Splatoon 3 поддерживает впечатляющую технологию масштабирования от AMD.

Splatoon 3 поддерживает впечатляющую технологию масштабирования от AMD.

18 августа 2022 г.

Splatoon 3 уже не за горами, и похоже, что этот многопользовательский шутер будет играть намного плавнее, чем его предшественники.

Компания Nintendo Switch OatmealDome обнаружила доказательства того, что Splatoon 3 поддерживает технологию апскейлинга AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) после обнаружения ссылки на нее в руководстве к игре.

FSR использует пространственное апскейлинг, реализация которого может улучшить игру. ;s и помогают поддерживать стабильную частоту кадров, практически не влияя на общую производительность. Возможно, вы уже видели FSR в действии, так как он использовался в Nintendo Switch Sports, помогая игре поддерживать плавные 60 кадров в секунду, что жизненно важно в многопользовательской игре.

Однако здесь есть небольшая загвоздка, поскольку Splatoon 3, похоже, использует FSR 1.0. Обновленный FSR 2.0, который стала доступна разработчикам консольных игр на Xbox Series X, переключается на временное масштабирование для еще более плавный вывод.

Подробнее

В качестве бонуса OatmealDome также обнаружил доказательства того, что серверная система Nintendo NPLN используется для Вестибюли Splatoon 3. NPLN является относительно новым продуктом, который пока реализуется только Monster Hunter Rise и Pokémon Legends Arceus.

Тем не менее, NPLN должен позволить улучшить подбор игроков в Splatoon 3. Он пытается подобрать игроков онлайн на основе задержки. Если качество вашего соединения хорошее, NPLN теоретически подберет вам игроков с таким же надежным соединением. Это должно помочь уменьшить задержку для более стабильного игрового процесса.

FSR: в чем проблема?

Многие игры текущего поколения в полной мере используют FSR, но это все еще редкость на Switch. Тем не менее, его потенциальная реализация в Splatoon 3, вслед за Nintendo Switch Sports, показывает, что компания стремится предоставить своим играм все преимущества, которые они могут получить.

Это отличная вещь, особенно для Switch, которой относительно не хватает технических характеристик по сравнению с подобными PS5 и Xbox Series X. Даже лучшие игры для Nintendo Switch могут страдать от мутного разрешения ниже HD. Особенно при игре в портативном режиме. FSR помогает свести к минимуму эту проблему, не вызывая падения производительности.

А для такой игры, как Splatoon 3, первостепенное значение имеют четкое разрешение и стабильная частота кадров. Это динамичная игра, особенно если учесть, что ваше окружение постоянно меняется благодаря поддержке гироскопа. В конце концов, последнее, что вам нужно, — это падение разрешения и частоты кадров, когда вы изо всех сил пытаетесь оставаться в курсе происходящего.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE