Spotify вскоре может сравниться с несвоевременным повышением цен Amazon Music Unlimited

Spotify вскоре может сравниться с несвоевременным повышением цен Amazon Music Unlimited

22 января 2023 г.

Как раз в тот момент, когда вы думали, что ваши счета за подписку не могут стать больше, Amazon объявила о повышении цен на свой потоковый сервис Music Unlimited — и, к сожалению, это может указывать на аналогичное повышение сборов Spotify.

Начиная с 21 февраля, подписчики как на индивидуальные, так и на студенческие планы Amazon Music Unlimited в США и Великобритании придется обстреливать больше за ту же услугу. Индивидуальный план вырастет с 9,99 долларов США / 9,99 фунтов стерлингов до 10,99 долларов США / 10,99 фунтов стерлингов в месяц, в то время как студентам придется платить 5,99 долларов США / 5,99 фунтов стерлингов в месяц (по сравнению с 4,99 долларов США / 4,99 фунтов стерлингов).

К сожалению, эти повышения стали нормой для сервисов потоковой передачи музыки, и Apple также увеличила свой индивидуальный план на ту же сумму в октябре прошлого года. Как видно из приведенной ниже таблицы, Spotify в настоящее время является чем-то вроде исключения среди своих ближайших конкурентов в области потокового вещания, но есть веские основания полагать, что это не продлится долго.

Во время телеконференции Spotify в октябре 2022 года генеральный директор потокового сервиса Дэниел Эк сказал, что повышение цен в США «является одной из вещей, которые мы хотели бы сделать». Он добавил, что «если подумать в свете того, что наши конкуренты поднимают цены, это, очевидно, придает нам больше уверенности в этом».

Другими словами, предстоящий рост Amazon Music Unlimited только повышает вероятность скорого роста Spotify. Это также потенциально может повлиять на давно обсуждаемый Spotify. Услуга HiFi для поклонников аудио высокого разрешения, которая, по слухам, стоит 19,99 долларов США в месяц. Если цена этой 'Platinum' Уровень, если он когда-либо появится, превысит эту цену, о которой ходят слухи, в нынешних условиях его будет сложно продать.

Потоковые сервисы различаются по битрейту и качеству звука, поэтому Spotify в настоящее время отстает от Tidal, Apple Music и Amazon Music Unlimited в нашем руководстве по лучшие сервисы потоковой передачи музыки. На самом деле, Tidal HiFi в настоящее время выглядит особенно выгодной сделкой, особенно потому, что она обычно платит артистам более высокую сумму за поток, чем ее конкуренты. <час>

Анализ: бесплатные пробные версии могут дать временное облегчение

Телефон, показывающий бесплатная пробная версия Amazon Music Unlimited

(Изображение предоставлено: Будущее)

Самое неприятное в этих повышениях цен на потоковую передачу — это то, что вы не получаете ничего лишнего, кроме расплывчатых обещаний будущих улучшений. Amazon говорит, что грядущий рост Music Unlimited, например, связан с тем, что он может «предложить вам наши услуги в обычном качестве».

Для многих эти ежемесячные увеличения могут начать складываться и затруднить оправдание службы потоковой передачи музыки. Некоторые сервисы предлагают более дешевые варианты — например, в Music Unlimited есть план для одного устройства (который останется по текущей цене 4,99 доллара США / 4,99 фунта стерлингов в месяц). Но, как следует из названия, это означает, что вы можете передавать музыку только на одно устройство Amazon Echo.

Если вы готовы прыгать и устанавливать напоминания, другой вариант — использовать бесплатную пробную версию каждого потокового сервиса, чтобы в краткосрочной перспективе свести счета к нулю. Как мы показали в нашем недавнем руководстве по отменив подписку, можно получить десять месяцев (или восемь месяцев в Великобритании) бесплатной музыки, если объединить бесплатные пробные версии, предлагаемые Amazon Music, Apple Music, Spotify Premium, Tidal, YouTube Music. и Дезер.

Естественно, эти предложения доступны только для новых подписчиков, поэтому вы не сможете воспользоваться пробными версиями услуг, которые вы используете в настоящее время (или уже использовали в рамках бесплатной пробной версии). Но если вы хотите избежать краткосрочного повышения цен на потоковую передачу музыки, эти бесплатные пробные версии, безусловно, заслуживают внимания — если вы установите напоминание об отмене перед первой ежемесячной оплатой.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE