В плейлисте Spotify Stranger Things 4 есть личная «песня-спаситель»

В плейлисте Spotify Stranger Things 4 есть личная «песня-спаситель»

2 июля 2022 г.

С Очень странные дела, сезон 4, том 2 приземлившись на Netflix сегодня, возможно, было бы неплохо придумать свою личную «песню-спасительницу», ту, которая освободит вас из лап Векны. Spotify может помочь с этим.

Чтобы немного вернуться — в частности, к 4-му сезону «Очень странных дел», тому 1 — в 4-м эпизоде ​​банда обнаруживает, что музыка может заряжать Макс, позволяя ей вырваться из лап Векны и сбежать из-под ног. Это произошло благодаря песне Кейт Буш «Running Up That Hill (A Deal with God)», которая вошла в чарт Billboard Top 100 после своего первого выпуска в 1985 году, но с тех пор поднялась на первое место в Великобритании. и номер 4 в США после выхода в эфир этого эпизода популярного шоу Netflix.

С 465 миллионами прослушиваний «Running Up That Hill» на Spotify (и их число продолжает расти) сервис обратил на это внимание и стал партнером Up Stranger Things, который впоследствии опубликовал в Твиттере ссылку на плейлист Upside Down в своем официальном аккаунте в Twitter:

Нажав на эту ссылку, пользователи Spotify могут проверить плейлист Upside Down, возглавляемый песней личного спасителя, как определено алгоритмами сервиса. Это работает? Ну вроде. Моя собственная песня-спаситель, как определил Spotify, — «Simba Lines» от кого-то под названием Baked Shrimp. Я никогда раньше не слышал его и после краткого прослушивания решил, что вместо этого он должен быть в конце моего списка или, что еще лучше, брошен в Изнанку.

Вторая песня, «Lust for Life» Игги Попа, была более моей скоростью и абсолютно точно давала мне прилив энергии, необходимый для уклонения от безжалостной Векны. Так что Spotify не на 100% дешевле.

Анализ: партнерство Spotify с поп-культурой может сохранить актуальность 

Конкуренция в мире потоковой передачи музыки жесткая: Apple Music и Amazon Music Unlimited неуклонно уступает лидерство Spotify наряду с более мелкими сервисами, такими как Deezer, Tidal и Qobuz. Учитывая эту ситуацию, Spotify постоянно добавляет новые функции — от подкастов до недавно анонсированных аудиокниги, на новый Режим караоке, в котором пользователи могут подпевать трекам, а служба прослушивает их и оценивает производительность по шкале от 1 до 100.

Несмотря на эти усилия, Spotify, у которого в последнее время резко сократилась база платных подписчиков, не совсем Spotify HiFi, уровень качества CD без потерь, о котором компания объявила еще в феврале 2021 года. Поскольку компания продолжает откладывать обещанное обновление на задний план, Apple Music и Amazon Music добавили как без потерь, так и с высоким разрешением. audio к своим базовым планам подписки стоимостью менее 10 долларов, в то время как Tidal предлагает аудио без потерь по той же цене. Пространственное аудио привлекательную функцию, которую можно найти во всех трех конкурирующих сервисах, и Spotify еще даже не упомянул ее как потенциальное обновление.

Что отличает Spotify, так это бесплатный уровень обслуживания с поддержкой рекламы, хотя качество на нем ограничено мизерными 160 кбит/с (в мобильном приложении 120 кбит/с на настольном компьютере). Премиум-уровень за 9,99 долларов в месяц, напротив, достигает максимальной скорости 320 кбит/с.

Благодаря бесплатному рекламному уровню, умным функциям, таким как режим караоке, и хитрым маркетинговым партнерским отношениям, таким как с Stranger Things, Spotify может оставаться актуальным и поддерживать стабильность своей базы слушателей, даже несмотря на то, что его платные сервисы предлагают превосходные предложения. Когда вы складываете все это вместе, кумулятивный результат может быть просто собственной песней-спасителем Spotify.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE