Плевать рукопожатиями в эпоху цифровой идентичности

Плевать рукопожатиями в эпоху цифровой идентичности

24 ноября 2022 г.

Как представитель поколения Z, который наконец-то закончил учебу, передо мной стоит сложнейшая задача — больше не питаться пиявками у своих родителей. В детстве социальные сети, казалось, предназначались исключительно для привлечения внимания с помощью селфи. Но теперь он превратился в важнейший инструмент для построения профессиональной идентичности и, следовательно, карьеры в полностью цифровом рабочем пространстве.

Убедитесь, что у вас нет проблем с вашим Instagram, — это только первый шаг. Наконец, настройте свой Linkedin, вернитесь на Facebook (на всякий случай) и, конечно же, привяжите свой крипто-кошелек к различным махинациям Web3. Мир Web3, будучи диким и беззаконным местом, заставляет вас проявлять особую осторожность при составлении профиля.

Ничто так не говорит о том, что я отношусь к криптоторговле так серьезно, как NFT с изображением курящей обезьяны в качестве аватарки. Не говоря уже об этих невероятно длинных и причудливых фразах для восстановления пароля? Как было бы смешно, если бы мы все прокомментировали наши фразы ниже и увидели, у кого самая странная фраза, лол? А если серьезно… случайные люди отправляют вам сообщения в дискорде, притворяясь админами, — довольно обычное явление.

Довольно безудержное мошенничество, которое имеет тенденцию проникать в криптопространство, является удручающим признаком меньшинства, которое имеет менталитет «быстро разбогатеть», а не пытается построить лучшую финансовую систему для всех. Хотя выдавать себя за кого-то в Интернете может быть очень забавным, как в случае с фиаско Илона Маска в Twitter с синей галочкой, это раздражает, когда каждое сообщение является потенциальной попыткой фишинга.

Ironically a stolen jpeg

Администраторы Discord в проектах Web3 стали добавлять в свои имена слова «не отправят вам сообщение в первую очередь», на многих сайтах есть капча, и Google почти уничтожает ваш дом всякий раз, когда вы входите в систему на новом устройстве. , но, несмотря на это, все еще существует потребность в обеспечении определенной легитимности онлайн-взаимодействий.

В то время как личная встреча, чтобы плюнуть и встряхнуться с каждым потенциальным деловым партнером, вероятно, лучший способ убедиться, что они те, за кого себя выдают, а не просто бот (слюна замыкает их цепи, как вы видите), это далеко от практического в нашей глобализированной экономике. Следующим лучшим вариантом будет видеозвонок, но опять же, это непрактично, когда имеешь дело с миллионами клиентов или крупными многонациональными корпорациями, не говоря уже о том, что ваши личные данные неизбежно начнут просачиваться в киберпространство, что немного пугает. Желание «Знай своего клиента» между деловыми партнерами при сохранении уровня анонимности и защиты личной информации несколько парадоксально. Однако компания Fractal мало заботится о слабостях логики и создала систему именно для этого. Делясь с ними (извращенцами, которых я знаю), всей вашей драгоценной личной информацией, они могут установить, человек вы или нет (хотя без рукопожатия с слюной они действительно не могут быть уверены) и что вы на самом деле тот, за кого себя выдаете. находятся. Сделав это, они затем могут заверить любых потенциальных деловых партнеров, что вы на самом деле вполне законны и вообще не подозреваетесь, не раскрывая при этом всю вашу личную информацию. Таким образом, деловые партнеры могут поверить на слово Fractal в том, что проверенное ими юридическое лицо достаточно проверено для ведения бизнеса, и ему не нужно терпеть негигиенично влажное рукопожатие.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE