«Человек-паук: Год первокурсника» может быть отменен из-за более масштабных сокращений анимации Marvel

«Человек-паук: Год первокурсника» может быть отменен из-за более масштабных сокращений анимации Marvel

19 ноября 2022 г.

Сообщается, что «Человек-паук: Год первокурсника» находится под угрозой отмены из-за более широких мер по сокращению расходов в Marvel Studios.

По словам нескольких инсайдеров отрасли, судьба Marvel и Disney сокращают расходы и начинают увольнять сотрудников.

Первые признаки того, что все не так радужно, появились благодаря тем, кто работал над «Годом первокурсника», который должен появиться где-то в 2024 году на Disney Plus. 9 ноября директор программы «Год первокурсника» Лиза Сингер написала в Твиттере, что с середины декабря она активно ищет возможности для работы.

Обычно это не вызвало бы тревожного звонка. Но, учитывая, что «Год первокурсника» не ожидается (если он вообще состоится) в ближайшие 13 месяцев — самое раннее — вполне вероятно, что предстоит еще много работы по постпродакшну. Если Сингер покидает проект сейчас (в середине ноября 2022 года), когда еще предстоит проделать работу, это не сулит ничего хорошего для будущего шоу.

Подробнее

В последующие дни другие ключевые сотрудники первокурсника также объявили, что покидают Marvel Studios. 2D-аниматор и дизайнер персонажей Ли Кри, а также помощник писателя Дэн Пак, подтвердили, что разочарованы тем, что их время на первом курсе закончилось так быстро. Твиты дуэта следуют по горячим следам оригинального твита Сингера — Cree был опубликован 11 ноября, а Park — 15 ноября.

Слухи об отмене «Года первокурсника» усилились за несколько дней после твита Пак. Фан-аккаунт Человека-паука в Твиттере обновляет – ненадежный источник, по общему признанию - подразумевали, что они слышали «плохие новости» о Годе первокурсника, даже зашли так далеко, что предположили, что это «тоже не было задержкой».

В противовес этому утверждению Космический цирк — чудо инсайдер с хорошим послужным списком - заявил, что решение о будущем первокурсника еще не принято. Согласно их источникам, анимационный сериал о Человеке-пауке все еще должен быть запущен в 2024 году, но идея его полной отмены «распространялась».

Очевидно, что существует много путаницы в отношении будущего «Человека-паука: Год первокурсника», которому не помогают слухи и предположения, распространяемые инсайдерами MCU. Однако, как говорится, дыма без огня не бывает. Прямо сейчас у «Года первокурсника» какие-то проблемы — мы просто не знаем, насколько он опасен на самом деле. Мы обратились к Marvel/Disney за комментариями и обновим эту статью, если получим ответ.

«Человек-паук: Год первокурсника» — один из многих телевизионных проектов, над которыми работает Marvel Studios. Некоторые горячо ожидаемые шоу с живыми выступлениями, в том числе сезон Локи 2 и Secret Invasion, должны выйти в 2023 году. Всего два мультсериала – Что Если...? 2-й сезон и «Люди Икс 97» — должны появиться в следующем году, и в сообщениях говорится, что они выйдут в начале и конце 2023 года соответственно. <час>

Анализ: путаница в паутине мер по сокращению затрат

Uatu Шокированный Наблюдатель в эпизоде ​​​​8 «Что, если?» высота =

(Изображение предоставлено Marvel Studios/Disney)

Очевидные проблемы «Человека-паука: год первокурсника» — не единственные проблемы, с которыми, как сообщается, сталкивается отдел анимации Marvel.

По словам отраслевого инсайдера Кей Си Уолш, другие анимационные сериалы MCU находятся в беде, и их уже увольняют. в процессе, и шоураннеры не знают, что ждет их проекты в будущем. В настоящее время «Год первокурсника» и «Что, если…?» являются единственными официально анонсированными шоу Marvel Disney Plus. Однако, если бы другие произведения находились на ранних стадиях разработки, они могли бы быть законсервированы еще до того, как увидят свет.

Если эти отчеты верны — а пока, на наш взгляд, вы должны воспринимать их с большой долей скептицизма — они говорят о более широких финансовых проблемах, с которыми сталкиваются Marvel и Disney. Разговор с сотрудниками 9 ноября (согласно CNBC), генеральный директор Disney Боб Чапек подтвердил, что всемирно известная студия вводит мораторий на прием на работу с немедленным вступлением в силу. Чапек также сообщил, что увольнения сотрудников вероятны, заявив: «По мере того, как мы прорабатываем этот процесс оценки, мы рассмотрим все возможности операций и труда, чтобы найти экономию, и мы действительно ожидаем некоторых сокращений персонала в рамках этого обзора».

Поскольку Marvel является дочерней компанией Disney, на нее наверняка повлияют меры материнской компании по сокращению расходов. К несчастью для отдела анимации Marvel, он, вероятно, понесет самый большой финансовый удар благодаря таким шоу, как «Год первокурсника» и «Что, если…?». технически не канон в MCU. Впоследствии они будут нести основную тяжесть любых сокращений и расторжений контрактов. Marvel не захочет отключать свой сериал с живыми актерами, включая предстоящую перезагрузку Daredevil TV, поэтому вместо этого удар возьмет на себя его анимационное подразделение.

A крупный план Сорвиголовы, оглядывающейся через плечо в 8-м эпизоде ​​«Женщина-Халк» на Disney Plus fullscreen=

Отдельное телешоу Marvel от Сорвиголовы должно быть безопасным. (Изображение предоставлено Marvel Studios/Disney Plus)

Если команда аниматоров Marvel пострадает больше всего из различных отделов студии, это станет еще одним большим ударом по анимационной индустрии, которая разорялась на протяжении всего 2022 года. Ранее в этом году Netflix отменил несколько шоу из-за огромных потерь подписчиков и растущих расходов, а его отдел анимации проиграл.

В августе и сентябре анимационные предложения на HBO Max потерпел еще больший удар, когда Warner Bros. Discovery удалила целые мультсериалы, такие как Infinity Train, из бэк-каталога стримера. Разрабатываемые анимационные шоу, в том числе Batman: Caped Crusader, также были отменен HBO в предложение сэкономить деньги и оптимизировать обслуживание. Кроме того, тысячи сотрудников Twitter были уволены после скандального поглощения Илона Маска (подробнее читайте в нашем прямой блог о хаосе, охватившем Twitter), в то время как Amazon, как говорят, в ближайшем будущем сократит до 10 000 сотрудников.

Таким образом, Marvel и Disney — не единственные компании, которые ужесточают бюджет, но это будет слабым утешением для сотрудников, которые потеряли или потеряют работу. Для этих двух развлекательных центров «Человек-паук: Год первокурсника» может стать началом финансового урезания — и это тревожный знак для каждого проекта MCU, сотрудников, работающих над ними, и поклонников самого прибыльного в мире супергеройский фильм.

Чтобы узнать больше о материалах, основанных на Marvel, узнайте, что осталось выпустить в рамках этапа 4 MCU студии. сланец. Кроме того, прочитайте как смотреть фильмы Marvel по порядку< /a> или узнайте, какие сериалы Marvel попали в наш лучший список Disney Plus. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE