Извините, Microsoft, правительство Великобритании не увидело «никаких доказательств» того, что Nintendo Switch может запускать Call of Duty

Извините, Microsoft, правительство Великобритании не увидело «никаких доказательств» того, что Nintendo Switch может запускать Call of Duty

2 марта 2023 г.

В отчете Управления по конкуренции и рынкам правительства Великобритании (CMA) сделан вывод о том, что Nintendo Switch «технически не способна» запускать Call of Duty.

CMA заявил, что Nintendo Switch не может запускать Call of Duty «с тем же качеством игрового процесса, что и Xbox или PlayStation» в недавний отчет с целью оценить последствия ожидаемого приобретения Microsoft Activision Blizzard, а также обоснованность недавнего историческая сделка между Microsoft и Nintendo, по которой первая Duty для консолей Nintendo.

CMA является правительственным ведомством Великобритании, которое стремится продвигать конкурентные рынки аналогично Федеральной торговой комиссии (FTC) в Соединенных Штатах. Их анализ жизнеспособности Call of Duty на оборудовании Nintendo основан на недавнем юридическом соглашении между Microsoft и Nintendo, который обязуется «предоставить Call of Duty игрокам Nintendo — в тот же день, что и Xbox, с полным набором функций и контентом».

Эта сделка является важной частью усилий Microsoft, направленных на то, чтобы развеять опасения, высказанные FTC, о том, что их приобретение Activision Blizzard нарушит антимонопольное законодательство США, поскольку не позволит Nintendo и PlayStation конкурировать на рынке видеоигр, лишив доступа к чрезвычайно популярной игре Call. франшизы Duty.

Хотя эта сделка, безусловно, является шагом к созданию дела в надвигающийся иск FTC, выводы CMS показывают, что перенос Call of Duty на консоли Nintendo может быть просто невозможен с аппаратной точки зрения. Конечно, выпуск более мощной Nintendo Switch 2 может это изменить. но в нынешнем виде похоже, что Nintendo может просто не хватать оборудования, чтобы воспользоваться сделкой с Microsoft. В конце концов, целью является «полный функционал и паритет контента», и без надлежащего оборудования кажется маловероятным, что Nintendo сможет обеспечить ни то, ни другое.

Проблемы с доверием

Mario Odyssey воспроизводится на консоли Nintendo Switch

(Изображение предоставлено Shutterstock)

Диагностика CMA аппаратных ограничений Nintendo Switch сдерживает усилия Microsoft. чтобы заверить FTC в том, что приобретение Activision Blizzard не нарушает антимонопольное законодательство.

В своем отчете CMA утверждает, что Call of Duty «важна для конкурентного предложения [Xbox и PlayStation]». Далее в нем утверждается, что: «Microsoft сочтет коммерчески выгодным сделать [Call of Duty] эксклюзивным для Xbox или доступным на Xbox на более выгодных условиях, чем на PlayStation. Предварительно мы обнаружили, что это существенно снизит конкуренцию на рынке игровых консолей в ущерб геймерам… что может привести к повышению цен, сокращению ассортимента, снижению качества, ухудшению обслуживания и/или сокращению инноваций».

Иск FTC основан на аналогичном наборе опасений. Если Microsoft не сможет развеять эти опасения в суде, приобретение Activision Blizzard, вероятно, будет заблокировано; нанесение серьезного удара по компании. Скорее всего, именно поэтому Microsoft обратилась к Nintendo, чтобы подписать соглашение о Call of Duty. Невыполнение этого соглашения подорвало бы усилия Microsoft в судебном процессе и потенциально поставило бы компанию в зыбкое положение.

Все внимание приковано к Microsoft и Nintendo, пока мы ждем, какие шаги предпримет любая из компаний, чтобы сохранить свою сделку с Call of Duty.


Оригинал