Square теперь позволяет продавцам Android платить одним касанием

Square теперь позволяет продавцам Android платить одним касанием

20 апреля 2023 г.

Global платежный шлюз гигант Square объявила о расширении своего Tap to Pay для устройств Android в Великобритании, чтобы помочь большему количеству компаний принимать платежи более гибко, с четким акцентом на небольшие компании и всплывающие окна.

Сервис работает через точку продаж компании, назначение встреч , Invoices или Restaurants, а также поддерживает платежи с бесконтактных дебетовых и кредитных карт, а также цифровых кошельков, таких как Google Pay.

Помимо использования как минимум Android 9 на совместимом устройстве с возможностями NFC, Tap to Pay устраняет необходимость носить с собой дополнительное оборудование и предоставляется бесплатно в рамках существующих планов.

Square Tap для оплаты Android

Подчеркивая безопасность сервиса, Square поясняет, что номера карт не сохраняются на телефонах продавцов, а остальные меры безопасности Square позволяют использовать Tap to Pay.

Генеральный менеджер POS-подразделения компании Алексис Сова , подробно описал намерения компании: "Цель Square — сделать так, чтобы наши продавцы, где бы они ни находились и кого бы ни обслуживали, никогда не пропускали распродажи".

Сова продолжает: "Несмотря на то, что технология Tap to Pay доступна совсем недавно, широкий спектр приложений и вариантов использования, которые мы видим среди наших продавцов, уже укрепляет ее жизнеспособность".

Square — не единственная компания, играющая с технологией мобильных платежей; Apple анонсировала Tap to Pay для iPhone в прошлом году в США, хотя более широкое развертывание было медленным. Некоторые другие компании, такие как Stripe, тоже уже использовали эту технологию.

Square Tap to Pay для Android доступен для компаний в США, Великобритании, Австралии, Ирландии, Франции и Испания, которая основывается на существующем предложении компании для аналогов iOS, дебютировавшем в конце прошлого года только в США. TechRadar Pro спросил Square о планах расширения Tap to Pay для iPhone на другие рынки, но компания не сразу ответила.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE