Мечта о Spotify HiFi все еще жива, поскольку стример планирует сделать что-то «уникальное».

Мечта о Spotify HiFi все еще жива, поскольку стример планирует сделать что-то «уникальное».

15 марта 2023 г.

Никто не может винить вас, если вы отказались от Spotify HiFi, когда-либо вещь. Прошло два года с момента первоначального объявление. Тем не менее, все надежды не потеряны, поскольку служба потоковой передачи недавно подтвердила, что все еще работает над уровнем аудио высокого разрешения.

Эта новость исходит от сопрезидента Spotify Густав Сёдерстрём дал интервью в подкасте TheVerge, Decoder. Подтверждение существования HiFi было почти единственным прямым ответом, который он дал, поскольку остальные ответы были в лучшем случае расплывчатыми. По словам Сёдерстрёма, причина, по которой уровень занимает так много времени, заключается в том, что «индустрия изменилась, и [Spotify] пришлось приспосабливаться», но больше не уточняет. Он намекает на стоимость HiFi и говорит о том, что музыкальные лейблы являются двумя основными факторами задержки, и опять же, не дает никаких подробностей.

Сёдерстрем продолжает, что Spotify хочет что-то сделать». уникальным» с HiFi, а не «излишне товаризировать» себя, «[делая] то, что делают все остальные». Когда его спросили об ожидаемой дате запуска и поддержке пространственного звука, Сёдерстрем остался молчаливым. Однако в будущем «Spotify HiFi будет работать без потерь» — это все, что сопрезидент хотел обнародовать.

Комментарий Седерстрема о необходимости адаптироваться к изменяющейся отрасли, возможно, является самым показательным во всей этой беседе, поскольку он символизирует недавние действия компании. Связывать задержку Spotify HiFi с нежеланием копировать другие платформы довольно иронично, если подумать. Во-первых, потоковая служба < u>в настоящее время внедряет редизайн для своего мобильного приложения, явно вдохновленный TikTok. Теперь он поддерживает вертикальную ленту открытий, чтобы побудить людей ознакомиться с последними песнями или популярными подкастами. У вас даже есть Spotify, использующий технологии OpenAI в своих новая функция диджея для имитации настоящего радио-диджея. Хотя эти дополнения великолепны и все такое, пользователи действительно хотят Опыт TikTok и генеративный ИИ? Судя по тому, что мы видели, на самом деле нет.

Похоже, платформа больше заинтересована в расширении своей медиатеки, чем в обеспечении HiFi. Spotify расширил свой подкаст контента в геометрической прогрессии наряду с транскрипцией в реальном времени. Кроме того, в ленте аудиокниг появилась новая функция предварительного просмотра, с помощью которой пользователи могут прослушать книгу в течение пяти минут перед покупкой. Все это, и все еще нет звука высокого разрешения, по крайней мере, в ближайшее время. Мы спросили Spotify, может ли он рассказать нам больше о своем уровне HiFi — вообще что-нибудь. Эта история будет обновлена ​​позже.

Если вы хотите получить звук в высоком разрешении, есть способ сделать это с помощью подходящего набора устройств. Обязательно ознакомьтесь с руководством TechRadar по адресу как покупать аудио высокого разрешения без высоких цен.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE