AWS тратит 35 миллиардов долларов на один из самых проблемных облачных регионов США

AWS тратит 35 миллиардов долларов на один из самых проблемных облачных регионов США

24 января 2023 г.

Amazon Web Services (AWS) объявила о планах инвестировать 35 миллиардов долларов США в штат Вирджиния для расширения своей деятельности. до 2040 года.

В штате Вирджиния находится регион US-EAST-1 компании, в котором в последние годы произошли значительные сбои и другие проблемы, что заставляет некоторых ссылаться на это как на серьезную причину для беспокойства в Amazon. способность справляться с кризисами.

AWS работает в штате с 2006 года, а позже выбрала Вирджинию для открытия второй штаб-квартиры в 2018 году (она называется HQ2).

AWS в северной Вирджинии

Губернатор Вирджинии Гленн Янгкин, объявил о планах, которые, по его мнению, создадут «по крайней мере» 1000 новых рабочих мест в этом районе, поскольку он продолжал выражать явный интерес к отрасли в своем штате:

< p>«Вирджиния будет продолжать поощрять развитие этого нового поколения кампусов центров обработки данных во многих регионах Содружества. Эти районы предлагают надежную коммунальную инфраструктуру, более низкие затраты, отличные условия для жизни и высокообразованную рабочую силу, и они выиграют от связанного с этим экономического развития и увеличения налоговой базы, помогая школам и предоставляя услуги населению».

Reuters также сообщает, что гигант облачных хранилищ уже инвестировал 35 миллиардов долларов в центры обработки данных на севере Вирджинии в период с 2011 по 2020 год, а это означает, что продолжающиеся инвестиции могут дать огромный толчок местной экономике.

Директор по экономическому развитию AWS Роджер Венер подчеркнул, что непрерывные инвестиции компании в эту область с 2006 года уже увеличили ВВП Содружества почти на 7 миллиардов долларов, создав тысячи рабочих мест.

Со временем в будущем AWS получит право на участие в новой программе поощрения мегацентров обработки данных, если она будет одобрена Генеральной ассамблеей Вирджинии. Это будет включать максимальное продление на 15 лет налоговых льгот по продажам и использованию центров обработки данных «в отношении соответствующего оборудования и вспомогательного программного обеспечения», а также дополнительный грант в размере до 140 миллионов долларов США «на улучшение площадки и инфраструктуры, развитие рабочей силы и другие связанные с проектом действия». затраты».

Через Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE