Предпринимательская нация Испании неожиданно закрыта правительством Испании после 3 лет успеха

Предпринимательская нация Испании неожиданно закрыта правительством Испании после 3 лет успеха

22 февраля 2023 г.

Согласно опубликовал твит в котором он объявил о своей отставке: «Пять лет назад я сделал шаг вперед в политике с видением запуска дорожной карты для преобразования модели производства с помощью инновационного предпринимательства. Сегодня я верю, что этот период служения моей стране подходит к концу, я верю, с большим успехом».

https://twitter.com/franciscopolo/status/1625387404411514881 ?s=20&t=sbd-B8NBvNnYj9HeipYU1g&embedable=true

В прощальном письме, которое он опубликовал вместе со своим твитом, он рассказал обо всех достижениях, достигнутых за три года работы в качестве Верховный комиссар, где он рассказал о Законе о стартапах; Программа привлечения женщин-предпринимателей и создание бренда Испании как предпринимательской нации, среди прочего.

Он добавил: «Высшая комиссия для предпринимательской нации Испании добилась огромного успеха. Он выполнил свою функцию: предоставить министерствам политику и проекты, которые теперь должны следовать своему курсу в государственном управлении, чтобы сделать Испанию предпринимательской нацией с самым большим социальным влиянием в истории».

31 января он сообщил председателю правительства, «что миссия по превращению Испании в предпринимательскую нацию теперь полностью находится в руках министерств, и у них есть необходимые средства для ее реализации». Его миссия уже была выполнена, и оба согласились.

Инициативы Верховного комиссара

За три года пребывания Верховного комиссара в должности Стратегия предпринимательской нации был запущен. Сюда входят 50 мер, направленных на то, чтобы к 2030 году Испания стала предприимчивой и инновационной страной, привлекающей инвестиции и таланты.

Приоритетные из них, включенные в Стратегию, уже развернуты. Согласно EuropaPress, эти инвестиции оцениваются в текущем Общем государственном бюджете в общей сложности в 3 459 миллионов евро для продвижения в пользу Предприимчивой нации и превышают 8 000 миллионов евро при накоплении бюджетных ассигнований на 2021, 2022 и 2023 годы. .

В Королевском указе, опубликованном во вторник, говорится, что правительство Испании через соответствующие министерские департаменты продолжит разработку, продвижение и реализацию других мер, содержащихся в Испании в качестве Стратегии предпринимательской нации, «с целью сделать нашу страну международным эталоном в предпринимательства и инноваций, преобразования производственной базы испанской экономики, обеспечения большей устойчивости к кризисным ситуациям, усиления роста экономики и повышения благосостояния граждан».

Через три года после его создания ликвидация Верховного комиссара Испании как Предпринимательской нации, а также должности, которая зависела от него, влечет за собой реформу нынешней структуры Президиума правительства, о чем прямо сообщил Верховный комиссар. Педро Санчесу.


Эта статья была первоначально опубликована Бьянкой Дамиано на Новобриф.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE