Утечка характеристик PS5 Pro предполагает существенный скачок в среднем поколении

Утечка характеристик PS5 Pro предполагает существенный скачок в среднем поколении

19 марта 2024 г.

В сеть просочились предполагаемые характеристики PlayStation 5 Pro, которые указывают на значительный прирост мощности, предлагаемый пока еще неподтвержденной консолью Sony среднего поколения.

Недавнее видео на YouTube от Закон Мура мертв" раскрыл подробности о Sony PS5 Pro — или «Trinity» как это предположительно называется внутри компании, - они охватывают целый ряд характеристик и подробностей о новой машине из внутреннего презентационного документа.

Некоторые подробности намекают на особенно интересное и захватывающее повышение производительности, с примечанием В презентации, суммирующей возможности машины, говорится: «При работе на Trinity игры для PlayStation 5 могут поддерживать более высокое разрешение и частоту кадров».

В документах отмечается, что PS5 Pro будет «примерно на 45% быстрее, чем стандартная PlayStation 5" с точки зрения мощности рендеринга, а трассировка лучей получает огромный прирост в два-четыре раза по сравнению со стандартным PS5. Есть также детали, указывающие на консольный графический процессор с мощностью 33,5 терафлопс — стандартная PS5 имеет 10,28 терафлопс. Это огромный скачок, и он представляет собой то, что мы можем видеть из поколения в поколение, а не что-то постепенное, как мы видели в случае с PS4 Pro последнего поколения.

Кроме того, помимо цифр, в документе упоминается нечто под названием «PlayStation Spectral Super Разрешение», Говорят, что это собственная технология масштабирования Sony, а также «индивидуальная архитектура для машинного обучения» и «машинное обучение PlayStation», которые могут обеспечить «поддержку разрешений до 8K».

Информация и отчеты были опубликованы поскольку было подтверждено Insider Gaming и  IGN также понимает, что утечки являются законными, причем оба заявляют, что утечки произошли из сети разработчиков Sony Interactive Entertainment (SIE).

Естественно, поскольку ничего официально не подтверждено, их не следует принимать за чистую монету и как непреложную истину. Однако если консоль PS5 Pro приблизится к такому скачку производительности, когда она выйдет в конце 2024 года, как предполагают слухи, то это станет значительным сдвигом для обновления среднего поколения.

С такими цифрами, как В связи с этим трудно не волноваться по поводу того, что это может означать для следующего этапа развития игровых консолей.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE