Square Enix, наконец, закрывает крупнейшую катастрофу года

Square Enix, наконец, закрывает крупнейшую катастрофу года

13 сентября 2022 г.

Square Enix объявила о прекращении поддержки совместной многопользовательской ролевой игры Babylon’s Fall, а осажденная игра будет окончательно закрыта всего через год после выпуска.

Падение Вавилона изо всех сил пыталась привлечь аудиторию, когда он был запущен в марте этого года, и упал ниже всего 10 игроков в Steam всего через несколько недель после релиза. В сообщении в блоге компания Square Enix объявила о прекращении цифровых и физических продаж название с сегодняшнего дня (13 сентября) и завершит игру 28 февраля 2023 года.

После этого в «Падение Вавилона» нельзя будет играть, даже если вы ранее приобрели игру. Все игровые данные будут удалены, а вся внутриигровая валюта и покупки станут недоступны.

Обречен с самого начала

 Несколько Стражей из Падения Вавилона стоят в ряд

(Изображение предоставлено Square Enix)

Square Enix также заявила, что отменила несколько крупномасштабных обновлений, которые находились в стадии разработки, но продолжит выпускать график нового контента и финальный сезон, прежде чем игра будет окончательно отключена. Даже они, как пояснила Square Enix, «могут быть изменены без предварительного уведомления».

«Что касается плана продвижения вперед, 2-й сезон продлится до вторника, 29 ноября 2022 года, как и было запланировано, а последний сезон начнется с техобслуживания, запланированного на тот же день», — сообщили в Square Enix. «Этот последний сезон — это период, в течение которого вы можете заработать рейтинговые награды сезона 2.

«Чтобы выразить нашу благодарность всем нашим игрокам, мы планируем реализовать как можно больше мероприятий и других инициатив до окончания обслуживания».

Square Enix заявила в своем заявлении еще в марте, что у нее «не было планов по сокращению масштабов разработки Babylon’s Fall» после того, как первоначальные продажи игры и количество игроков не взлетели. Он уже начал работу над 3-м сезоном, который теперь выглядит как последнее сезонное обновление игры, но хотел «предоставить новый контент для игры и внести улучшения», чтобы привлечь новых игроков.

Персонаж запускает заклинание в Падении Вавилона

(Изображение предоставлено Square Enix)

Игра Babylon’s Fall, разработанная совместно с PlatinumGames, стала последним экспериментом Square Enix в области живых сервисов. Игра запускается с полным набором микротранзакций, внутриигровой валютой и графиком сезонных обновлений, так как разработчики готовы поддерживать игру долгие годы. Все это планирование и разработка сейчас выглядят довольно преждевременными.

Его прекращение также является большим ударом для тех, по общему признанию, немногих игроков, которые наслаждались игрой до этого момента. Это будет особенно неприятно для тех, кто потратил 59,99 долларов США / 59,99 фунтов стерлингов / 99,95 австралийских долларов, чтобы купить «Падение Вавилона» по полной розничной цене, но не сможет сыграть ни в одну часть игры в феврале следующего года.

Однако его закрытие, скорее всего, не станет сюрпризом. Долговечность игр с живыми сервисами зависит от крупных преданных сообществ, поскольку преданные фанаты возвращаются за сезонными обновлениями контента, чтобы поддерживать игру долгие годы. Без множества игроков, стоящих за игрой, бизнес-модель, лежащая в основе «Падения Вавилона», выглядела рухнувшей всего через несколько недель после запуска. Square Enix не смогла добиться даже скромного улучшения, которое Battlefield 2042 имеет понравился после первого сезона.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE