Извините, Microsoft: даже реклама на всю страницу не заставит людей хотеть использовать Edge

Извините, Microsoft: даже реклама на всю страницу не заставит людей хотеть использовать Edge

14 марта 2023 г.

Похоже, Microsoft становится все более агрессивной, заставляя пользователей переключаться на браузер Edge.

Как сообщает Neowin, после обновления браузера , Microsoft Edge предлагает вам рекламу на всю страницу, в которой говорится: «С возвращением, у нас есть новые вещи, которые вы можете изучить». И поскольку страница занимает строку заголовка, вы также не можете убрать из нее «X». Вам нужно нажать кнопку «Начать» в нижней части страницы, чтобы двигаться дальше.

Оттуда вы попадете на другую страницу, которая представляет собой еще одно полноэкранное объявление Edge, которое пытается убедить вас чтобы сделать его браузером по умолчанию. На этот раз вы можете снять флажок внизу с надписью «Использовать рекомендуемые Microsoft настройки браузера», а затем нажать на поле «Сохранить и продолжить».

После этого вы, наконец, попадете на страницу, которая благодарит вас. вам за обновление Edge до последней версии, указывая, что весь этот процесс может происходить после каждого обновления, а не после новой установки или первого запуска ОС. Есть вероятность, что частота этого процесса может быть ошибочной, но трудно сказать, учитывая собственную историю Microsoft по этому вопросу.

Microsoft нужно работать лучше

Microsoft Edge неплох веб-браузер. В отличие от чрезвычайно глючного и опасного Internet Explorer, который < u>Microsoft, к счастью, ушел на пенсию, Edge намного безопаснее, быстрее и в некоторых отношениях даже лучше, чем Google Chrome (например, он не потребляет много памяти, как Chrome).

Однако пытаться отвлечь людей от Chrome — сложная задача, особенно учитывая текущую долю рынка последнего браузера. Не говоря уже о том, что Chrome недавно украл один из лучших возможности. И хотя я понимаю, что Microsoft отчаянно пытается получить больший кусок пирога, навязывать пользователям рекламу — это не выход.

Edge сам по себе имеет множество достоинств, помимо своей часто превосходной производительности, такой как онлайн. функции покупок, отличная функция «Коллекции», функции доступности, включая «Чтение вслух», и очень эстетичное расположение. Не говоря уже о том, что он также получает функцию Video Super Resolution (VSR), которая позволит вам высококачественные онлайн-видео с низким разрешением и его Инструмент ChatGPT.

Таким образом, вместо того, чтобы размещать полностраничную неизбежную рекламу, которая, скорее всего, Чтобы запретить кому-либо пользоваться браузером, Microsoft необходимо лучше продвигать его, рассказывая обо всех его преимуществах. Потому что на данный момент эта реклама ничего не говорит вам о Edge, кроме того, что он новый и, что более важно, не дает вам никакого стимула переходить на него.

Соберись, Microsoft.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE