Извините, геймеры, до Steam Deck 2 еще далеко

Извините, геймеры, до Steam Deck 2 еще далеко

10 марта 2023 г.

Во время обширного интервью с изданием Rock Paper Shotgun, дизайнер Steam Deck Лоуренс Янг обрушил потенциальную бомбу на геймеров, которые, возможно, с нетерпением ждут продолжения портативной версии.

Как сообщает ПК-геймер, Ян заявил, что, хотя он был в восторге от того, какие улучшения можно внести в портативную систему, «настоящая колода следующего поколения со значительным увеличением мощности появится только через несколько лет». ." И хотя это может быть разочаровывающей новостью для тех, кто надеялся на настоящее продолжение, у Valve есть веская причина пока не вкладывать средства в Steam Deck 2.

По словам коллеги Янга, дизайнера Steam Deck, Пьера- Лу Гриффайс, «если высококлассные игры текущего поколения смогут масштабироваться на колоду и доставлять удовольствие, это также обеспечивает более плавную работу на более широком спектре ПК и улучшает впечатления для всей базы игроков».

Учитывая, что Steam Deck от Valve только отмечает свой первый год, мы, скорее всего, не увидим новую по крайней мере несколько лет.

Valve недавно выпущено новое обновление< /a>, которое упрощает перенос компьютерных игр между ПК и Steam Deck.Обновление, которое в настоящее время доступно только для тех, кто находится на каналах Steam Deck Beta и Preview, позволяет выполнять локальную передачу данных между устройствами. и я это более быстрая альтернатива использованию Интернета для указанной передачи.

Вы также можете использовать эту функцию для переноса игр между двумя компьютерами, но если вы хотите копировать игровые файлы на компьютер, не зарегистрированный в вашей учетной записи Steam, вам необходимо изменить настройки передачи игр по локальной сети с «Только для себя» (по умолчанию) «Только для друзей» или «Все».

Паровая колода 2 не должна выйти в ближайшее время

Это может быть пикантно, но я надеюсь, что Valve не будет выпускать новую колоду Steam в течение длительного времени. Во-первых, портативная система довольно молода и, судя по обширной официальной и общественной поддержке, у нее явно осталось много пара (каламбур).

Существует множество аксессуары, программы, приложения и многое другое, доступное для покупки и установки уже сейчас, и еще больше в ближайшем и отдаленном будущем. Объявление и выпуск Steam Deck 2 было бы пощечиной всем этим усилиям до сих пор, поскольку все это пришлось бы по сути сбросить.

Кроме того, здесь есть и денежный аспект. Steam Deck — невероятно мощная и гибкая портативная машина, но она также очень дорогая. И просить геймеров отказаться от поддержки дорогого продукта, в который они вложили деньги, просто купить другой дорогой продукт, а затем повторно купить аксессуары и переустановить все программы и приложения.

И хотя Valve не скрывает, что в конце концов быть продолжением, я рад, что Valve понимает, как выпуск одной из них так скоро до запуска ее первой полностью уничтожит любой импульс, который Steam Deck набрал до сих пор, и вместо этого выбрал вместо этого сосредоточиться на поддержке такого многообещающего устройства.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE