Spotify не работает: служба потоковой передачи музыки все еще испытывает проблемы

Spotify не работает: служба потоковой передачи музыки все еще испытывает проблемы

19 апреля 2023 г.

Если вы слушаете Spotify и только что столкнулись с 'исполнителем, который не найден' сообщение или неработающая функция поиска, вы не одиноки — массовый сбой коснулся самого популярного в мире приложения для потоковой передачи музыки.

Согласно веб-сайту Down Detector, сбой произошел в Spotify около 5:40 утра по тихоокеанскому времени / 12:40 по Гринвичу, при этом более 18 000 сообщений о проблемах в США и почти 8 000 в Великобритании.

На сайтах социальных сетей, таких как Twitter, пользователи Spotify выразили свое недовольство тем, что остались без мелодий в долгих поездках на поезде и на работу. Spotify также официально признал наличие проблемы и «изучает ее».

Вот все, что мы знаем на данный момент о сбое в работе Spotify и о том, когда это может быть исправлено...

График снизу Детектор, показывающий проблемы Spotify

( Изображение предоставлено: Down Detector)

Если вам трудно воспроизводить музыку на Spotify или вообще использовать его приложение, вы не одиноки — на веб-сайте Down Detector появляется большое количество сообщений от пользователей со всего мира о том, что служба потоковой передачи не работает.

Эти сообщения продолжают появляться по всему миру, предполагая, что это не просто периодический сбой. Мы будем обновлять этот живой блог любыми официальными новостями, как только получим ответ от OpenAI.

Подробнее

Spotify теперь признал, что есть проблемы с его стриминговым сервисом, и что тысячи пользователей не просто неправильно вводили своего любимого исполнителя в поиске.

В его официальном аккаунте Spotify Status говорится, что «что-то не так, и мы разбираемся в этом», но не указываются сроки или потенциальная причина сбоя.

Мы написали Spotify, чтобы узнать больше, и сообщим о любых новостях. А пока все кончено для YouTube и игры на барабанах...

A Spotify популярная тема в Твиттере

( Изображение предоставлено: Twitter)

Сбои в работе Spotify не слишком распространены, но у потокового сервиса были похожие проблемы еще в январе.

К счастью, тогда все восстановилось и заработало чуть более чем за два часа, поэтому, если вы находитесь в середине долгого путешествия, все еще есть надежда, что вы услышите несколько мелодий, прежде чем доберетесь до места назначения.

Spotify Status еще не отправил свой стандартный твит «Теперь все намного лучше», поэтому похоже, что проблемы все еще продолжаются, что подтверждается тем фактом, что Spotify сейчас находится в тренде в Твиттере с 667 000 твитов и их число продолжает расти.

Подробнее< /span>

Хорошие новости — Spotify, кажется, устранил сбой в два раза быстрее, и приложение для потоковой передачи снова работает для большинства людей.

Официальная учетная запись Spotify Status в Твиттере только что опубликовала твит выше, и отчеты Down Detector теперь вернулись к здоровому низкому уровню.

Некоторые пользователи Твиттера сообщают об остаточных проблемах, таких как проблемы с загрузкой песен, поэтому мы будем следить за этим, чтобы увидеть, есть ли какие-либо побочные эффекты. Но для большинства поклонников Spotify все должно вернуться в обычное русло (фух).

< /div>
Подробнее< /дел>

О боже, кажется, проблемы со Spotify до сих пор не решены полностью. После того, как ранее сообщалось, что все было хорошо, аккаунт Spotify Status в Твиттере (см. выше) только что заявил, что «мы получили еще несколько отчетов и изучаем их».

Так что же это за проблемы с прорезыванием зубов? Некоторые пользователи Spotify (в том числе из команды TechRadar) обнаруживают, что некоторые песни автоматически пропускаются.

При попытке воспроизвести Spotify на наших динамиках Sonos мы также ранее получили сообщение «Spotify испытывает полное отключение», и в Твиттере есть свидетельства того, что у других продолжают возникать эти проблемы.

Другие проблемы, о которых сообщалось в социальных сетях, включают в себя отсутствие некоторых понравившихся песен, неработающую автономную загрузку и зависание веб-версии Spotify. Мы еще не слышали от Spotify о том, что вызывает проблемы, но сообщим, как только получим.


Оригинал