Новая функция Spotify позволяет вам смешаться с Post Malone, купив его мерч.

Новая функция Spotify позволяет вам смешаться с Post Malone, купив его мерч.

22 июля 2022 г.

Spotify неуклонно расширяет список Функция Blend , недавно позволившая пользователям создавать общие плейлисты с участием до 10 друзей, а также позволять им участвовать в общем плейлисте с избранными исполнителями.

Blend в расширенной форме — это особенно полезная функция Spotify, поскольку она придает сервису социальный аспект: друзья могут возбуждать друг друга. под новую музыку или спуститься в ностальгическую кроличью нору, поделившись песнями, которые были важны для них в прошлом.

Измерение плейлиста исполнителя в Blend ранее ограничивалось 20 музыкантами или группами с такими громкими именами, как BTS. , Diplo, Charlie XCX и Megan Thee Stallion соревнуются за внимание к вашему общему плейлисту. Теперь Spotify добавляет Post Malone, Lizzo и The Chainsmokers в список исполнителей, достойных общего плейлиста, а также представляет новую функцию Blend: возможность приобретать товары исполнителей посредством прямой интеграции с Shopify.

Покупка товаров через Blend — это многоэтапный процесс, в ходе которого вы сначала создаете общий плейлист с исполнителем в Spotify. Затем вы получаете социальную карточку с оценкой Taste Match, которая показывает общие музыкальные интересы, которую вам предлагается опубликовать в социальных сетях.

После того, как все это будет сделано, вы получите возможность приобрести товары, включая футболки, винил, компакт-диски и многое другое напрямую через Shopify, при этом артист получает часть выручки.

И хотя общий плейлист Blend и функция Shopify в настоящее время сосредоточены на известных исполнителях, независимые музыканты, чья музыка указана в Spotify, также могут настроить «виртуальный товарный стол» через Shopify, с помощью до 3 продуктов, представленных в профиле исполнителя.

Spotify общий скриншот плейлиста post malone

Авторский смешанный плейлист с Post Malone привел к избытку песен этого исполнителя. (Изображение предоставлено в будущем)

Анализ: большинство музыкантов зарабатывают на мерче, а не на стримах

Несмотря на то, что это один из лучших потоковых сервисов, Spotify не славится своей щедростью к артистам. В статье New York Times приводились отраслевые оценки «4000 долларов за миллион потоков, или менее полцента за поток», выплата звукозаписывающим лейблам, а затем лейбл определял долю артиста в этой сумме.

Чтобы заработать хоть какую-то разумную сумму денег на этом соглашении, вы должны быть очень популярны — кем-то на уровне Поста Мэлоуна или, может быть, Кейт Буш после 4-го сезона сериала «Очень странные дела».

Большинство гастролирующих артистов зарабатывают деньги на продаже сувенирной продукции в зале, и виртуальное распространение этой таблицы на стриминговые сервисы – это положительный шаг. И хотя договоренность Spotify Shopify позволяет независимым артистам участвовать в акции, сервис мог бы сделать больше для ее продвижения, расширив свой список опций общего плейлиста Blend далеко за пределы текущего ограниченного числа очень популярных, предположительно хорошо оплачиваемых исполнителей.

В качестве примера того, как все делать правильно, Spotify может обратиться к Bandcamp, сервису, который позволяет исполнителям напрямую делиться потоками и продавать загруженную музыку, а также другие виды товаров. В разгар пандемии Bandcamp стал известен своими Bandcamp Fridays, где служба отказалась от своей доли дохода и позволила артистам удерживать выручку от любых проданных товаров.

Bandcamp планирует возобновить Bandcamp Fridays, начиная с сентября. Если вы артист с меньшим числом поклонников, чем у Post Malone, возможно, вы захотите проверить Bandcamp, а не полагаться на Spotify, чтобы смешать вас со смесью.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE