольку большинство персонажей первого сезона Squid Game (спойлеры!) ушли в прошлое, трудно предсказать, какие актеры вернутся во втором сезоне.

Как мы объясним более подробно ниже, мы, вероятно, увидим, как один (если не все) из Ли Чжон Чжэ, Ви Ха Джун, Ли Бён Хун и Гон Ю вернутся в роли Ги Хона, Джун Хо, Ин- хо и вербовщик соответственно, но жюри еще не приняло решение об остальных актерах второго сезона.

Кажется, что некоторые актеры, сыгравшие этих умерших персонажей, тоже не слишком беспокоятся о том, что не вернутся за новыми. Например, в разоблачающем теорию видео с Vanity Fair актер Сэ Бёк ХоЁн Юнг сказал: «Я был очень счастлив, что [Сэ Бёк] может умереть [...], чтобы я мог избавиться от [] стресса».

HoYeon Jung в игре Squid

(Изображение кредит: Netflix)

Как бы фанаты ни призывали к чудесному воскрешению Сэ Бёк во втором сезоне «Игры кальмаров», мы думаем, что маловероятно, что она вернется в бой. То же самое касается актеров Хо Сон Тхэ и О Ён Су, сыгравших Чан Док Су и О Иль Нама в первом сезоне соответственно.

Имейте в виду, актер Ги Хун Ли Чжон Чжэ недавно поделился своей безумной идеей для второго сезона "Игры кальмаров". Выступая после победы в номинации «Лучшая мужская роль» на церемонии вручения наград Гильдии киноактеров в этом году, он рассказал Entertainment Tonight , что он надеется увидеть, как любимые фанатами персонажи, такие как Сэ Бёк и Али, вернутся в новых эпизодах.

«Моя идея состоит в том, что, возможно, люди в масках забрали всех [мертвых персонажей] и вернули их к жизни», — сказал Чон Чжэ журналистам на красной дорожке. Если это желание сбудется, возможно, мы увидели бы, как такие персонажи, как Хо Сон Тхэ, Ким Чжу Рён и Анупам Трипати, вернутся во 2-м сезоне «Игры кальмаров». Сам Хван недавно сказал Рейтер: «Мне жаль, что я убил их так легко, я не знал, что это произойдет» — так что надежда еще есть!

Однако, по всей вероятности, в новых эпизодах Чон Чжэ сыграет Ги Хуна вместе с множеством новых актеров. Как долго они продержатся в сериале, конечно, большой вопрос.

Кстати, создатель Хван также упомянул о своем желании чтобы увидеть голливудских звезд (включая Леонардо ДиКаприо, не меньше) в будущих сезонах «Игры кальмаров», но, в частности, не ожидается, что они появятся во втором сезоне. «Во втором сезоне [Игры кальмаров] не будет известного голливудского актера, — сказал Хван журналистам на недавней пресс-конференции. действие шоу] по-прежнему происходит в Корее.

«Леонардо ДиКаприо сказал, что он большой поклонник Squid Game, поэтому, возможно, если время или возможности позволят, мы можем попросить его присоединиться к играм», — пошутил Хван.

Сюжет второго сезона игры Squid

Итак, как на самом деле может выглядеть этот второй сезон?

Опять же, подтвержденных подробностей пока очень мало, но ранние предложения создателя Хвана — в сочетании с нашими собственными мыслями о Окончание 1-го сезона Squid Game — это означает, что мы можем представить несколько возможных сюжетных сценариев для 2-го сезона Squid Game.

Самая очевидная сюжетная нить, которую нужно исследовать в будущих эпизодах, — это стремление Ги Хуна отомстить. Очевидно, что, учитывая последний кадр шоу, персонаж в ярости из-за того, что организаторы игры продолжают преследовать забитых участников, и предполагается, что Ги Хун хочет их разоблачить.

Ги-хун в игре Squid

(Изображение предоставлено Netflix)

Хван, кажется, разделяет интерес к подробному описанию путешествия Ги Хуна. В интервью 2021 года с Associated Press, автор сказал: "Я обещаю вам это: Ги-хун вернется, он сделает что-то для мира».

«[Мы могли бы] узнать больше о том, как он собирается расплачиваться с людьми, которые разрабатывают игры», — сказал создатель также THR.

Если шоу решит двигаться в этом направлении — а это, скорее всего, так и есть — оно может сделать это двумя способами. Первый может увидеть попытку Ги-хуна убедить других в существовании игры, разоблачая ее коррумпированность и бесчеловечность извне — ведь он теперь намного богаче. Во втором случае Ги Хун вернется к самой игре, с большим знанием ее внутренней работы и конечных целей.

Как бы маловероятно ни звучал второй сценарий — Ги Хуну на самом деле не имеет смысла возвращаться к игре, которая едва не стоила ему жизни — первый, более реалистичный сценарий, вероятно, устранил бы многое из того, что делает Squid Game таким интересным: сами игры.

И Хван, и актер Ги Хун, Ли Чжон Чжэ, похоже, согласны в этом вопросе. Говоря с E! на красной дорожке SAG Awards в феврале 2022 года последний ответил на вопросы о втором сезоне игры Squid, сказав: «Я надеюсь, что [Ги-хун] обязательно снова выиграет [игры], чтобы сделать что-то хорошее». ». Это говорит о том, что Ги-хун вернется на таинственный остров (и соревнуется в его смертельных головоломках) в новых эпизодах шоу, предположительно, в попытке раскрыть правду об их замысле.

Рекламное изображение для популярного шоу Netflix Squid Game

(Изображение предоставлено Netflix)

Сам Хван также рассказал в майском интервью Vanity. Справедливо, что 2-й сезон Игры про кальмаров определенно будет подтверждает">представить больше знаменитых опасных головоломок шоу - еще один намек на то, что Ги Хун инсценирует драматическое возвращение на удаленный объект, лежащий в основе истории дебютного сезона Squid Game.

Затем сценарист-директор подтвердил в своем вышеупомянутом письме, объявляющем о возобновлении шоу, фанаты игры «Кальмар» «познакомятся с парнем Ён Хи, Чхоль-су» во втором сезоне — отсылка к ставшему уже культовым роботу-убийце в сериале. кукла.

Ён Хи фигурирует в первом эпизоде ​​Squid Game — Red Light, Green Light — как чувствительный к движению аниматрон, который приказывает убить всех участников, пойманных в движении, находясь под его бдительным взглядом. Ён Хи был ответственен за 255 смертей в шоу, что сделало Red Light, Green Light самой смертоносной игрой из всех, представленных в девяти эпизодах Squid Game.

Чхоль-су, похоже, мужчина-компаньон Ён-хи, и мы ожидаем, что он будет столь же ужасающим. Возможно, он даже споет свою собственную версию жуткой песни последнего «Красный свет, зеленый свет, 1-2-3»…

Squid Game

(Изображение предоставлено Netflix)

В любом случае, у создателя шоу и сценаристов явно есть работа, если они надеются повторить первоначальную привлекательность Squid Game, сохраняя при этом логику повествования. В вышеупомянутом майском интервью Vanity Fair сообщил, что у Хвана «всего лишь около трех страниц идей, которые он планирует превратить в сценарий» для второго сезона, так что неудивительно, что мы вряд ли увидим следующий сезон до тех пор, пока 2024.

Другие возможные сюжетные линии второго сезона «Игры кальмаров» включают изучение судьбы Хван Джун Хо, полицейского под прикрытием, который обнаруживает, что подставным лицом является его брат Ин Хо. Хотя он был застрелен и впоследствии упал с края обрыва, есть большая вероятность, что Джун-хо выжил в столкновении, и, учитывая, что мы до сих пор не знаем мотивации Ин-хо стать фронтменом игры, это кажется вероятным повествованием. поток для шоу, чтобы исследовать.

Хван также проявил интерес к развитию этой темы. «Я хотел бы исследовать эту сюжетную линию — что происходит между этими двумя братьями?», — сказал он THR. Он также упомянул Фронтмена по имени в своем вышеупомянутом фан-письме.

 Главный герой игры Squid

(Изображение предоставлено Netflix)

Интересно, что создатель шоу также намекнул на возможность более подробного наблюдения за таинственным вербовщиком. «Я также мог бы рассказать историю о том вербовщике в костюме, который играет в ddakji с Ги Хуном и дает ему карту в первом эпизоде», — сказал Хван THR вскоре после выхода сериала. Дебют 2021 года.

Тем не менее, в другом месте первый сезон Squid Game не оставляет без ответа множество вопросов — в основном потому, что большинство его персонажей в конечном итоге умирают.

Самое важное для Хвана и поклонников шоу — это то, что второй сезон «Игры кальмаров» сохранил драматизм, интригу и черный юмор, которые сделали первые серии такими уникальными. Хотя мы хотели бы увидеть больше смертельных головоломок шоу — и, судя по всему, мы их получим — было бы позором, если бы Netflix санкционировал дрянной второй запуск (это не имеет повествовательного смысла). ради наживы на своей популярности.

Gi- hun in Squid Game

( Изображение предоставлено Netflix)

Но сам Хван хорошо осознает этот риск. «Я понимаю, что на второй сезон возлагаются огромные надежды», — сказал он The Guardian в конце прошлого года. «Я все время спрашиваю себя, смогу ли я сделать его лучше, чем первый сезон. Я не хочу, чтобы люди были разочарованы».

В истории телевидения трудно представить себе писателя с более тяжелым бременем ожиданий, чем Хван. Каким бы ни получился 2-й сезон «Игры кальмаров», одно можно сказать наверняка: миллионы людей будут смотреть его.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE